
почему женщин сравнивают часто с курицами ,козами.коровами,овцами и т д?
почему женщин сравнивают часто с курицами ,козами.коровами,овцами и т д?
да и пусть.. адльше сравнений то не идет...
А вотмужикам не повезло.. Про них ОДЫ слагают...
Например..
деток мальчиков находят кого в капусте. кого аист прнес..так вот тех-кого вкапусте наши-вырастают козлами..а тех-кого аисты прнесли-вырастают орлами..
Но есть и те, кого нашли в квашеной капусте... всю жизнь потом квасят...
Диалог: муж- ну ты курица!!!... Я мужу, - а кто муж курицы? Муж- курощуп.... Я- это гинеколог.... Муж- куро.. б....... Я - это любовник. Муж замолчал....Я- ещё раз курицей назовёшь, буду мужем курицы называть.. Больше курицей меня не называл, только по имени, и лапонькой)))) мораль, всегда нужно договариваться))))))
дочери помню 4 года было, мы поели борщ, я детям говорю, а сейчас будем есть курицу, а она мне и говорит: мама ты почему плохие слова говоришь? а я и спрашиваю, что плохого сказала? она мне: я слышала что курицами некоторые дяденьки своих тетенек называют..
Наверно, потому что и мужчин сравнивают с козлами, баранами, медведями, ослами, жуками. Свойства животных, часто вымышленные, переносят на людей для наглядности. "Курица безмозглая" или "козел вонючий" звучит очень наглядно и образно.
да
ооочень похожи ну например курица превращается в клушку когда у нее циплята или корова без привязи идет куда глаза смотрят ну и тогдалее
А мужчин - с козлами, хряками, конями, петухами и баранами... Такова природа человека. Хлебом не корми, дай унизить ближнего.
да
Потому ,что мужчин сравнивают с козлами, баранами, уродами, идиотами. Взаимное неуважение порождает оскорбления.
да
Так женщин сравнивают, только те мужчины которые сами являются петухами, козла и, быками и баранами
вот
потому что с козлов , быков и етух практически ничего не поимеешь, а вот курицы дают яйца, коровы молоко...
Что могу ответить? Супруга в год петуха родилась, но попробуй ее назвать курицей? Ата- та- та будет!
Просто козлы,бараны,петухи и быки исходят из знакомого окружения,привычного для них...
да
Вряд ли это делают настоящие мужчины....Обычно так выражаются дикие пародии на мужчин.
сравнивают то кто?петухи,козлы,быки и бараны,а у королей мы королевишны и принцессы
да
Наверное, домашние животные доказали свою глупость?! Мужчин, тоже с ними равняют!!!!
да
Ну все эти животные слишком громко орут по всяким тупым поводам, вот тебе и ответ.
да
Потому, что, нередко, их поведение соответствует поведению упомянутых животных!
Так все женского рода.Смешно бы было.Если бы женщину назвали козлом,или быком
НУ. НЕ С БЫКАМИ ПЕТУХАМИ БАРАНАМИ.КОТАМИ. ОНИ .ЖЕНЩИНЫ. ВСЕ ЖЕНСКОГО ПОЛА БЫВАЮТ.
Ну да, растительноядными; а они себя с хищницами, типа кошки или какой "львитсы"
В мире животных всякой твари по паре.:)))) У мужиков: баран, петух, козел и т.д.:)))))
да