Natali Ник.

Чёрное море из-за своей истории образования и географии стало опасным хранилищем сероводорода и миной замедленного действия. Как думаете, может он когда-либо выйти наружу в результате землетрясения или чего другого ?

–1
Ответы
Николай Серегин

Ну да, Черное море-это потухший вулкан. И да, что то типа извержения будет, правда не скоро, тогда везде будут работать вулканы, по всему миру. Но он "пыхнет", или скорее "булькнет" один раз и все. На Черноморском побережье объявят эвакуацию, но сероводородное облако, образованное при извержении, рассеется раньше и не причинит никакого вреда Кубани и побережью. А после этого вулкан успокоится и сероводород исчезнет, будет, как в средиземноморье!))))

Natali Ник.

оптимистично... почти успокоили!

Николай Серегин

За что купил, за то и продаю)))))

Ир
Ирина*Z

"а лисички взяли спички. к морю синему пошли, море синее зажгли.." так что "чего другое" возможно благодаря нашим закадычным врагам.. и тут уже украина не посмотрит, что пострадают свои же граждане.. может сработать чиновничий украинский финт под названием "назло бабушке" 😳

Natali Ник.

Ирина... вы умница! это и есть самое страшное... а уже было, почему и стихи возникли... море горело в 1927 году(((

Ир
Ирина*Z

когда то Новодворская сказала.. "мы уйдем, если все таки придется уйти.. но так хлопнем дверью, что вы пожалеете.."
от них можно ждать было что угодно..
кто же мог подумать, что это аукнется всему миру, что сейчас и происходит.... ведь хозяева новодворской всегда сидели за бугром.

Кошка На Раскаленной Крыше.

В 1927 очевидцы говорили, что горело море. Было землетрясение страшное. Видимо сероводород поднялся, соединился с кислородом и загорелся. Сероводород находится на глубине 100-150 метров. Море мертвое на поверхности рыба, дельфины.

Natali Ник.

Да... все живое лишь в поверхностном слое...Огромные залежи опасного газа...и никто не задумывается, ведь это потенциально опасная военная зона...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Где-то из озере вышел углекислый газ в радиусе 41 км. Все полегло: животные, люди

Вл
Владимир

Счастливая ты, задаёшься вопросами такого масштаба.😆 Тут думаешь, что купить на последние, мяса или водки, и склоняешься к мысли, что надо покупать то, после чего вообще ни о чём не думаешь.😂

Natali Ник.

метафора)))

Вл
Владимир

"есть время сеять, есть время жать..." Вы немного не правильно понимает смысл этой поговорки.😄 Ту подразумевается время, а не действия. "время разбрасывать камни, и время собирать." А вы это трактуете так, что врем раздавать пенки и время их собирать.🤣

Natali Ник.

это взаимосвязано... одно не бывает без другого)))

Вл
Владимир

Суть поговорки, это собирать знания, а потом ими пользоваться.😁 А у вас научился пользоваться ножом (не для того, что бы быть поваром), а что бы по вечерам стоять в тёмном переулке.🤣

Natali Ник.

у кого какие интересы)))

Де
Денис

Пусть учёные и биологи думают. А нам потом Гретта Тумберг всю правду расскажет .🙂 И поэту исходя из выше сказанного - Я вообще не задумывался над этой проблемой.

Natali Ник.

Да... до Владивостока не достанет, если что...)))

Де
Денис

Ну тода я спокоэн !🤣

Шавкат Талипов

Конечно может.Но здесь много инопланетян.Они умные придумают что нибудь.На наше правительство надежда слабая. Они и так всё разворовали

Natali Ник.

Да... они такие!!! без них пропали бы)))

Олег Мирошников

было уже такое, если мне не изменяет память из институтских лекций, то произошло это в 1927 году из-за землятресения около 8 баллов

Natali Ник.

Да... горело море..., даже стихи детские есть, что якобы лисички взяли спички)))

Эл
Элина

Да, лисички взяли спички, к морю черному пошли, море черное зажгли. Похоже теперь многие предсказания сбываются. Ядовит и горюч.

Петр Васильев

все побережье моря гадит в него на протяжении сотен лет! особенно старается срусь великая..... перспективы самые удручающие...

Александр Соколов

Всё возможно. Помните в Африке из озера в кратере потухшего вулкана выбросило пары серы и кругом жизнь накрылась. Так что!!!!

Ольга Жайворонок

может... Хохлы с пеной у рта доказывают,что они его в ручную копали...а грунтом насыпали Кавказ...вот к ним все претензии...

Natali Ник.

Так да... они паразиты и заложили эту мину))) ну ничего не умееют)))

Ан
Андрей

Вы все же не по адресу обратились, это вопрос науке и в частности геологам. Зачем вам некомпетентное мнение обывателей?

Natali Ник.

почему сразу некомпетентное? море горело в 1927 году, может еще и свидетели живы?

Ан
Андрей

При чем тут свидетели? Вы же спросили, может он когда-либо выйти наружу в результате землетрясения или чего другого.

Евгений Шевченко

Там сероводорода недалеко от дна капец запас)))) если выстрелит наружу всё - то и землетряскния не надо))))

Юл
Юля

Пишут геологи что он постоянно выделяется.Прогнозируют что все возможно.но одновременно думаю нет.

Natali Ник.

не знают отдыхающие, что сероводород наркотик)))

Юл
Юля

у меня на речке в одном месте всегда выделялся.на старом пляже.Вонючий такой.и булькало из песка .

Natali Ник.

очень опасный газ... глюциоген.

Юл
Юля

он и огнеопасный при соединениии с кислородом

Natali Ник.

это да... когда концентрация достаточная

Геннадий Кириченко

Жизнь на Земле временная, человечество еще и приближает свой конец - разве мы на другое заслужили.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

может уже были случаи выброса зато благодоря этому свойству моря хранит все что на дне свыше 300 л

Маша Ерёмина

Может: природные катаклизмы никто не отменял. Если вот только откачать газ как-нибудь со дна...

Св
Светлана_Светлана

Я даже не берусь прогнозировать. Но если будет землятресение оно несёт цунами и города смоет.

Natali Ник.

море уже горело... в 1927 году, прорвался сероводород... с учетом, что 90 % Черного моря это залежи сероводорода... мало не покажется...

Св
Светлана_Светлана

Нет не смоет, просто землетрясение сокрушительное. И тк сероводород ядовитый газ вся флоп и фауна погибнет. Доиграемся.

Natali Ник.

детский поэт так описал... " а потом лисички взяли спички и море подожгли"... точно не помню, но народ был в шоке= море горит)))

Св
Светлана_Светлана

Да. Все так

Св
Светлана_Светлана

Есть значит пророки в отечестве.

Александр Стешенко

Думаю да. За одну тёплую летнюю ночь может отравить всё побережье! Это не вялотекущий Ковид!

Natali Ник.

страшно даже подумать... а ведь слой воды всего 100м... остальное ядовитый газ...

Александр Стешенко

В Австралии были преценденты. Например когда любовники в автомобиле забавлялись в низине у озера в жаркий поздний вечер то их накрыл газ вышедший из озера. Погубил в считанные минуты и под утро развеялся!

Natali Ник.

так в 1927 году Черное море реально горело... даже в детских стихах есть про лисичек со спичками)))

Игорь Я

ильф и петров тоже описали землетрясение в 192.. каком то году во время оного и было возгорание .