Ольга Ивашиненко

Что такое - ПИЕТЕТ?

Ответы
Леонид Шестаков

Французский философ Габриэль Марсель утверждал, что способность восхищаться – это черта высоких натур. Дополняя мыслителя, можем сказать, что способность относиться с пиететом к кому-то не столько характеризует объект благоговения, сколько субъекта, испытывающего подобные чувства, и также говорит о возможности человека мечтать, ставить себе цели, задачи, границы, а потом преодолевать последние. Пиетет свидетельствует о том, что у человека есть ориентиры и стремления...

Vladimir Rakivnenko

"ПИЕТЕ́Т, -а, м. Книжн. Глубокое уважение, почтительное отношение к кому-, чему-л. Я тоже долго думал, отвечать мне или нет на твое письмо, и отвечаю больше из пиетета к прошедшему, чем из желания сблизиться в настоящем. Герцен, Письмо И. С. Тургеневу, 10 марта 1864. Они относились к своему учителю с большим пиететом. Все они до конца оставались к нему неизменны и глубоко чтили его. Юрьев, Записки."

Максим Jw

Пиете́т — желание и готовность выражать почтение (в том числе религиозное) кому-либо или чему-либо...
Ольга, вы не на экзамене. И тут не викторина. Если вы не знали значения этого слова, что мешало вам загуглить?
Теперь вопрос по вашей точке зрения. Как лично вы проявляете желание и готовность выражать почтение Богу и Жизнедателю?

Nekto Imiarekoff

Почтение. Уважение. Отдание должного (кому-то или чему-то). Не энциклопедическое, конечно, определение, но, полагаю суть отражает.

Евгений Антонюк

"Мне нравится как вы работаете. Я давно за вами наблюдаю . Заходите поболтаем". - сказала героиня в исполнении А .Фрейндлих.

Ольга Ивашиненко

Ну можно заглянуть

Константин Васильев.

У Римлян-это ничем не ограниченные отношения между Богами и людьми....(просто глубокое уважение или почтение к кому либо)

Наталья Попова

Примерно -лучшее из всего возможного.Или -предпочтительней из всех вариантов.

Александр

"Пиетет - глубокое уважение, почтительное отношение к кому-, чему-л."

С Э М

Уважительное и тактичное отношение, почитание сравнимое с богом

Ольга Ивашиненко

Вы правы

С Э М

😊

Фи
Фигаро

пиете́т
Мужской род
КНИЖНОЕ
Глубокое уважение, благоговение.

Дмитрий Игнатьев

Глубокое уважение, почтительно отношение к кому чему либо.

Antitролль. Игорь

Судя по фото.... Твое желание и чтобы ни кто не видел.....

Геннадий Соловьев Z

Это предельное уважение, граничащее с почитанием.

Се
Семён

...от него до толерантности - один шаг, осторожно!))

Тина Тим

Уважительное и почитаемое отношение к человеку.

Та
Тася

Как я понимаю_ уважение, преклонение,почитание

Марго Беккер

уважение почтительное отношение к кому-либо

Марго Беккер

оспадя дивлююсь я вам туварисчи🙃

Сергей Евдокимов

Ничего. Ближайшее - "восхищение"... Ни о чём...

Александр Голубев

Это нескромно демонстрируемое уважение.

Толя Попов

😲........пиющий........тет☝️🙄...........👩‍🦰👈