Людмила

У души есть глубина чувств и опыт,но нет......чего?

–1
Ответы
Ир
Ирина*Z

у души все есть..
особенно у нее есть знания.. она все знает..
и все подсознание для нее доступно..
вот только бывает, что душа болит.. и кто знает, от чего..

Людмила

Причин душевной боли масса....

Ир
Ирина*Z

наверное оттуда и пошло, что знания умножают скорбь
ведь знания это сила.
но не для души.. (но это не точно) 😁

Алексей Неважно

Тут как бы есть одна подковырка, чтобы понимать о чем вопрос надо сначала определится с тем что такое душа?

Константин

Было такое было! Мы тоже кидались на трудах чем попало :))

Алексей Неважно

Эт не мы кидались а трудовик😂

Константин

Дез трудовика когда были

Людмила

Да,ладно спорить,други,душа это вся психика человека...но жаль расставаться с первым термином,который ввели по наитиюдля обозначения живости человека

Константин

Человек - Чело Век - Программа смерти. А так человек может жить вечно....

Виктор Орлов

Душа требует только своё. Наслаждений. Так что надо слушать только разум, который отвечает именно за тело.

Людмила

А есть же выражение добрая душа!

Виктор Орлов

Я лично считаю, что душа пользуется телом, чтобы получить удовольствие. Как перестаёшь удовольствие получать она начинает требовать. С годами успокаивается и не беспокоит.

Владимир Савин

....чувства безопасни....от повтора эффекта ...граблей..😃

Людмила

🤣😅👍

Максим Jw

Людмила, какой смысл вы вкладываете в слово душа?

Максим Jw

Пожалуйста, оспорьте аргументами.

Людмила

На эти темы трудно рассуждать

Максим Jw

Да, если нечем рассуждать 🙂 а многие ещё и путают понятия дух и душа 🙂 так вот: если вы не понимаете до конца значение слова душа, то его лучше не применять в обиходе 🙂 словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Людмила

Пока ни одному объяснению не верю...

Людмила

Душа это вся психика человека,включающая,психические явления в виде свойств,процессов,состояний и пр.

Elvis Costello

это у людей....душа просто несёт заряд счастья

Людмила

Гениально!👍😂

Elvis Costello

душа батарейка бога....человек временное зарядное устройство

Людмила

👍

Elvis Costello

🖼

Al
Ali

границ условных, бесконечностью дышит она

Людмила

👍😇

ვასო წილოსანი

Главное нету - желудок и алочност ))

Владимир Чигарев

Силы управлять капризным телом.

Людмила

👍😍

Свиридов Михаил

Есть Вера, Надежда и Любовь

Людмила

😇

Ив
Иван

Холодного расчета

Людмила

👍

Fr
Franck

у моей - терпенья

Людмила

👍

Fr
Franck

🤭

Владимир Вельский

Здравого смысла

Людмила

Возможно!

Ду
Дульсинея

связи с разумом

Людмила

В первую очередь с ним ...но своеобразная

Ду
Дульсинея

Душа всё знает, разум предлагает варианты, совмещая одно с другим можно понять правильное ли решение принято)

Людмила

Вариант однако!

Ду
Дульсинея

как часто мы говорим, что душа не лежит к чему бы то ни было. Так вот если не лежит, значит -НЕТ, ну а если душе комфортно это -ДА)

Sekach Dev

Людмилы... ))😞

Людмила

Возраста...

Sekach Dev

Ты сказала...

Людмила

А я ...при чем ?

Sekach Dev

Вопрос же твой.. ))👍

Алекс Венцель

Рук и ног...))))

Людмила

😍😂🙃

Arkady Kan

Реальности.

Людмила

Вариант!

Arkady Kan

Душа идеальна

Роман Смирнов

возраста !

Людмила

👍🎂

Евгений Антонюк

забывания

Людмила

👍

Dimon Dimon

Совести?)

Людмила

Как раз она там и живет

Dimon Dimon

Жаль