Александр

Чем отличаются руки адвоката от рук его клиента?

Ответы
Ровшан Агаев

когда адвокат защищает клиента, чтобы обеспечить ему состязательное правосудие- тогда понятно, но когда он заранее знает, что его клиент отморозок и мрась и он делает все, чтобы тот ушел от ответственности, в данном случае понять его практически невозможно- это просто грязный бизнес на крови.

Александр

Клиент держит руки в своих карманах, а адвокат в карманах клиента.

Александр Чернов

в принципе ничем.....клиент не к рукам его пришел а к голове! адвокат- он по выражению А.Кони - друг и советчик человека который по его мнению не виновен вовсе или хотя бы далеко не в том в чем человека обвиняют

Александр Чернов

самое интересное..я только год им не работаю...в смысле - адвокатом..а так 19 лет пролетело на этом поприще...

Александр

Все претензии к Линкольну. Как мне сказал один ГАИшник6 Крадуть уси! Так что не переживайте за адвокатское сословие. Не воруют на работе только золотари.

Александр Чернов

конечно со золотарями- правда..но история знает и случаи хищений и там...

Александр

Это когда корейцам гуано продавали?

Александр Чернов

у нас могут быть разные версии..я всю жизнь живу в Ташкенте..у нас тут свои "золотые лихорадки"...

Юрий Добронравов

Рука адвоката чаще расположена ладонью вверх. И вопрос в тему: а что нужно ДАВАТЬ, чтобы рука дающего была расположена ладонью вверх? (Это вопрос из индийского эпоса, так что, предмет не совсем современный).

Александр

Юрий, извините, я невнимательно прочел ваш первый ответ и даже предположить не мог, что в нем заключается такой интересный вопрос. А почему вы его в свой профиль не вынесли?

Юрий Добронравов

Внесу, пожалуй. Впрочем, вряд ли кто-то еще помнит, что нюхали когда-то табак. А про наркотик из коки загадывать не хочется...

Александр

Ну, почему? Про Нерона вопросы задают, а он когда еще сдох.

Юрий Добронравов

Боюсь, не получится. У модераторов странная логика. Как Вы думаете, почему я так сложно написал: "наркотик из коки"? Потому, когда просто назвал " ко, ка, ин", меня обвинили в применении ненормативной лексики и вопрос заблокировали. 😄

Александр

И не говорите. Как старая монахиня надевающая контрацептив на свечку

Вера Свежинцева

Вот честно, есть отличные умы этого дела, люблю её до чёртиков-свою племяницу- вот , кто талант своего дела, со школьной скамьи умница, даже судьям не завидую, а остальных не ведаю, но денежки они любят все..

Александр

клиент держит свои руки в своих карманах, а адвокат в карманах клиента. М.Твен

Вера Свежинцева

Разумеется!

Александр

С классиком трудно не согласиться.

Вера Свежинцева

Верно про руки сказано

Елена Нартова

адвокат может заниматься любой деятельностью, для которой требуется юридическое образование. Клиент — это человек, признающий наличие проблемы или затруднения в работе

Александр

Это же надо как мудро! Ответ: Клиент держит руки в своих карманах, а адвокат в карманах клиента.

Елена Нартова

учись

Дамир Тлепов

Смотря с какой стороны посмотреть!!!=) Я рассматриваю эту ситуацию как в доте, руки адвоката прямые как у профессионала, а руки у клиента клешни как у раков доты!!!=)

Людмила Константинова

Че тут гадать? Понятно у адвоката руки загребущие, а у клиента руки дающие. И как там есть присказка: "Да не оскудеет рука дающая, да не отсохнет рука берущая".

Александр

Клиент держит руки в своих карманах, а адвокат в карманах клиента.

Людмила Константинова

Можно и так сказать... 😉

Александр

Так сказал Марк Твен

Людмила Константинова

Спасибо, буду теперь знать.

Анна Неверова

холеностью, перстнями, руками, которые привыкли только БРАТЬ, в отличие от клиента, которому надо, по обыкновению, отдавать, расплачиваться..

Александр

Клиент держит руки в своих карманах, а адвокат в карманах клиента.

Анна Неверова

Примерно так я и думала..)

Александр

прльн

Валентина Фокина

руки его клиента запятнаны в грязи и их нечем прикрыть или вытереть..руки адвоката же,полностью в грязи но грязь скрыта за белыми перчатками

Александр

Клиент держит руки в своих карманах, а адвокат в карманах клиента.

Валентина Фокина

так тоже верно

Валерий М

Это как полупроводниковый диод!Или ламповый! Катод-анод. Деньги-как электроны с катода к аноду и только в одну сторону.От клиента к адвокату.

Александр

Клиент держит руки в своих карманах, а адвокат в карманах клиента.

Валерий М

Идея общая!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да не устанет рука берущего (адв), да не оскудеет рука дающего(кл). Хорошо адвокатам: они ручонками своими лезут в карманы своих клиентам.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Своих клиентОВ

Ин
Инга.

У адвоката руки загребущие. Хоть выйграет процесс, хоть проиграет, но в карманах клиента знатно "прогуляется".)) А клиент у адвоката-нет.

Александр

Да

Ин
Инга.

😸😸😸

Майя

Добрый вечер! Как всегда интересный вопрос. Один дает из своего бумажника, второй берет. Не знаю))))Скажите по секрету тихонечко.

Александр

Клиент держит руки в своих карманах, а адвокат в карманах клиента.

Майя

как верно подмечено

Александр

Жаль не мной а Марком Твеном

Марина Киселёва

У адвоката сначала рука ладонью вверх потом в кулаке чтобы держать деньги полученные от клиента и кулак чтобы защищать его!

Александр

Клиент держит руки в своих карманах, а адвокат в карманах клиента. - Линкольн

Марина Киселёва

Но так ведь тоже правда!

Александр

да

Алексей Моисеев

Один берет, другой дает. У одного руки грязные от преступления, у другого от того что его отбеливает

Владимир Жуков

У клиента такие деньги могут быть только один раз в жизни , а у адвоката каждый день и не один раз!

Александр

Клиент держит руки в своих карманах, а адвокат в карманах клиента.

Владимир Жуков

Тоже верно! Все идем учиться на адвокатов!

Саламу Ахмадов

Адвокаты в основном не чисты в помыслах и руки уних загрибаюшшие,скажем сатанисты и безбожники,

Олег Соколов

Количеством денег.............. Если он может себе позволить нанять адвоката - значит - у него больше.

Александр

Клиент держит руки в своих карманах, а адвокат в карманах клиента. М.Твен

Олег Соколов

Так.. то же самое и сказал.. вообще-то.. только своими словами...........

Александр

Да не я сказал, а М. Твен и вопрос литературный.

Олег Соколов

А............

Людмила Шевцова

Скороговорка-" Я человек фильтикультяпистый, могу фильтикультипнуть и выфильтикультипнуть!"

Альбина Романова

первые берут, причем законно! вторые дают, но за результат переживают нервами и мозгами!)

Александр

Ответ: Клиент держит руки в своих карманах, а адвокат в карманах клиента.

Альбина Романова

то же самое!)

Александр

Вы Марк Твен?

Альбина Романова

Нет, я Альбина Романова!) хотя для мужчины М.Твен тоже звучит не плохо