Ир
Ирина

Вы будете довольствоваться меньшим , но и не напрягаться --- или же брать на себя ответственность и получать большие доходы ? Синица в руках или журавль в небе ?

Ответы
Анатолий Грачёв

Не всех допускают даже к шансу получить материальное. Потом - нервы крепкие нужны, здоровья может не хватить. К тому же зажиточная на вид жизнь может оказаться пустой внутри. Материальное потребление - это как наркотик, как в сказке "О рыбаке и рыбке". Я и так музыку записываю на Midi-клавишах и книги две написал - куда мне больше? Я по здоровью не потяну.

Ир
Ирина

Спасибо за ответ, Анатолий

Владимир Дергунов

ох иринка.понамешала всё.свои обязанности надо ответственно делать.при чём тут напрягаться.но за это не обязательно будешь получать большие доходы..мне много не надо..синица в руках.деньги для жизни а не жизнь для денег

Ир
Ирина

А у Вас , Владимир ласковый ответ .

Владимир Дергунов

😁ожидался мат?🤔 ☺️

Вадим Потёмкин

Я буду признавать свою ответственность за свой осознанный выбор: по возможности, стараясь минимально напрягаться, наслаждаться тем, что имею. )) А синицы с журавлями и даже крокодилами пусть летают там, где сами хотят...

Вл
Владимир

Всё не так. Те кто довольствуется малым, чаще всего опасаются потерять и это. Кто же замахивается на большее, это обычно азартный игрок, он хочет рискнуть и получить много, или всё проиграть. имхо.

Ир
Ирина

спасибо , интересный ответ

Вл
Владимир

В нашей стране и для малого, надо приложить много сил. А в погоне за большим, можно потерять себя, как человека. В погоне за большим, приспосабливаясь и постоянно прогибаясь, можно потом не выпрямится, а остаться навсегда согнувшись.

Ир
Ирина

Согнутым , но обеспеченным ! А разве так уж важно !! Бытие определяет сознание

Вл
Владимир

"Согнутым , но обеспеченным!" Каждому своё!!!

Алексей Малахов

Первое. Я не напрягаюсь на работе. Просто хожу "в присутствие". Близко к дому и не пыльно. Денег там не заработаешь хоть упрись. А деньги стараюсь подзаработать частным образом. На досуге.

Андрей Хилько

Всё зависит от ситуации...если увижу в этом смысл или резон то почему бы и нет...хотя на самом деле нам не так уж и много надо...всё это иллюзии

Бо
Борис

"Синицы" должно хватать , хотя бы на то, чтобы платить все текущие расходы и не падать с голоду. А хочешь шика, тянись за журавлем.

Михаил Толстов

Все,что у меня есть...сделал,вырвал своими руками.А журавля пусть лохи до седьмого пришествия ждут.

Александр Кулешов

Нужно жить и работать насколько тебе позволяют твой ум и физическое состояние.

Ни
Николай

..да уж всем бы по журавлю в руки...а синичка нехай себе летает...👍 ☺️

Сергей Саввич

Каждый человек хочет лучшей жизни но не каждый хочет этого добиваться

Владимир Лебедев

За большую ответственность я уже получаю. Но очень небольшие доходы.

Дмитрий Зубов

Иринка привет! ну ты загнула, всё от ситуации зависит. или я лодырь?

Ир
Ирина

Привет ,Дмитрий . Загнула

Дмитрий Зубов

Брать надо по максимому, но не надорваться бы

Alexander Titov

Дятел в заднице! А если без смеха, главное,что бы не было войны!

Евгений Женин

Брать большую ответственность и довольствоваться малым...

Ura J Rad

если синица уже в руках нужно пробовать прикормит журавля

ⅅжекоб✭Умба

Нас заставляют жить одним днем, а потому, курица в супе.

Валентин Сватковский

Приходится совмещать как-то.Тяжело,времени не хватает.

Александр Волков

Пословицы не для нашего подлого времени написаны

Владимир Киселёв

Богатый не тот у кого много, а тот кому хватает.