Иван Подколодный

Какова роль ТОРГСИНА в индустриализации страны ? (Естественно - СССР)

Ответы
Господин Дроссельмейер

Какова?! Я только у Солонина чуть об этом слышала, что торговали конфискатом, изъятым у советских граждан, какая же тут индустриализация?

Иван Подколодный

Не дочитали Вы Солонина. Загляните в ВИКИПЕДИЮ. Спасибо зв ответ 🌷

Иван Подколодный

«…Сотни штук ситцу богатейших расцветок виднелись в полочных клетках. За ними громоздились миткали и шифоны и сукна фрачные. В перспективу уходили целые штабеля коробок с обувью, и несколько гражданок сидели на низеньких стульчиках, имея правую ногу в старой, потрепанной туфле, а левую – в новой сверкающей лодочке, которой они и топали озабоченно в коврик. Где-то в глубине за углом пели и играли патефоны...».- Знакомо описание?

Господин Дроссельмейер

Нет, но напоминает из Ильфа с Петровым

Иван Подколодный

Булгаков -"Мастер и Маргарита".🌷