Татьяна

почему женщин сравнивают часто с курицами ,козами.коровами,овцами и т д?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

да и пусть.. адльше сравнений то не идет...
А вотмужикам не повезло.. Про них ОДЫ слагают...
Например..
деток мальчиков находят кого в капусте. кого аист прнес..так вот тех-кого вкапусте наши-вырастают козлами..а тех-кого аисты прнесли-вырастают орлами..
Но есть и те, кого нашли в квашеной капусте... всю жизнь потом квасят...

Татьяна

🤣

Ната Ната

Диалог: муж- ну ты курица!!!... Я мужу, - а кто муж курицы? Муж- курощуп.... Я- это гинеколог.... Муж- куро.. б....... Я - это любовник. Муж замолчал....Я- ещё раз курицей назовёшь, буду мужем курицы называть.. Больше курицей меня не называл, только по имени, и лапонькой)))) мораль, всегда нужно договариваться))))))

Татьяна

🤣

Наталия

дочери помню 4 года было, мы поели борщ, я детям говорю, а сейчас будем есть курицу, а она мне и говорит: мама ты почему плохие слова говоришь? а я и спрашиваю, что плохого сказала? она мне: я слышала что курицами некоторые дяденьки своих тетенек называют..

Татьяна

🤣

Наталия

🙂

Nikas Vaičaitis

Наверно, потому что и мужчин сравнивают с козлами, баранами, медведями, ослами, жуками. Свойства животных, часто вымышленные, переносят на людей для наглядности. "Курица безмозглая" или "козел вонючий" звучит очень наглядно и образно.

Татьяна

да

Вячеслав Борисов

ооочень похожи ну например курица превращается в клушку когда у нее циплята или корова без привязи идет куда глаза смотрят ну и тогдалее

Татьяна

🤣

Вячеслав Борисов

Почему? Просто люди сравнивают с тем что рядом

Татьяна

ну да

Иг
Игорь

А мужчин - с козлами, хряками, конями, петухами и баранами... Такова природа человека. Хлебом не корми, дай унизить ближнего.

Татьяна

да

Нина Кузьмина

Потому ,что мужчин сравнивают с козлами, баранами, уродами, идиотами. Взаимное неуважение порождает оскорбления.

Татьяна

да

Ya
Yaroslava

Так женщин сравнивают, только те мужчины которые сами являются петухами, козла и, быками и баранами🐓🐂🐏

Татьяна

вот

Катерина Б.

потому что с козлов , быков и етух практически ничего не поимеешь, а вот курицы дают яйца, коровы молоко...

Владимир Мосалёв

Что могу ответить? Супруга в год петуха родилась, но попробуй ее назвать курицей? Ата- та- та будет!

Татьяна

🤣

Любовь Мацарская

Просто козлы,бараны,петухи и быки исходят из знакомого окружения,привычного для них...

Татьяна

да

Ле
Лена

Вряд ли это делают настоящие мужчины....Обычно так выражаются дикие пародии на мужчин.

Татьяна

да

Ле
Лена

Ну вот....и относится к ним и их высказываниям нужно соответственно.

Татьяна

согласна

Ле
Лена

🌹🌹🌹

Татьяна

спс

Вера Соломенникова

сравнивают то кто?петухи,козлы,быки и бараны,а у королей мы королевишны и принцессы

Татьяна

да

Alisa Warshavsky

Наверное, домашние животные доказали свою глупость?! Мужчин, тоже с ними равняют!!!!

Татьяна

да

Дима Левченко

Ну все эти животные слишком громко орут по всяким тупым поводам, вот тебе и ответ.

Татьяна

да

Никита Козлов 78Rus

Потому, что, нередко, их поведение соответствует поведению упомянутых животных!

Татьяна

🤣

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

Татьяна

и вам!

Николай

Так все женского рода.Смешно бы было.Если бы женщину назвали козлом,или быком😂

Татьяна

🤣

Алексей Едигарев

НУ. НЕ С БЫКАМИ ПЕТУХАМИ БАРАНАМИ.КОТАМИ. ОНИ .ЖЕНЩИНЫ. ВСЕ ЖЕНСКОГО ПОЛА БЫВАЮТ.

Михаил Гехт

Ну да, растительноядными; а они себя с хищницами, типа кошки или какой "львитсы"

Татьяна Тышкевич

В мире животных всякой твари по паре.:)))) У мужиков: баран, петух, козел и т.д.:)))))

Татьяна

да