Евгений Антонюк

А правда, что - как сказали на канале Культура: русский язык - искусственный и потому это литературная грамотная речь?

Ответы
До Элвиса Не Было Ничего

как это понять...по приказу на него на него перешли?...он складывался и менялся исторически...не меняющие языки =наоборот говорят о культурной изоляции или недоразвитости общества

Евгений Антонюк

ну если вас даже этому учить надо. Надеюсь как в туалет ходить вас учить не надо?

До Элвиса Не Было Ничего

чему вы меня учите...я что то не понял вас....по мойму это я вас учу

Евгений Антонюк

я у вас только уточняю, если вы не знаете даже этого, то надо ли вас учить в как в туалет ходить

До Элвиса Не Было Ничего

так пишите что то не общеизвестное...ваши выводы и мысли

Евгений Антонюк

так это и есть не общеизвестное: русский язык - искусственный и потому это литературная грамотная речь? или вы считаете, что это как раз общеизвестное?

Natali Ник.

и это правда... многие языки претерпели такую эволюцию,Тот же древнегреческий... спокойно ушел и новогреческий торжествует!!! и это правильно!!!

Во
Вовочка

А какой естественный ? Английский что ли ?
Все языки формировались и изменялись веками и сейчас этот процесс идет . И что будет через 1000 лет ?

Евгений Антонюк

это вопрос не ко мне. Не я это сказал.

Во
Вовочка

Все хвалятся своим . Ищут достоинства . "Мы самые лучшие "

Евгений Антонюк

да, будь-то французы или немцы, у каждого в учебниках сказано: "наша мама - лучше всех!".

To
Toshik38

Славянская речь превратилась в русский язык, он постоянно пополняется. Это универсальный и самый сложный язык, он образный.

To
Toshik38

А вот они в большей части ваще не понимают без переводчика. Да и английский щас везде. И в русском языке уже многие слова из ихнего диалект получили образ, при этом мы можем их проскланять по падежам. Будущий единый язык.

Евгений Антонюк

китайский?

To
Toshik38

Нет, у них своя культура и свое мышление. Хотя щас все зделано в Китае, но скоро всего уже будит хватать. А так им разрешили второго ребёнка)))

Евгений Антонюк

поздно, китайцы уже два поколения пропустили

To
Toshik38

Пора плодится, да и в домах щас все сделано в Китае. По суте Китай завоевал весь мир без войны. На время выпустили дракона.

Ал
Алексей

да похоже на то . я попадал в другой мир где живут наши братья после перехода . так они говорят с выворотом каким то

Евгений Антонюк

может и так

Ал
Алексей

миров много . и в параллельном побывал . походил минут 4-5 вышел а тут более трех часов прошло

Юл
Юля

Да)Толстой потом ещё постарался)а сейчас замен полно.почему не берегут свой родной язык?

Алексей Ананьин

Про русский язык ничего не скажу. А вот канал культура точно искусственно создан.

Ан Ми

Видимо именно поэтому гарант засрал его иностранными словечками?

Таирия Таирия

Возможно что и так. Ну не моли неандертальцы так разговаривать))

Евгений Антонюк

тут хоть про кроманьонцев, а вы эна как на неандертальцев указываете 🙂

Таирия Таирия

А что первое в голову пришло))

М Я

я надеюсь что вам ответят натуральным не искусственным)))

Евгений Антонюк

мне чего отвечать. Ответьте каналу "Культура" 🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Искусственный язык ? Это как иврит и эсперанто? Ерунда !

Ве
Вероника

А вот канал культура точно искусственно создан

Евгений Антонюк

Г. Малкин: ближе всего к истине тот, кто не понял.

Ве
Вероника

А что ему парится, если ему не дано😉😁🤷‍♀️

Евгений Антонюк

а почему же тогда Сократ высказался так же: я знаю только то, что ничего не знаю?

Ве
Вероника

Все же не могут так думать, все люди разные..))😉

Александр Вяткин

Все языки не с потолка упали.Их люди создали.

Южный Кот

послушав телеведущих-засомневаешься😂

Светлана Бондаренко

Это что за бред и КТО это бред придумал?

Евгений Антонюк

а вы подайте на них за экстремизм 🙂

Светлана Бондаренко

А вы предложите мне что-нибудь поостроумнее.Вам надо-вы и подавайте!Я-то тут при чём?
Просто удивительно,как таких идиотов на ТВ,тем более,на канал "Культура" допускают.
Это похоже,на украинский высер,ведь это именно они утверждают,что русских не существует,это искусственно созданная нация и,значит,язык их создан искусственно.
Впрочем,некоторые русские тоже хороши-утверждают ровно то же самое в отношении украинцев и украинского языка.
В общем,рехнулись и те,и другие.

Евгений Антонюк

Вот-вот именно русский ублюдок Петр Толстой утверждается в студии Время покажет и не только: "недоязык". Так что своих кумушек начните считать

Светлана Бондаренко

Лично я вт отношении украинского языка и украинцев так не считаю.Сама украинским владею в совершенстве.Раз есть народ,значит,есть и язык.Раз народ на нём говорит,значит язык существует.
Вот,эсперанто-это придуманный язык и он не прижился.На нём никто нигде не говорит.
Так каких это кумушек я считать должна?Украинских,львовских или российских,омских?У вас ко мне лично какие претензии?

Евгений Антонюк

конечно, чтобы уважать чужой язык вовсе не обязательно его знать. А уж если знаешь ряд языков, то проявляешь к ним уважение в том, что их применяешь.

Света Дмитренко

мефодий буквы ввыбирал из греческого

Tatyana Tatyana

Я не занимаюсь летоисчислением, но меня заинтересовал вопрос о самом древнем языке. Прочла: Тамильский язык - единственный древний классический язык, дошедший до нашего времени. На нем говорят в Индии и ряде др. стран.

Евгений Антонюк

அது உண்மையில் என்று நான் நினைக்கிறேன்

Баба Яга

Что то Вы слишком много смотрите ТВ

С К.

И я!!!

Баба Яга

Фильм какой душераздирающий посмотрел, попереживал...

С К.

😀😀😀

Евгений Антонюк

Туман в августе

Баба Яга

Тоже?:)))

Машлизинг Одо

Особенно грамотный русский мат..

Сергей Остёрский

Все языки придуманы людьми.

Борис Алиев

Кто это несёт такую чушь?

Евгений Антонюк

профессора и доктора наук

Борис Алиев

В кавычках.....

Евгений Антонюк

реальные ученые степени, эксперты

Борис Алиев

И почему же он искусственный по их мнению?