Елена К

Что такое рост экономики простыми словами? Если не понимаете, что это такое, так и пишите. Посмотрим, сколько у нас людей разбираются в экономическом росте (я не разбираюсь).

Ответы
Эй
Эйпи

простыми словами говорите? а пожалуйста.
Это когда становится выгодно жить именно в этом месте. Почему? Одними из первых это прочухивают женщины. К примеру, вы никто и звать вас никак, у вас нет никакой профессии, но именно здесь открылось и работает предприятие, которому нужны рабочие, но не абы как, а им предлагается довольно хорошая зарплата. Вы чешете репу, я никто, звать меня никак, я молодой, у меня нет образования, но ТАМ есть работа и мне хорошо платят. Я могу жениться, потому что если я скажу своей невесте, сколько я зарабатываю и какие меня ждут перспективы и в какой хорошей квартире я живу, моя невеста это оценит и выйдет за меня замуж. Плюс, я ещё и красивый молодой человек. 😄 Очень много молоды людей хотят жить тут и едут и живут...
Помножьте эту радость на ещё несколько таких предприятий более мелкого масштаба да любого масштаба. прибавьте к этому людей, у которых есть образование, есть опыт, которые также очень востребованы на ЭТИХ предприятиях в ЭТОМ месте и в ЭТОЙ стране, и вы получите, как это вкусно и здорово. Все эти люди хорошо зарабатывают, хорошо тратят, деньги крутятся и растут...
И ещё, помножьте это в масштабах всей страны. Вот это и есть, рост экономики.

Эй
Эйпи

Вы не туда ушли, я описал схему. Пример, Детройт (как расцвет так и падение), Канкун (погуглите нимало удивитесь), Шарм аль Шейх, Хургада, Сургут, Когалым (да да, он самый, нефтедобывающий городок и кто бы мог подумать), Тюмень (сам в шоке.. ) сейчас Майами (туда народ сейчас просто эшелонами со всей Америки сьезжается), во всех этих городах требуются просто люди, готовые и желающие там жить и работать.
Это просто навскидку.

Ефросинья Бурлакова

За неквалифицированную работу, даже на золотом прииске, вы будете получать соответствующую зарплату. Она может оказаться больше чем у рабочего на заводе, но если такие предприятия определяют рост экономики страны, вы там будете нищим, т.к. всё вокруг вас будет стоить также как ваш труд.

Эй
Эйпи

обучение на месте...

Елена К

Да зачем вобще платить за труд "неквалифицированного" работника, пусть бесплатно работает. Ведь можно же найти кучу причин чтобы не платить человеку, а тупо попользоваться им. Мы же не в государстве живем, а на рынке. У людей нет своей страны, пусть любой аспект жизни переводится в товар-прибыль. Ведь это настоящая жизнь.

Эй
Эйпи

вот там где людей используют бесплатно, или тупо ими пользуются, там нет роста экономики, оттуда все бегут туда, где платят и там где платят, идёт рост экономики.. азбука короче.

Ива Теплов

по моему мнению это когда производится с каждым годом больше товаров с наибольшей добавочной стоимостью (Добавленная стоимость - это дополнительно присоединенная стоимость в процессе доработки, переработки и продвижения товара на рынок. Равна разнице выручки от продаж и стоимостью сырья и материалов . купленной у других производителей)

Пр
Приду-Рок

я думаю :вот корова принесла телёнка и скоро молока будет больше, но для телёнка надо построить (увеличить) площадь для содержания и для большего количества молока надо увеличить емкости, для увеличения емкостей надо сделать завод по производству ,для создания завода надо больше добывать руду и т.д.☺️

Елена К

Короче, все зависит от количества рожденных теленков.

Пр
Приду-Рок

волки заботясь о баранах -заботятся о себе!

Артур Пирожкоff

Вот же каких дел натворил маленький телёнок !

Пр
Приду-Рок

ест же ещё золотой телёнок👆☺️

Се
Сергей

Я тоже не разбираюсь. Но думаю так: я должен понимать за что я получаю такую нищенскую зарплату. Суммы денег должно быть чуть больше чем от зарплаты до зарплаты. И должна быть уверенность что цены регулируются не ценой на нефть на мировом рынке, а себестоимостью товара... Хотя я может быть и не прав)

Елена К

Себестоимость - это когда мы сами что-то производим, а если все закупаем за доллары, то да, цены будут зависеть от курса рубля.

Се
Сергей

И сахар, муку и крупы доже за зелёные?

Елена К

Вы знаете кто в России производит все эти продукты?

Се
Сергей

Уверен что наши люди...

Елена К

То есть не знаете.

Се
Сергей

Конечно нет)))

Елена К

Поинтересуйтесь.

Bender Bending Rodriguez

РОСТ экономики - это очень просто. это когда любой дворник может себе позволить:
1. обедать в ресторане (хотя бы в столовой)
2. разъезжать на машине (хотя бы на матизе)
3. иметь свое жильё (хотя бы хрущ-однушку)
4. отдыхать за границей (хотя бы в турции)
5. иметь безлимитный интернет (хотя бы 1 мБ\с)

Стас Васильев

Откуда нам понимать если его уже тридцать лет как нет. Люди капитал изучают деньги товар деньги, а мы с медиками боримся да с балками торгующими огурцами. Есть в России слово экономика и не более того. Экономика для. Последнее из земли выкачать продать на запад и тудаже выручку. Ха ха ха!!!

