Николай Зверев

счастье это физическое или материальное ощущение ?

Ответы · страница 3
Елена Ташева

плюс моральное 🙂

Елена Ташева

вот личное есть, всё вместе!!!

Павел Синчук

скорее духовное

Николай Зверев

духовное ощущение возможно ?дух душа и тело

Павел Синчук

конечно возможно.Бог это материально или физически? так же и счастье...я это так понимаю

Николай Зверев

Бог есть дух. Это не обсуждается он вообще трансцендентен миру. так как же счастье ?

Павел Синчук

ну да.во всяком случае,я так понимаю и воспринимаю

Наталья Погадаева

скорее душевное

Николай Зверев

вот все пишут что душевное или духовное а объяснить не могут ни что это и тем паче ощущение

О*
Ольга *

Это - кому как....

О*
Ольга *

По мне - материальное))) Когда держишь мани-мани в руках))) Это - физическое, а как улетают они в продмаге - материальное)))

Sovet Urashev

нет душевное!

Николай Зверев

а душевное состояние или ощущение ? а какой человек есть душевный

Николай Верниковский

психическое

Николай Верниковский

В душе находится. Наши чувства, ощущения, эмоции- они не материальны. Психика-совокупность душевных процессов и явлений.

Ирина П.

комплексное

Ирина П.

И физическое, и материальное одновременно

Татьяна Дмитриева

совмещенное

Николай Зверев

ну да согласен а если несовместилось

Zinaida Shkolnik

Сочетание...

Николай Зверев

а в какой пропорции не скажите

Zinaida Shkolnik

У каждого своя.Для кого-то важна сумма в банке,для кого-то мир в душе..

Николай Зверев

а вам больше мир нравиться или счёт ?

Zinaida Shkolnik

Мир.Если нет мира,никакой счет не в радость...

Ал
Александра

Физическое.

Николай Зверев

ну да хоть не абстракция можно в полной мере ощутить

Татьяна Щербий

физическое

Николай Зверев

и я так думаю многие говорят духовное или душевное а что это не могут сказать а так всё понятно ведь есть объект есть и счастье правда ведь

Николай Зверев

здорово а я то думал куда счастье делось

Николай Зверев

ого а ту пишут такие глубокомысленые фразы и изыскания ведь всё проще класс Таня а где вы живёте

Елена Печнекова

И так и так

Николай Зверев

если материя тела ощущает физическое оно способно ощутить счастье ?

Алексей Сальников

Кому как...

Николай Зверев

замерз и не чувствуешь уже

Алексей Сальников

Не все в этом мире можно измерить с материальной точки зрения...

Николай Зверев

но материальный мир можно измерит не правда ли

Николай Зверев

так и хочется сказать а духовный нет не измеришь а ч как ощутить

Алексей Сальников

Пока не ощутишь, то и не поймешь...

Ольга Киселева

духовное

Ольга Киселева

как ни странно ...мне тоже.. спасибо,

Николай Зверев

а что вам понятно ? я имел в виду что мне понятно ваша позиция я очень уважаю её вы молодцы что отстаиваете с вами интересно

Ольга Киселева

знаете, Николай, мне понятно только то, что у меня знания точные и от Бога., ничего я от себя не придумала и не прибавила. А вот зачем вам это всё нужно?? спасибо за похвалу..

Николай Зверев

я не хвалил вообще я а конкретно с вами понравилось рассуждать зачем я не знаю этот вопрос как то вылез из того что предложили что либо задать вот и задал а к теософии вы сами повернули я это вообще не торгую

Ольга Киселева

спасибо.успехов вам во всём!!!

Юлия Пушкарская

душевное

Николай Зверев

о да, а душевное это как во душевность семьи это то самое ощущение счастья с материальным благополучием или стоит личного физического ощущения искать

Юлия Пушкарская

счастье-это внутреннее ощущение покоя и мира

Юлия Пушкарская

я видела людей переживающих войну в Луганской и Донецкой области своими глазами и видела какие они силные и счастливые душевнот несмотря на обстоятельства,они никогда не унывают и верят Богу,что все будет хорошо,что все наладится.Смотря на этих людей я подумала а чему нам вообще грустить?

Николай Зверев

очень согласен только не они а мы все, то есть мы ещё не пережили - к сожалению а переживаем это

Николай Зверев

нет я в России живу мос.обл. а почему спросили это принципиально

Юлия Пушкарская

нет.просто сказали что мы еще не пережили,подумала,что оттуда.Но думаю,что ситуация в России из за всего этого тоже напряженная

Гульмира Смагулова

духовное

Николай Зверев

а духовное ощущение достижимо ? и где

Гульмира Смагулова

ну наверно это нам,простым людям не понять,как говорится.)

Николай Зверев

ну почему же у нас есть душа стремиться к духовному совершенству и есть тело с чувствами , ощущениями и разумом вот душа дотянется ли до духа где можно будет испытать духовное ощущение

Николай Зверев

просто мне кажется нет духовного ощущения вообще

Гульмира Смагулова

видимо время близится к утру,вас никак не пойму вас я)

Ирина Миронова

душевное

Николай Зверев

вот так все говорят а что это душевное есть никто так и не знает

Ирина Миронова

почему..когда на сердце спокойно и всё хорошо,мир и ты понимаешь,что твои родные и дорогие тебе люди рядом и в порядке...это же не материально.. ну ещё может быть состояние расслабления -это физическое уже

Николай Зверев

а вы душу ощущаете или вот душевное состояние

Ирина Миронова

когда внутри спокойствие и приятно на сердце..

Василий Евгеньевич

душевное

Николай Зверев

то ест душевное ощущение это и ест ощущение счастья а физическое ощущение и материальное обман

Александр Талесник

душевное

Николай Зверев

душевное ощущение это что? оно отлично от душевного состояния

Галина Киселёва

душевное

Николай Зверев

все так пишу а объяснить не могут