Ирина Нечаева

Всем известно, что каждому человеку жизнь даёт испытания на прочность, и часто эти испытания приходят через искушения. Вопрос вот в чем. Что важнее - устоять перед искушения и, или все же воспользоваться моментом и получить удовольствие, не смотря, на последствия? Что важнее вера или грех...

Ответы
Во
Володя

"Тот не любил, кто размерял свой пыл,
Не выбивался из последних сил.
Тех далеко любовь не уводила,
Кто далеко в любви не заходил." "Он был любим... по крайней мере
Так думал он, и был счастлив.
Стократ блажен, кто предан вере,
Кто, хладный ум угомонив,
Покоится в сердечной неге,
Как пьяный путник на ночлеге,
Или, нежней, как мотылек,
В весенний впившийся цветок;
Но жалок тот, кто все предвидит,
Чья не кружится голова,
Кто все движенья, все слова
В их переводе ненавидит,
Чье сердце опыт остудил"
И забываться запретил!" "Но грустно думать, что напрасно
Была нам молодость дана,
Что изменяли ей всечасно,
Что обманула нас она;
Что наши лучшие желанья,
Что наши свежие мечтанья
Истлели быстрой чередой,
Как листья осенью гнилой.
Несносно видеть пред собою
Одних обедов длинный ряд,
Глядеть на жизнь, как на обряд,
И вслед за чинною толпою
Идти, не разделяя с ней
Ни общих мнений, ни страстей." "И мы знаем, что так было всегда:
Что судьбою больше любим,
Кто живёт по законам другим
И кому умирать молодым.
Он не помнит слово "да" и слово "нет",
Он не помнит ни чинов, ни имён.
И способен дотянуться до звёзд,
Не считая, что это сон.
И упасть, опалённым звездой
По имени Солнце."

Анна

а это обычно становится понятно в момент выбора. Потому что человек всегда найдет себе оправдание. Хотя если есть понятие в душе что это плохо, грех или нельзя, но делать, то это скорее всего значит вранье самому себе, измена себе. А если это всего лишь общепринятое понятие грех, то там человек выбирает то. что ему приятнее в данный момент. Нарушить правило или же гордиться своей непоколебимостью . Если смотреть по библии, то любой грех прощается, главное верить в бога и просить о милости.

Ирина Нечаева

Спасибо

Максим Jw

Ирина, добрый день. Важно, какие последствия будут от проступка. В Библии написано: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть"...

Ал
Александр

Блуд можно сравнить с такой ситуацией. Человек хочет в туалет по маленькому. На улице 30 градусов мороза. Туалета нет и вокруг люди. Скоро откроют туалет, но терпеть не хочется.Человек терпел ,терпел, а потом подумал да ладно и в штаны. Стало легко и тепло. А потом мокро,холодно и стыдно. Так что лучше?

Rafail Kanyukaev

Важнее жить здесь и сейчас не откладывая на потом, а грех-это понятие условных ограничений придуманные чтоб держать человечество в узде, у одних народов что то не грех, у других грех, поэтому нужно жить как душа желает, в гармонии с природой и окружающими

Михаил Гехт

А вот это и есть самое интересное, что ответ к конкретной задаче заранее не знает никто. Можно всю жизнь угробить на служение никому не нужному (а то и вредному) делу, а можно просто от души свершить великое дело, совершенно случайно

Валерий Шаманов

Конечно надо согрешить, а чего бояться? Божьей кары? Согрешив, ни к чему себя адом стращать. Стать безгрешным ,не надо ,дружок обещать. Для чего всемогущему БОГУ безгрешный? ГРЕШНИК нужен Всевышнему, чтобы ПРОЩАТЬ. ОМАР ХАЙЯМ.

Николай

Устоять, это одно из самых главных испытаний, но для этого необходимо иметь и характер и правильное воспитание, а получать удовольствие в искушении может и дурак и как правило они и не думают о последствиях...

Николай

В умеренности может отсутствовать скромность и уважение к себе подобным и оно не может соответствовать понятию, порядочность и интеллигентность , по определению и это нам насаждается вопреки всем канонам наших предков...

Ирина Нечаева

Я не поняла, вы считаете, что предки наши не были порядочными, скромными?

Николай

Есть вещи, когда скромность и порядочность, могут исчезнуть , можно исказить эти понятия словоблудием и только делами можно вынести определение всему сказанному и только...😌

Ирина Нечаева

Э нет сударь. Можно обмануть друг х, но не себя, не собственную душу))

Николай

А вот это уже все зависит от вашего восприятия мира и окружения вокруг вас , вашего воспитания, запросов в жизни и решения их от ваших и возможностей вашей семьи и не существует золотой середины всему и всем. Все познается в сравнении. Сударыня...

Юрий Алейников

Есть 3 типа людей. Одни слушают и испоняют. Другие слушают,но не исполняют,но получив последствия,начинают исполнять. А есть третьи,которые слушают,но не исполняют и даже получив последствия делают по своему.

Андрей Владимирович

Вот только не пойму, при чём тут вера? Делайте так, как считаете нужным! Но помните, законы Кармы ещё никто не отменял! За всё в жизни нужно либо платить, либо расплачиваться...🥴

Виктория Антонова

Не бывает без грешных людей , мы рождаемся дабы пройти через грехи и научится осознавать ,что в них нет собственно необходимости ,ну а кто не осознаёт тот дальше по кругу идёт

)..Александра) Саша Просто))

Устоять нужно..!..душу поранишь, будет болетьболеььболеть... и нет уж сил терпеть... вера залечит, и то не скоро...Мгновения удовольствия дорого обойдутся.

Александр Морковкин

Ну вроде как бог нам дал свободу воли нам и выбирать) правда потом сказал что за неправильный выбор накажет но может то и не он сказал а люди переврали)

Александр Морковкин

я и не пытаюсь просто пробую)

Ирина Нечаева

Тогда в чем же смысл ваших испытаний?)

Александр Морковкин

последствия видимо)

Людмила (Мила)

Часто перед соблазном я не могу устоять. А вот вера или грех - это уж очень глубоко. Даже не хочу рассматривать этот вопрос непростой.

Дима Хомяков

Как я думаю,главное , при совершении того или иного поступка,чтобы это не наносило дискомфорт самуму себе,а так же окружающему миру.

Генрих Золотарёв

Грех(зло) есть смерть, закон Бога. Если Бог умер в место нас на кресте, исполнив свой закон, то что важнее?

Олег Мирошников

в том то и дело,что потом последствия смогут сломать всю жизнь и это не всегда связано с верой.....

Джек... Добер

Это действительно интересует для понимания процесса..? 🤔Или так.. для "поговорить"?😏

Ирина Нечаева

Интересует, что об этом думают люди для себя

Николай Песоцкий

Устоять перед любым искушением - это самое крутое, что может быть у человека в этой жизни.

Ирина Нечаева

Спасибо

Николай Скороходов

радуйтесь жизни ... она коротка ...Иначе . работа . дом . дети . кюхнен . кирхен ... пьяный муж ...