Елена К

👍

Михаил Гехт

а здесь тот самый случай «важно как посчитают», поэтому при СССР считали «по валу», без учёта качества и реального потребления; сейчас в весьма условных ценах. В общем то рост - всегда увеличение контрольной величины (ВВП например). Вопрос, насколько честно и объективно она измерена

Al
Ali

рост росту большая разница, рост в России всегда формален и цифры не точны, а вот рост цен вы чувствуете всегда и повсеместно, проще говоря, если экономика растёт , то ваша зарплата ( не лично ваша только , но и большинства населения) растёт выше чем рост цен на товары , вот как-то так

Алекс

да собственно это не так сложно и думаю всем понятно--это совместное производство всех продуктов или товаров и оказываемых услуг--все конечно выражено в денежн единице у нас в руб--обычно везде говорят о мере роста как ввп--перевод это го вряд ли нужен.

Алекс

я не про электричество---строят электростанцию атомную типа в Египте -за год построили половину на допустим 100 млрд руб -это все ввп.стрижка у меня 250 руб а у вас типа 1000-как можно сосчитать что подстригли двоих.?а кто будет считать в столовой людей?)))))

Елена К

А вы думаете в столовой не счиают людей? Как вы думаете в столовой расчитывают сколько еды приготовить?

Алекс

Елена я думаю ваш троллинг сейчас не уместен.Раз считают в денежном эквиваленте=значит так правильно.Точка.

Елена К

Господи, вы же с Твери.

Алекс

А что тут особенного?да Верхневолжье-это Пушкинские места и родина известного шансонье М Круга.

Фёдор Максимов

Это с какой стороны смотреть. Если со стороны Правительства , то рост есть. Ведь в карманах чиновников денежная масса увеличивается. Если о народе то жизненный уровень у населения понижается. У каждого своя экономика.

Алексей Шустин

О каком экономическом росте вы говорите?! Я читал одну статью, что у нас в России только стеклянные банки выпускают, это из гражданской промышленности, а все остальное, от носков до трусов из Китая

Елена К

А ткани у нас делают?

Андрей Юлитин

Я в сарае нашёл ещё древний дедовский Лён(ткань) =так этому льну 85 лет 🥺=и как его моль не скушала?

Алексей Шустин

Я думаю в малых количествах

Дима Кузнецов

зкономический рост это показатель обеспеченности населения.это главный показатель.вчера ты ел суп на воде.завтра на бульоне.потом с хлебушкомипомазаным икрой. а потом.....

Дима Кузнецов

вы же понимаете что я говорю о среднем классе.зачем брать пиковые и нижние показатели.средний класс показатель экономики страны.на уя тогда такая экономика.если население нищее.по телеку рассказывать охуительные истории?

Дима Кузнецов

во первых не указывайте мне.во вторых не присваивайте себе функции модератора.в третьих не судите о степенях быдловитости-вы не ангел и не бог. а в Союзе .да.была обеспеченность. ибо была идеология.социалка и относительное равноправие.а так же социальная справедливость

Ефросинья Бурлакова

Нормальный мужчина извинился бы за использование в диалоге ненормативной лексики. Но вы предпочли в чём-то ещё и обвинить меня. На этом разговор закончен . Это моё правило!

Дима Кузнецов

чао какао

Елена К

Бурлакова, ты сама то нормальная?

Михаил Митяев

те кто разбирается здесь не сидят😀...
а простыми словами - когда всем жить хорошо...
не собирают смс сообщениями деньги на операцию ребёнку и т.д.

Альфахомяк

Рост экономики это совокупная сумма товаров и услуг производимых в отдельно взятой стране, если она растет (сумма) разумеется. ВВП называется.

Марго Беккер

Это Хоз-ая деятельность-направленная на удовл-ие потреб-ей людей и общества-путём создания и исполь-ия жизненных благ! Ууфф ододеела🤣🤷‍♂️

Елена К

Пока самый вразумляющий ответ. И что может эту хоз. деятельность приостановить или притормозить?

Марго Беккер

Ну раазные факторы-например Неумение Незнание Как ?

Елена К

Значит, чтобы поднять экономику, надо образовывать народ страны.

Марго Беккер

Обязательно. но не только народ, а в 1ю очередь знающих своё дело руководителей!

Елена К

👍

Марго Беккер

мерси, за вопрос и приятно!👍

Николай Бунаков

Рост экономики напрямую связан с развитием производства, У нас ни того ни другого нет, проще некуда, в Китае всё работает, страна процветает.

[●_●]

Это когда усиливается активность обмена между производителем и потребителем. Чем больше жрет скотина, тем лучше ее хозяину.

Валерий Чикунов

Рост благосостояния народа . И не пытайтесь провокационными вопросами набить себе пиар . Обратитесь по профильному адресу .

Елена К

Прошли бы мимо.

Валерий Чикунов

Да не могу не ответить Вы же поздоровались . А как же американцы всё время спрашивают . Как Ваши дела ?

Европа Плюс

Это когда ещё 18 млрд.долларов умыкнули из бюджета , это рост благосостояния чиновников . А значит и рост экономики .

Профессор Рам

Рост экономики - это когда жалуются, что живут плохо, но при этом могут приобрести того, что не могли чуть раньше...