Юра Юр

с возрастом близких людей все меньше и порой бывает, что и открыто поговорить не с кем, как вы справляетесь с данной ситуацией?

Ответы
Нина Архипова

Для того, чтобы открыто поговорить достаточно одного человека, важно, чтобы этот человек тебя услышал и понял. Что же касается возраста, то в детстве дружить легче, чем во взрослой жизни. Но если взрослый человек живёт в ладу с собой, то есть, познал, принял и полюбил себя, то сможет понять и принять других людей. Взаимопонимание - основа добрых отношений.

Юра Юр

согласен с вами

Людмила Королева

Я интроверт. Мне не привыкать к одиночеству и в силу характера и в силу жизненных обстоятельств. Справляюсь спокойно. А поговорить....можно конечно, но редко слышат. Люди сосредоточены на своем и ждут отклика на свое. Быть подорожником для других стало меня изматывать...потому сторонюсь людей. Я импатична от природы...и люди меня часто высасывают до дна.

Юра Юр

такая же проблема, но все же порой желание хоть с кем то поделится душит, а вокруг у всех свои проблемы и как то не до этого

Marina Zaitseva

Мне кажется любому человеку есть с кем поговорить открыто,но смотря как,я привыкла не выливать проблемы на других и особо не хвастаться, умеренно.у каждого своя колокольня.хотя есть моменты,когда высказать хочешь,но повторяю,в мире любого найдется,кто сумеет послушать без осуждения и не нужных советов...хотя я сужу по себе.

Юра Юр

по большому счету согласен, но все же моменты разные в жизни бывают

Marina Zaitseva

Согласна, бывает полная ж...а.кажеться все отвернулись,это время необходимо пережить,у всех так,я уверенна на 100,у меня много поумерало, осталось немного кому доверилась бы,но уверена и у вас есть!

Marina Zaitseva

Просто,когда человек в гармонии сам с собой,такая необходимость бывает редко.

Юра Юр

по сути да, когда весь мир обрушивается на голову, а остальное время и хорошо все
люди приходят и уходят даря опыт

Marina Zaitseva

Ну да.)повторяю,в основном быть в гармонии с собой.кстати,пример:одна моя подруга,лёгкая,улыбчивая,открытая миру,с ней очень легко общаться практически всем.один раз,вдруг примкнула к моему плечу и заплакала,потом спонтанно выплеснула всё,что её тревожило.минута всё длилось и она опять улыбкой освещена.ей не нужно было сочувствие и советы.просто молчаливое слушание .

Юра Юр

ну это идеальный вариант. мне лично напрягает попытки помощи, когда не прошу этого, это мешает
не вижу смысла в жалости, можно обнять и побыть рядом, на мой взгляд
и видимо такой человек может быть только один

Лариса Янусова(Обморокова)

Я общаюсь по телефону. Но откровенно лучше не говорить .Сейчас все злые и они будут только рады вашим проблеммам.Я откровенно могу поговорить с дочерью и внучкой.А с остальными так ни о чем.

Юра Юр

понятно

Лариса Янусова(Обморокова)

Чем занимался в выходные?

Юра Юр

уборкой, стиркой, готовкой и сном, а вы чем?

Лариса Янусова(Обморокова)

А ясадом огородом домашними делами.Сегодня собирала вишню делаю сухофрукты.Порубила дрова складываю в мешки уношу в подвал чтобы зимой не ходить на улицу.

Наталия Шимфер

Сначала было тяжело, а потом привыкла, разговариваю с собакой, читаю стихи вслух, целый день включен телевизор или играет музыка, чтобы не забыть слова и не было тихо в квартире.

Юра Юр

вариант

Андрей Моисеенко

нечего языком молоть, надо работать и активно отдыхать. А охота побазарить, пойдите к винной лавке, там с Вами за Ваше пойло будут трепаться, пока оно не кончится

Юра Юр

👍

Евгения Совлук

У меня пока есть ещё одна бабушка, есть и папа, и мама, и брат с семьей, и тети-дяди, и двоюродные-троюродные братья-сестры.... ну, и двоюродные-троюродные бабушки.

