Виталина

Пицца. Сами дома делаете или покупаете. Если покупаете то что выгоднее: одна большая пицца или две средние?

–3
Ответы
Алла Огрызько

Борщь лучше чем на Кубани не приготоят. Пицу хорошую попробывать можно, если на стажировке в Италии повар был. По всему Кавказу покаталась, в Ростове одно место, где додумались подавать оливковое масло к пице, КАК ПОЛОЖЕНО, перед Орленком между Лермонтово и Новомихайловским самая обалденная пицерия, придраться не к чему. повар от Бога. Выгоднее несколько или большая.

Виталина

спасибо

Алла Огрызько

я обычно, собираю с соседей или сотрудникв заказы, оформляю через себя, получаю скидку, всем выгодно

Виталина

замечательная идея

Алла Огрызько

только найти надо, где заказывать можно без проблем

Виталина

конечно. Это частный бизнес. Кто хамит. уменьшаются клиенты

Алла Огрызько

что бы не накосячили при готовке, просроченный или дешевый продукт не положили, не меньше, чем положено , не задержали с доставкой. пица вкусная только горячая

Виталина

согласна

Ро
Роксана

Покупаем обычно Додо, если дети в гостях, то две большие, если только своей семьей, то и одной средней хватит.
С точки зрения выгоды посчитайте площадь одной большой и двух средних, выведите цену за 10 кв.см и делайте выводы.

Виталина

тут один математик уже подсчитал. я ему верю

Михаил Гехт

большая обычно выгоднее, но надо считать у конкретного продавца (обычно выгоднее потому, что в большой меньше доля теста). Делим ПЛОЩАДЬ одной на площадь другой и сравниваем с пропорцией цены

Виталина

совершенно верно

Михаил Гехт

так я начинал учителем математики в районе)))

Виталина

тогда понятно.

Виталина

Вам тогда ориентироваться хорошо по ценам в магазинах. что удобнее купить литр масла или две по половинке

Михаил Гехт

От задачи. ПРИ МАЛОМ ПОТРЕБЛЕНИИ две по половинке. Есть понятие «замороженные средства». То есть иначе у меня 50 рублей место на полке занимают и помаленьку портятся.
То есть в задаче больше факторов. При пицце это «бесконечно малая величина» - её едят сразу, и учитывают совсем другое: начинка, качество, время доступности и пр.

Виталина

совершенно верно

Old Bastard

Пицца..еда итальянских бедняков..по русски- что дома было то и сварила...ах, какая изысканная еда!!! А в итоге что? На куске теста - чтодомабылотоисварила🤣🤣🤣

Виталина

тю. а пирожки русские не так делают. или туда кладут только супер высшего качества продукты

Old Bastard

Русские пирожки...там делалось и по попраздникам..и на каждый день..и на закусь когда воевода приходил под самогон...или вы наши пирожки под заграничную херню пытать пытаетесь???

Виталина

под самогон... а не все равно чем закусывать это пойло

Old Bastard

Пойло??? Уважаемаемая....давайте перечитаем Пикуля...Фаворит...Вы вааще знаете что такое Щи??

Виталина

приехала как то к подруге в гости. ее муж так обрадовался "Свари мне борщ или суп. а то эти щи уже видеть не могу"

Old Bastard

🤣а что было в до петровские щи???

Алиса Лиса

Выгодно купить по деньгам замороженную. А вот самим делать как не странно не очень выгодно. Ну, и уж тем более заказывать совсем не то

Виталина

интересный вариант

Алиса Лиса

Только производитель должен быть хороший, а не И.П.Абкарьян

Виталина

не знаю такого

Алиса Лиса

А я не конкретное лицо имею...

Ва
Валерий

" - Тебе тортик разрезать на восемь частей или на четыре ? - Что ты , восемь мне не съесть , разрезай на четыре ! " 🍰🍰🍰🍰 ☕🤔😁

Виталина

ну да. че торт мучить

Ва
Валерий

Читайте : пиццу .

