Людмила

Верите ли вы в Бога?И что для вас вера?

Ответы
Виктор Поздняков

«Вор приходит убить, ограбить, погубить. Я пришел, что бы была жизнь. И была с избытком.»
Евангелие от Иоанна

Я жизнь пришел вам дать!
И жизнь с избытком.
Все, чем захочешь обладать,
Ты вправе взять.
Но не веди ты счет попыткам.
Я, лишь вселенной Господин,
Но не твоих мечтаний
Каким, ты хочешь, стань таким. Любым твоим желаньям
Я буду рад посильно.
Я жизнь пришел вам дать,
Но невозможно дать насильно!
Насильно можно лишь отнять
Я жизнь свою… пришел отдать
Чтоб стала вечной жизнь твоя
Весь грех, позор, болезнь и страх
Я принял за тебя
Очистил все твои пути
От злобы, ненависти, слез, тоски.
И жадность с бедностью твою
С собою вместе я прибью, к кресту
Я жизнь пришел вам дать и жизнь с избытком.
Не мне!
Тебе решать! Быть счастью, или пыткам.

Виктор Поздняков

Сергей Финогенов

да Послание к Евреям Апостола Павла

Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

Глава 11

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

Александр Кусакин

Верить - это прерогатива маленьких детей, которые ничего не знают. Так и верующие, ничего не зная о том кто такой Бог или что Он такое, с пеной у рта утверждают, что он существует. Чтобы что-то утверждать, надо это ЗНАТЬ,

Виктор Поздняков

Я не в Бога верю. так как точно знаю ОН всегда рядом. Верю я в каждое его слово. . "Просите и вам дано будет. Стучите, и вам откроют" "Скажи горе, - Поднимись скала и свергнись в море и по ВЕРЕ вашей, будет так"

Александр Новиков

Вера Это Жизнь .Ведь Доказать как наличие так отсутствие невозможно научным путём. ни потрогать ни увидеть. потому и верит человек как в наличие , так и в отсутствие.

Сергей Анахин

Нет, ангел мой. Я атеист. Вера для слабых. Чтобы ни случилось с Вами хорошего или плохого все от бога, я Вы тут ни пр чем. А самому отвечать за свои поступки слабо?

Людмила

Нет не слабо.Вот и отвечаю.

Сергей Анахин

Молодец. Так держать!😊😊😊

Никифоров Валерий

Есть такой пример , авиакатастрофа выжила девочка , и славит Бога , он оказывается спас ей жизнь , но если это так , то остальных он убил , это же очевидно .

Виктор Поздняков

Глупость

Сергей Силкин

Верю, но по своему,но лбом биться не буду и на службу ходить тоже.И на благо церкви тоже не даю,лучше подать нищим или детям ,чем разъевшимся попам.

Николай Серегин

Вера-это твердая убежденность в каких-либо истинах и в существовании связи поступков людей с последовательностью дальнейших событий.

Makhmud Kaldybayev

Погуглите лекции садгуру Джагги Васудев. Адекватные и вполне понятные комментарии о Боге, вере и всем остальном 👍

Андрей Халфин

Не верю. Пережиток прошлого, каким то загадочным образом проскочивший в наш мир, и ставший всеобщей модой

Александр

Я противник выносить на этот сайт вопросы веры и религии. Не все правильно к этому относятся

Людмила

🤔

Сергей Сычев

Я хочу верить в то , что в этой вселенной кто то всё же присматривает за нами идиотами . ))))

В М

верьте в то. что человек добровольно должен быть счастлив и делать счастливыми других.

Людмила

👍👍👍

Владимир Кравченко

А кто такой Бог? Вы можете объяснить? Только своими словами, не надо цитировать Библию.

Людмила

Это сложно обьяснить.

Владимир Кравченко

Ну хотя бы попытайтесь.......

Людмила

У меня была сложная ситуация и я пошла в Храм чтобы попросить помощи как мне поступить.Но священник меня просто отругал и обвинил во всех моих поступках.Я и так считала себя виноватой.Вот такая ситуация.

Владимир Кравченко

99% священников в храмах сейчас евреи. Очень доходный бизнес потому что. Меня вот в станице Ленинградской такое чудо обсчитало при покупке крестика и иконки для сына, имея 2 калькулятора на столе. Когда я его пристыдил, он сказал что бес попутал. Помощи просите у святых, их души неупокоены, разговаривайте с ними через пламя свечи. Свечу только не церковную, любую обычную чистую. За слово Господь в своих молитвах забудьте. Господь есть Сатана. Молитесь Отцу небесному - "Отче Наш" разов 10 с вдохновением, потом только начинайте просить.

Александр Евченко

нынешние пастыри такой заслон устроили что простому смертному к нему и не добраться

Людмила

👍👍👍

Виктор Поздняков

Так вы пастырей принимаете за Бога? То такие же люди как и вы. И есть среди них, скажу вам, порой такие же не лицеприятные как и на страничках интернета. Но вы попробуйте, без всяких посредников, на прямую, обратитесь к Богу. Что он вам ответит?

Александр Евченко

я не верю в бога

Виктор Поздняков

В Бога надо не верить. Надо верить в то, чему он учит

Сергей

Ух ты какая шляпка -а улыбка !!! Людмила повторите ещё раз вопрос - я как то растерялся

Людмила

😏

Сергей

Да я верующий - и вера для меня всё

Людмила

Я рада за вас.

Виктор Васильевич Емелин

Почти с каждым из нас в жизни происходили не объяснимые ситуации.Вы взяли билет на самолет и опоздали,а самолет разбился.Вы сели в автобус и попали в аварию,но кто то подсказал вам,где сесть и вы остались живы.Мимо вас чуть зацепив пронеслась машина,но вы остались невредимы.Значит кто то нам подсказывает,как поступить.Видимо этим миром кто то управляет.

Збигнев Августинович

Вера жить по божьим законам а это не всегда получаетьса а быть богомольным противно

Татьяна Маркеева

Без веры не выжить! Только Бог нас ведет по жизни и указывает верный путь.

Юрий Марков

вера это понимание того,что мир,каким мы его видим и чувствуем разумен!