Любовь

По какой причине , в Древней РУСИ , девушка не сможет выйти замуж ??

Ответы
Рустам Ниязов

В те времена на скамью ложили орехи, девушка на них садилась. После того как она встанет, останется хоть один целый орех замуж не брали

Любовь

Интересно как !! Это как же попой можно расколоть орех, если даже некоторые не всегда молоток берёт.???

Рустам Ниязов

Не знаю как, я читал об этом так давно что забыл где. А вот прочитал вопрос и вспомнил.

Любовь

А ответ совсем другой. Если у неё нет косы --замуж не выйдет

Рустам Ниязов

Тоже не плохо. 🌷🌷🌷

Любовь

Да !👍 ☕ 🍓 🍫

Олег Полушкин

Вроде с волосами что то было. Когда в монахини уходили, волосы остригали и замуж уже выйти не могла.

Любовь

Молодчина ! Верно, если у неё не косы замуж никто не возьмёт.

Дмитрий Куприянов

Посмотрит если надо и как вс........вы ....и влюбиться боран и вырастит потомство и с садика он заберёт

Любовь

Спасибо, Дмитрий !! Красочно описал. Но неверно.

Дмитрий Куприянов

Тебе желаю не смотреть а просто верить пусть не честно но не твоя винаиэээ

Любовь

Вопрос не обо мне

Дмитрий Куприянов

Задай и и о обо мне быть может сам себе я отвечал...

Дмитрий Куприянов онлай

Любовь

Тогда понятно )))

!!
!!!

много причин было: старшая сестра ещё не замужем, нет приданного, сама не хочет, болезная,

Любовь

И это верно. Спасибо. Я немножко дополню : . Если у неё не было косы--замуж не брали.

!!
!!!

а косы почему небыло?

Любовь

По - разному. Могла быть больная - обрезали, а могли и за какую - то провинность лишить косы. И это считалось несмываемым позором.

!!
!!!

за позор редко косу стригли, чаще просто убивали или она сама вешалась, топилась и прочее.

Любовь

По разному было. А смысл один.

!!
!!!

так я и написала, если болела

Любовь

Спасибо ! 👍 🍵 🍫 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓

Ник Ник

вот Юлия Владимировна и сейчас может выйти замуж у нее коса есть а ты нет у тебя косы нет

Любовь

молодчина...значит !!!

Ник Ник

😀 👍 🤗 😘 ты супер настоящая подруга

Любовь

Спасибо, Николай !! Приятно !!👍 😍

Ник Ник

это мне приятно за то что у меня такая подруга😀 🌹 🌹 🌹

Любовь

Значит...у меня есть хороший друг ---ТЫ !👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 😍

Владислав Ильмер

Выдумки. Вот в Древней Руси таких причин не было. А нет, была причина: её нежелание.

Любовь

Ещё как были !

Владислав Ильмер

Выдумки.

Любовь

Думай, как тебе нравится )))

Владислав Ильмер

Я не думаю, я знаю. И знаю как иудейские традиции выдавали за Древне Русские. И даже знаю когда в слове русский стали писать 2 с.

Любовь

))))

Вадя С Хитровки

Если у неё было 2 косы ? Одна коса означала что она в девицах, две - что уже замужняя?

Любовь

ЕСЛИ У НЕЁ ВООБЩЕ НЕТ КОСЫ

Вадя С Хитровки

Что же, постоянно с распущенными волосами ходила и никогда в косу не заплетала?

Любовь

ПОЧЕМУ ?

Atan Veon

что-то там с косой связано вроде. если косы не было, то ее замуж не брали. вроде так.

Любовь

Верно. Если нет косы, замуж не возьмут

Синигами

помните в Золушке мачеха приговаривала "вот я тебе космы то повыдергиваю".

Любовь

Молодчина ! Верно !👍 🍵 🍫 🍓

Любовь

Почему ты защитник души человеческой ???😱

Синигами

наполненных Душь... пустые Души синигами убивают безвозвратно а наполненные оберегают и защищая сопровождают к новому воплощению.

Любовь

Пусть рядом с тобой будут только наполненные души.

Михаил Гехт

Ну, древнерусские девушки точно сейчас не СМОЖЕТ, разве что нежить какая

Любовь

почему ?

Михаил Гехт

по возрасту

Любовь

Не так. Если у неё не было косы--замуж не брали.

Михаил Гехт

Не совсем так, но по сути верно. В случае уважительной причины для утраты могли.
А по возрасту древнерусские девушки к 21 веку не СМОГУТ выйти замуж!

Любовь

Верно дополнил. Я не стала указывать причины, которые позволяли выйти замуж без косы.

Ал
Александр

оо, вы изменили аву) и подписались по другому) приятно видеть изменения )

Любовь

Благодарю, Александр !👍 ☕ 🍫

Вован Нимець

Не могу сказать но если она и он любят тогда будут пусть будут счастлевы

Любовь

Если у девушки нет косы..её замуж не брали.

Лариса Вараксина

Если девушка худенькая Значит у неё нет сил работать и вести хозяйство

Лариса Вараксина

Приятно слышать

Любовь

Благодарююююююю !💥 💫 ✨ 💥 💫 ✨ 💥 💫 ✨

Лариса Вараксина

Спасибо о о о о о о 👩‍💻☕☕👩‍💻

Любовь

👍 🍷

Сергей Дементьев

Как я помню,на худобу,всякая болезнь,и самое главное не ялица,и до18 лет.

Любовь

А что такое --ялица ?

Сергей Дементьев

Вы про Русь, а не знаете,про ялица (бесплодная девушка)

Любовь

Всегда считала, что яловая - это бесплодная корова.

Сергей Дементьев

не всегда.

Любовь

Почему ?

Курт Лямке

СЛОЖНО НЕ СООБРАЖУ ЗАВТРО ОТВЕЧЮ ОК ЛЮБОВЬ СПАТЬ Я ВСЁ ОФФФФФФФФФФ

Любовь

Пока...пока, Курт )))

Antitролль. Игорь

Древняя Русь....прошедшее время.... Не сможет - будущее..... нонсенс...

Любовь

)))

Граф Пупыркин

За какую штуку выкуп давали вот без неё и неможно было выходить

Любовь

Нет, если у девушки не было косы , её замуж никто не возьмёт.

Граф Пупыркин

А я о чом говорил ты разве не знаешь что косу одни продают а вторые выкупают

Любовь

начинается ---где у тебя слово ---коса ?

Не
Нейрон

От красоты,здоровья,трудлюбивые,и нехудые,от свахи зависели

Любовь

Нет, Улугбек ! Вот если у девушки не было косы ---её замуж никто не возьмёт.

Не
Нейрон

Коса краса

Леонид Фокин

дак...здоровье и девственность.....почти как в СПАРТЕ😏 😉

Любовь

Не совсем так. Если у неё нет косы --замуж не выйдет.

Любовь

👍 ☕ 🍉