Екатерина Кроон

вот так и начинаешь разговаривать с котом или собакой, кто у вас есть, .вот уж кто не передаст твои секреты никому и не предаст. а ещё можно сходить в церковь

Юра Юр

хорошо

Неизвестно Неизвестно

Проще всего поговорить с тем кого абсолютно не знаешь и кому абсолютно все равно....например зайти в какой нибудь бар на другом конце города

Юра Юр

прихожу к тому же выводу

Наталья Пещерская

Знакомых и друзей много, но вот с душевными друзьями будьте осторожнее. "Никому полностью нельзя доверять, даже себе! Хотел просто пукнуть!"

Юра Юр

согласен

Мехрибан Соснина

Пришла к выводу ни с кем не говорю Иногда , хотя давно не пишу,пишу свои мысли Вылить абсолютно не кому Привыкла что меня не понимают

Мехрибан Соснина

Конечно Что это за мужчина без личного мнения? Да и женщина неинтересна без своего мнения

Юра Юр

жить с куклой скучно, но и с глупостью трудно

Мехрибан Соснина

Кукла и глупость единое

Юра Юр

не совсем, глупый может нести свое мнение, но на столько... да и донести что то толковое порой очень сложно

Мехрибан Соснина

Какое мнение у глупого ?Глупое

Svetlana Suslova

Завожу новых близких людей. Ничто не мешает далеких делать близкими. Гораздо сложнее недалеких делать умными)

Юра Юр

согласен

Галина Мазяркина

У же очень давно никому не доверяю, говорю только сама с собой и неплохо получается....

Галина Мазяркина

Все на месте, не позволю ей съехать...😁

Канат Темирхан

Ясно можно даже подушка разговаривать?

Юра Юр

все будет хорошо

Галина Мазяркина

С подушкой не разговариваю, а вот с цветами ДА.

Канат Темирхан

Ясно.

Татьяна Тютина

Лучше уж быть одному, чем с кем нибудь...я просто научилась жить с этим принципом...

Юра Юр

знаю, проходил и не раз. может я глуп и наивен, но надеюсь на какую то удачу

Татьяна Тютина

Наверное это правильно...ни все же вокруг подлые...я тоже верю людям...мысли о том, что каждый ответит рано или поздно за свои поступки..помогает мне верить и оставаться человеком

Юра Юр

многое зависит от восприятия и отношение и все не сет свой опыт

Татьяна Тютина

Удачи Вам!!все будет хорошо!!)

Юра Юр

спасибо и вам!

Наталья Юсупова

У меня обратная история-близкие люди есть,а поговорить открыто не получается.

Юра Юр

ну вот и я об этом)
все в своих хлопотах

Наталья Юсупова

А у меня причина не в хлопотах,а в недоверии,боязни осуждения.

Юра Юр

согласен, основную часть своих мыслей даже родным и самым близким не скажу, сомневаюсь, что пойму и только ярлыки навесят

Наталья Юсупова

Это очень тяжело.

Юра Юр

деваться некуда, спасибо, что спать не холодно и пока эту дыру можно закрыть интернетом

Наталья Юсупова

Спать не холодно-интересно Вы написали.

Юра Юр

на автомате получилось

Натка М_Мак

С каким возрастом, малыш?)) пользуйся эффектом попутчика, говори с незнакомыми

Юра Юр

спасибо)
вот завтра и воспользуюсь, ехать 5 часов

Натка М_Мак

Доложишь))

Юра Юр

слушаюсь))

Юра Юр

🤝

Лариса Янусова(Обморокова)

Очень плохо.Просто никто не хочет общаться.Говорят телефон для других целей.

Юра Юр

бывает же такое... надеюсь земля все же круглая

Лариса Янусова(Обморокова)

Да у нее муж умер через 6 месяцев после смерти моего мужа

Юра Юр

печально

Лариса Янусова(Обморокова)

А ты наверное в это не веришь?

Юра Юр

я во многое верю, но чаще все просто совпадения

Геннадий Зернов

С дальними иногда бывает проще обсудить насущные проблемы чем с ближними.

Юра Юр

согласен

Николай Скороходов

..есть такое . не с кем общаться ... вот протому и гоняем балду в обсуждайке..

Юра Юр

печально

Юлия Рудакова

Есть дети, с ними общаюсь, но этот вопросу у всех, люди мало общаються