Эва

Чем больше любви к человеку , тем больше требований к нему ( Макаренко ) А Ваше мнение ?

Ответы
Сергей Суманеев

Макаренко описал эгоиста, любящего лишь самого себя! "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1-е Коринфянам. 13:1-13)

Владимир Баслык

Всё очень относительно.... Если смотреть на эту мысль с позиции - "когда любишь, пытаешься помочь во всех направлениях", в том числе и подкорректировать черты, манеры, углубить или расширить кругозор, тогда да) Но, если начались требования: то не устраивает, это не устраивает, хочу иначе в тебе и то и сё - это уже повод зацепиться поругаться, возможно и расстаться в перспективе..... Но я идеалист в любви..... "когда любишь - УСТРАИВАЕТ ВСЁ! Ты настолько погружён в любимого человека, что наслаждаешься тем, что он просто рядом..... остальное - это уже грустная перспектива.

Эва

Согласна , любят не за, а вопреки

Во
Володя

Любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Эрик Фромм.
Крыс разделили на три группы, которым создали оди-
наковые условия жизни и питания. Только поведение
исследователей с подопытными было разным: крыс одной
группы гладили и приветливо разговаривали, второй –
били, третьей – игнорировали. В итоге: первые были
здоровые и радостные, вторые – здоровые и злые, а тре-
тьи – хилые и апатичные. Вывод: любое внимание (сти-
мулы), даже отрицательное, лучше для выживания особи,
чем игнорирование.

Захар Исаев

"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает" (1 Коринфянам 13:4-7).

Любовь Мацарская

Это применимо больше к детям,взрослые уже готовые личности и не каждый будет откликаться даже на требования любимого человека,хотя много случаев,что удается применяя какие то требования перевоспитать человека...Просто в любви каждый старается стать лучше

Эва

Окей

Ойген М.

Я так не считаю.Во первых Макаренко жил сто лет назад.За сто лет много чего поменялось во взаимоотношениях людей.А во вторых если один человек очень уж любит другого человека,то готов вообще ничего не требовать,лишь бы он был рядом.

Эва

Минутку , он говорит не о межличностных отношениях взрослых людей . Давай сделаем поправку , а о воспитании детей . А я считаю сюсюканье и слепая родительская любовь даёт социуму инфантильных ...... можешь сам обозначить как тебе нравится .

Ойген М.

Я ничего не собираюсь обозначать.Чтобы ребёнок вырос человеком-он должен расти в полной семье,при маме и при папе.Всё остальное зависит хотя бы от минимального уровня интеллекта родителей и минимального достатка в семье.

Евгений Шевченко

абсурд... себя помню.. последний раз в 16 лет влюбился.. ей 14 какие требования? ваще не видишь недостатки, на руках носишь.. серенады под окном... ))) ну пока не предала... больше не случалось

Эва

Вообще то это Макаренко о детях , своих воспитаниках .))))))))))))))

Евгений Шевченко

а-а-а-а... Макаренко не читал.. Нужды не было

Эва

🤷‍♀️

Евгений Шевченко

Детей тоже никто не предъявлял.. зачем мне Макаренко?

Эва

))👋

Евгений Шевченко

НО!!!!!!! С девчонками если вместе когда жил.. у них дети... Из двоешников мальчишки становились отличниками.. потому что по вечерам вместе уроки делали... Девочки учились играть на пианино и гитаре.... если совсем маленькие дети - то вместе с мамой перед сном игры развивающие.. все учились считать с 3-х 4-х лет )))

Never Again

по началу или же по молодости.С возрастом ,главное ,что бы человек был хороший ))
Чем больше любви,тем больнее от того,что пользуются этим ллюди,не замечая даже,такие пмоменты

Эва

Увы .....

Маргарита Чусовитина

Да. Есть две категории людей: одни говорят: -"Простил, если бы не любил" (их меньшество), другие: -"Прщаю, потому, что люблю" Любить "Просто" - сложное понятие и не каждому дано

Эва

Респект 🦉👍🌹

Надежда

Каждое существо требует ,чего то большего-Не только человек...Главное ,любить взаимно.или понимать....Требовать мы не требуем,наверно сейчас больше требований стало

Надежда Матура

так и есть! Чаще всего браки без любви долговечны. Если нет любви, то человек тебе безразличен. Поэтому плевать на недостатки, лишь бы было удобным сосуществование.

Эва

Окей

Натка М_Мак

После того, что устроила мне вчера моя мать, я вообще больше не знаю ничего ни про любовь, ни про требования и на Макаренко насрать. Извините за резкость

Эва

Очень , дети не повторят мою судьбу !!!! Они это ценят .

Натка М_Мак

У них мудрая мама, повезло))

Эва

Дорогую цену я за эту учёбу заплатила . Но я не плачу и не рыдаю ...... что наша жизнь ИГРА и кто тому виной что увлеклась я этою игрой ))

Эва

))🤝🤫🦉🌹🤷‍♀️

Миla

Вот и строят мамы и жены всех (#яжемать), забывая выразить свою любовь.. а те, кого строят, они не телепаты.. им кажется, что их "просто тупо имеют"))))))))))

Эва

))

Александр Кузнецов

Согласен. Любовь-это, именно, поддержка, толчек человеку на пути его к совершенствованию, а не попустительство, не слив его с пути к благополучию.

Эва

🦉👍

Татьяна

где-то Макаренко и прав. Ведь любовь можно придумать, и потом заставлять объект обожания соответствовать своему воспаленному мозгу.

Эва

Респект 🦉🌹

Татьяна

😇

Эва

)))))))))👋

Кузнецов Андрей

надо соблюдать обязанности мужа и жены по ведическим знанием как прописано в священных писаниях и все семье будет гормрнично

Эва

Окей

Ол
Олег

Чем больше любишь человека, тем больше готов отдавать ему, ничего не требуя взамен. И это главное требование к тому, кто любит.

Лена Слободина

Любовь- запретная страна. Любовь- упорство до конца." Вега. Макаренко не мог так сказать. Наоборот,- виновник любви- ИДЕАЛ....

Тунгуг *

Любовь это то что даётся всегда за так и просто так ¡! А господин Макаренко был воспитателем в обществе садистов

Тунгуг *

Ну скажу тебе честно ты умиляешь своей народной народностью

Эва

Ой не морочь мне голову . Детский сад штаны на лямках , сейчас заплачу от умиления.

Тунгуг *

Плачу наблюдаю за тобой все твои пословицы и поговорки ты Арина Родионовна

Эва

Будь счастлив ☺️👋

Тунгуг *

Я и есть счастье

Любовь Рябикина

Напротив. Когда любишь, недостатки уходят в сторону. Ты их замечаешь, но не сосредотачиваешь внимание на них.

Эва

Окей