Марина Попова

Что такое мурашки? 🙂

Ответы
Галина

этот термин вполне медицинский и соответствие ему имеется в латыни – на этом языке он звучит как «cutis anserina». «Гусиная кожа» возникает при определенных обстоятельствах. Нередко «мурашки» по коже «пробегают» вследствие сильных эмоций

Паша. М.п.в

Мурашки — это небольшие пупырышки у оснований волос на коже, непроизвольно возникающие, когда человеку холодно или он испытывает сильные эмоции, такие как страх или чувство восхищения, гордости или сексуальное возбуждение

Isfandiyor Sharipov

это когда волосы встают дыбом до такой степени что напрягают кожу на теле, а волосы встают дыбом потому что по телу проходит электрическая энергия, возникшая от шока

Олег Филатов

Мелкая сыпь по коже, ещё говорят гусиная кожа. Не заболевание. Ответная реакция организма. На страшные иногда приятные воспоминания ну и когда немного прохладно.

Данил Туронек

Мурашки это когда тебе кто то или что то ооочень сильно нравиться, или это маленькие детки муравьев живущих у вас под кожей)

Юлия Кудрявцева

это гусиная кожа. Мурашки- это когда хорошо,это когда холодно,смотря по обстоятельствам.

Ангел L

бывают от холода..а бывают от душеного тепла ..которое вызывает любимый человек🤗

Ye
Yerlan

) мурашек хочу ))

Ангел L

на балкон выйде в майке ...😁

Ye
Yerlan

))) а можно дома в тепле )

Ангел L

ну тогда будешь без мурашек😁

Вероника Топорищева

Когда тебе хорошо и ты хочешь еще ) чтобы не останавливались, это такое блаженство))

E G O I S T E

подлые такие вещи ,которые палят тебя когда страшно или наоборот хорошо

ஐஐ Владимир ஐஐ

это когда холодно и кожа покрывается пупырышками словно куриная.

Akmal Kadirov

Это такие маленькие сушества, и их любимое занятие, шекотать тебя

Св
Света

Это детишки таракашек...маааненькие....бегают...на швабоду хочут!!!

Акулина

у меня бывают мурашки, когда мне что нибудь сильно нравится😄

Ан
Андрей

мандавошка знаю) блошка знаю) мурашка не знаю...напугала

Олег Семченко

Мурашки они бывают двух видов вы про какие спрашиваете

Марина Попова

Ну у меня только один вид мурашек

Олег Семченко

Те которые по вам бегают

George George

Это такие маленькие ребятки , которые живут под кожей 🙂

Яковлев Сергей

это от волков осталось еще, и других хищных животных

Андрей Ожегов

Мурашки это те которые доводят до гусиной кожи!😄

Аг
Агент

попытка сбросить кожу от страха...как ящерицы хвост

Михаил Мещанинов

Это такие пупырчатый штуки 😀😀😀😀