Виктор Алексеев

Бедность или богатство,портит людей,а может это зависть и жадность ?

Ответы
Наталия Соловьева

Бедность или богатство,портит людей,а может это зависть и жадность obsuzhday.com/q/98720986 ?Бедность большинства честных людей является следствием воровства от зависти и жадности меньшинства нечестных людей, как правило не умеющих или не желающих ничего реального созидать своими РУКАми. Только обманом СЛОВ или убийством оружием.

Ир
Ирина

Это характер.Или бесхарактерность. Богатыми становятся не только жадные.Это люди часто целеустремленные,способные получить выгоду.Иногда это мозги плюс фортуна,иногда беспринципность и безжалостность. И живется таким сложно. Бедные чаще ленивые,или тупые. Вместо того,чтобы заработать,завидуют и ждут от моря погоды

Наталия Соловьева

Бедность и богатство портят людей, потому что они являются следствием, а не причиной, его свойств характера, зависти и жадности его, выявляющихся лишь в усл

Ольга Чернышева

Людей портят их собственные мысли, амбиции, вечные недовольства кем-то или чем-то. В какой-то степени, тут есть и зависть, и жадность, разумеется.

Юрий Сотник

Вы правы! Портит не Богатство и Бедность, а Жадность и Зависть, присущие отдельным представителям этих категорий. К счастью далеко не всех!

Наталья Казаченко

Я знала прекрасных бедных людей, и прекрасных богатых людей. К сожалению, хамы и мерзавцы тоже встречаются в обеих этих категориях.

Виктор Алексеев

Людей прекрасных много и это по людски очень приятно

Яна Баштар

Не только...При наличии богатства возникает желание поработить тех,кто беден...Отсюда ненависть и революшн...в конце концов

Виктор Алексеев

Полностью разделяю Ваше мнение ,Не всем удаётся найти себя в жизни

Яна Баштар

Да никому...Даже,якобы нашедшие,в конце жизни понимают,что жили не той...не своей жизнью. И можно было жить по-другому. Бедные жалеют,что жили небогато,богатые-что не думали о душе...

Любовь Прокофьевна

бедность и богатство очень тяжелое бремя. Некоторые не выдерживают такой нагрузки и становятся завистливыми или жадными.

Любовь Мацарская

Все эти четыре порока портят людей,только любовь делает людей счастливыми!!!

Любовь Прокофьевна

Это верно!

Alla Lakina

нет просто люди о жирели у кого денги и не чуствуют у каго их нету им трудно это так 😉😀😜

Лариса Бехбудова

Не портит людей богатство, а лишь действует как проявитель всего чем он наполнен то и демонстрирует.

Kitton

Любой человек тестируется на вшивость двумя показателями - достатком и отсутствием достатка !

Св
Светлана

Слово, зависть, не хорошее слово и я это слово не когда не употребляю и не дружу с такими людьми

Телефонист Вася.а

Стопудово второе.причем именно в таком порядке.первое зависть,второе жадность.

Вячеслав Лебеднов

да просто незнание своего внутреннего духовного мира и страстей зла человека...

Лариса

Все в кучу свалили. Что, жадность откуда-то то пришла и испортила человека?))))))

Акулина

Портит людей - тунеядство, а жадность и зависть - двигатель прогресса

Виктор Алексеев

Двигатель ,прогресс очень точно замечено

Любовь Фомина

Да изависть и жадность , А еще злость ,, жестокость и ревность !

Виктор Алексеев

У таких нет веры в святое и страха своей судьбой

Любовь Фомина

А когда их настигает бумеранг , такие люди или сходят с ума , или накладывают на себя руки .

Надежда Тихонова

Нельзя огульно судить,в каждом случае по своему...😙

Виктор Алексеев

Не все одинаковы у каждого свая программа

Надежда Тихонова

Согласна.

Братец Лесной

не деньги портят человека-это люди портятся из-за денег...

Та
Таня

Бедность и порождает зависть. От недостатка люди злятся

Виктор Алексеев

,Без труда не поймаешь рыбку из пруда.

Та
Таня

Верно