Elena Lion

Делаю дома сама. Покупаю детям в класс на чаепития. Выгоднее одна большая(в средних много уходит на недогрызаемые бортики)

Виталина

согласна

Zibert

Мне понравилась пицца во Львове.Узенькие улочки,толпы шумной молодежи и какие то небольшие,но уютные кафе. Как в Австрии.

Григорий Карпенко

Ну это как один большой бюстгальтер или два маленьких. ОТВЕТ. Берешь в руки - маешь вещь. Или Большому куску рот радуется.

Виталина

мне нравится ваш ход мыслей

Ва
Валерий

Выгоднее одна большая, но давно не покупаем, если только срочно кто-то пришёл. А так сын сам делает.🖼

Виталина

первый раз вижу в таком исполнении. Золотые руки однако

Ва
Валерий

Это сына делает, я так не умею. У меня пироги, тортики.

Виталина

папин пример

Ва
Валерий

Наверно.

Миша Джалалов

Всегда выгоднее меньшее покупать ),так в маке ,если взять обыкновенную и большую картошку фри они одинаковы ).

Макс Янов 🇷🇺

Мне достаточно одной средней. Покупаю. Такой пиццы, как Серёга в "Терракоте" делает - больше нет нигде в Сочи.

Виталина

понятно

Татьяна Землянова

Сама делаю. просто знаю. что без медосмотра некоторые работают . Малехо брезгливая- есть такой грех.

Виталина

да. часто повара и работники кухни покупают прохождение медосмотра

Маша Ерёмина

У нас средние подорожали. Теперь выгоднее одну большую покупать. Но я предпочитаю сама дома делать.

Виталина

если есть время и желание....

Ал
Александр

две средние больше и дороже одной большой. там изготовители уже все продумали в финансовом плане

Виталина

скорее всего

Анатолий Владимирович

я ем пельмени! пиццу не люблю - одно тесто с какими-то маленькими кусочками непонятно чего...

Анатолий Владимирович

зря! вкуснее мясных!

Анатолий Владимирович

https://povarenok-ru.turbopages.org/turbo/povarenok.ru/s/recipes/show/162639/

Анатолий Владимирович

я рыбные пельмени ем с 1974-го года! так что у нас приняты!

Виталина

таковы традиции

Анатолий Владимирович

я традиций не придерживаюсь! и делаю не то, что надо по традиции, а то, что мне по душе!

Алина Васильева

НЕ ВЕЛИКА ПРЕМУДРОСТЬ ДОМА СДЕЛАТЬ ЭТОТ БЛИН С НАЧИНКОЙ НА ВЕРХУ ДОМА ПОЛУЧЕТСЯ ВКУСНЕЕ

Алина Васильева

МОЖЕТ НЕУМЕЮТ А МОЖЕТ ЛЕНЬ

Виталина

именно лень. и проще так

Алина Васильева

НО ИМ ВИДНЕЕ. КТО ТО ЛЮБИТ ГОТОВИТЬ А КТО ТО НЕТ. А ВКУСНЕНЬКОГО ЧЕГО ТО ТАКОГО СЪЕСТЬ ТО ХОЧЕТСЯ ХОТЬ ИНОГДА

Виталина

🎄🍾

Вл
Владимир

Маленькие (доморощенные) пиццы менее вкусные чем большие (слишком много теста). имхо. 😆

Виталина

верно

Лариса Новожилова

нет. пеку настоящие русские пироги с мясом, кулебяку с капустой. расстегаи с яблоками

Виталина

значит есть время и желание

Лариса Новожилова

просто в деревне живем

Виталина

понятно

Владислав Ильмер

Рассуждать какой деликатес покупать выгоднее - тупо. Мы пицу едим 2-3 раза в год.

Виталина

все разные. Например у нас есть одна пиццерия. где по вторникам при заказе двух. на вторую 80 процентов скидки. И многие на такое приседаю

Владислав Ильмер

Я выбираю не по цене а по вкусу, и чтобы потом лактофильтрум не глотать