Константин

Демократия - это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам. ////?

Ответы
Стас Васильев

любой созданный человечеством строй есть утопие и как его не назови, ибо человечество стремится как к самоусовершенствованию, как и к самоуничтожению. --Интересно--кто шарит по карманам у правительства и когда оно успевает шарить по карманам у всех? а всех не мало.....

Коля -Ссамоед Из Валдая

ну да ! как то так . хотя грустно .ведь такие возможности даны -просто имеем право всей страной придти к кремлю и закидать его шапками и так похоронить его .ан нет храбрецов вот и весь прикол.

Константин

Демократия - утопия, как и коммунизм!

Коля -Ссамоед Из Валдая

Ельцин её власть захватил . и Демократия это хороший инструмент когда в умелых руках

Константин

При любом политическом строе, законы пишутся богатыми и для удобства богатых.

Коля -Ссамоед Из Валдая

есть маленький секрет ,есть написанные законы имеют высший приоритет .это Конституция РФ. и если соберётся народ и заявит от своей воли то его воля выше всех запретов . стоит ток собраться и заявить .

Константин

Часть людей все устраивает, другим лень, а некоторые окончательно отупели от ТВ и Интернета...

Елена Кузнецова

Демократия предполагает признание принципа равенства и свободы всех людей, активное участие народа в политической жизни страны. А в реальной жизни ...

Константин

А в реальности каждый сам по себе.

Елена Кузнецова

Бежит лиса по лесу. Навстречу обезьяна:- Лиса, куда несёшься?- Да у нас новый налог на мех ввели ,боюсь, как бы шкуру не сняли.Обезьяна как кинется бежать, аж лису обогнала. Лиса:- Обезьяна, а тебе - то , голожопой, чего бояться?- А то я нашу страну не знаю! С голожопых и начнут!

Константин

Так и есть!

Людмила Олейникова

Демократия - полная свобода личности..... Это такая для меня очень трудная тема, а на этом сайте, извините, что то не хочется. Не обижайтесь...

Константин

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

Маргарита Гончарова

Демократия это красивое слово и все.А ее как нет так и не будет,и это не только у нас в России ,а по всему миру.

Константин

Автор тоже самое сказал.

Маргарита Гончарова

Я выразилась немного по другому,но смысл один,правят сильные мира сего.

Анатолий Бабий

Демократия, игра для власть имущих. Любое государство, это насилие, ограничивающее ас.

Константин

Люди ограничивают себя сами.

Анатолий Бабий

Согласен.

Олег Севостьянов

Да, и всякие шоу что бы смотреть по сторонам когда вверх устаёшь смотреть.

Константин

Не без этого.

Олег Севостьянов

ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ . Ни чего не меняется. Со зрелищами понятно?

Константин

Естественно.

Олег Севостьянов

Ещё для полноты ответа "разделяй и , властвуй"

Валентина Кошелева

если не работают законы защиты в государствах от воров

Alex Timo

тонкий лёд на котором нужно быть осторожным..

Галина Ясная

Замечательное определение....креативное.... 😄

N N

от части, не обязательно при демократии

Ольга Богачёва

ну не другие люди, а отдельные личности

Станислав Щеглов

Нет! Форма организации общества.

Наталия

...что то не то..а диктатура что?

Олег Мартынов

Где вы видели демократию???

Колючка-Это Я)))

Отличная мысль!метко!

Серый Странник

интересная метафора

Ма
Мария

Лучше и не скажешь )

Sveta Chernich

точное сравнение!

Игнатова Алефтина

Хорошо сказано!!!