Любовь Мацарская

Как называлась старая, советская и добрая сказка,ставшая классикой,которую показывали ежегодно под Новый год? Главную роль хрупкой, прекрасной незнакомки в этом фильме сыграла 37-летняя актриса...........,ставшая очень популярной благодаря этой роли!!!

Ответы
Yura Smirnov

А сейчас только одна сказка, каждый день, днем и ночью - как нам хорошо живется, и как будем еще лучше жить при падении доходов населения. Так что советская сказка с Легким паром, в подметки не годится лживой современной и бесконечной сказке О рыбаке и рыбке. Сколько бы власти не воровали, нам ни чего плохого не будет. Будем жить бедно, не стабильно, но лучше при все ухудшающихся условиях. Вот это сказка, всем сказка.

Любовь Мацарская

👍👍👍👌Спасибо!Вообще это была "Золушка"

Yura Smirnov

Может быть, но перед новым годом лет 20 с лишним. показывают с Легким паром.

Вера Сергеевна

"Семеро Козлят "? Там маму -козу играла Людмила Гурченко ,а Волка -Ьоярский.Сомневаюсь конечно ,Может "Морозко " Там роль -И Чуриковой ?

Вера Сергеевна

Просто тематика обыденной жизни разговоров так бывает далека от всего и всех ....то ли устали ,то ли забегались или начали забывать ....,возможно новое активно вытесняет прошлое ....Благодарю за розы аромат ,великолепное рукопожатие !👌🤝💐

Любовь Мацарская

Спасибо за ответ!☺️

Любовь Алексеева

Незадумывалась. Да и незнала. Интересный вопрос. А вы его с детства запомнили, т.е.ту актрису , или интерес возник с возврастом

Любовь Мацарская

Наше поколение выросло на этой волшебной сказке

No Ne

Как описание порно фильма прям . )))) ирония судьбы или слегким задом в самолёт не садись . Уедишь дальше чем надо . )))

Michael Lvovich Kunin

Кто же её не знает ! Польская актриса Барбара Брыльска в фильме Э.Рязанова ! Ирония судьбы или с легким паром !

Ти
Тимуровец

Я не смотрю.

Michael Lvovich Kunin

Я к Вашему сведению тоже , Так иногда сюжеты Просто -застолье .тосты ,пожелание Подведение итогов года и прочее !

Ти
Тимуровец

Там за столом скукотища.

Michael Lvovich Kunin

У кого как , кто как встречает Новый год ! У Вас скукотища ,у нас веселье до утра !Шампанское ,хлопушки феерверк и Дед Мороз!!!

Ти
Тимуровец

Я сказал Там за столом скукотища. Как у вас не знаю.

Никифоров Валерий

Сказка ? Советская ? Под новый год ? "С легким паром " её название , такая дрянь , но нет , каждый год показывали.

Сергей Логинов

В фильме "Подруги" в 30 лет, она сыграла 14 летнию девочку с 2 четырнадцатилетними, да так, что те и не заметили.

Любовь Мацарская

Спасибо и это верно!!!👍👍👍

Андрей

Вы про Золушку, с Яниной Жеймо в главной роли? В этом году ей бы исполнилось 110 лет...

Любовь Мацарская

Спасибо!!!Верно...👍👌

Андрей

🙂

Николай Дубинин

Ну , кто ж не знает , это про принца который едет на белом коне к Золушке .

Эва

Ирония судьбы или с лёгким паром , в главной роли Барбара Брыльская

Любовь Мацарская

Нет,это не сказка..))

Эва

Значит не знаю

Эва

Увы ))

Ольга

Под НГ показывали фильмы Карнавал с Л. Гурченко , а сказку не помню

Любовь Мацарская

Золушка

Ольга

А разве ее под НГ показывали?

Любовь Мацарская

Раньше да...

Ольга

В памяти такое не отложилось

Виктор Федин

Дополняю: от главной героини загулял муж и она курила беломор

Виктор Федин

от правды жизни не уйдёшь.

Любовь Мацарская

Эта ваша правда

Александр Вяткин

Золушка.Только это не совсем советская сказка.

Любовь Мацарская

Верно,написал Шарль Перо!Золушка» - знаменитый советский фильм-сказка, поставленный на киностудии «Ленфильм» в 1947 году. Сценарий к фильму написал замечательный драматург Евгений Шварц по мотивам сказки Шарля Перро

Николай Скороходов

с легким... я успел еще спектакль посмотреть ...

Любовь Мацарская

Это сказка,а не" С легким паром"

Владимир Какурин

Сказка точно советская? Есть предположения.

Любовь Мацарская

туфелька

Владимир Какурин

"Золушка"?

Алексей Малахов

Что то про отставного солдата. Огниво вроде.

Юрий Ерилов

Уж позабыл... В новый год обращу внимание!

Любовь Мацарская

Теперь не советские времена и фильмы другие на Новый год

Юрий Ерилов

Помню, что перед новым годом читали и смотрели кино "Чук и Гек"!

Валерий Киселев

Даа, хорошее было время, полное надежд.

Геннадий Витальевич Чичеров

Золушка с Яниной Жеймо в главной роли.

Романтик Z

Вы про "Ирония судьбы" с Брыльской ?

Любовь Мацарская

Я про самую красивую сказку

Романтик Z

Назовите...

Любовь Мацарская

Золушка

Романтик Z

Жеймо. Но не помню что бы её обязательно. показывали именно под Новый год.

Любовь Мацарская

Так и было!