Ан
Андрей

Люди до сих пор не допускают мысли,что между ними и Божьими творениями есть связь.

Ответы
Сергей Финогенов

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Лё
Лёка

Вот сейчас на мне это Божье творение мурлычит, обхватив лапками живет -еще какая связь!!!!!!!!

Ан
Андрей

Прям по Киплингу.Мы с тобой одной крови..

Лё
Лёка

что на твоем животе тоже Рыжик мурычит?

Павел Гречишников

Человек-это система,человечество-супер система,- "Как муравей и муравейник!"

Роман Смирнов

хорошая отмазка -бог дал,бог взял , бог так решил . когда сам начнешь ?

Michael Lvovich Kunin

Это ИСТИНА. Н мог он Все совершить за 6 дней. Допустив столько ляпов.

Michael Lvovich Kunin

А где он этот Эдем.??? И зачем Бог -наградил Адама божественным даром. А Еве - только раковину с ее жемчужиной! ?????И изгоняя их из Рая -напутствовал идите и плодитесь. Не кажется ли Вам ,что и сам грешил -своими походами к Богиням .По образу подобию их и создал женщину!!

Ан
Андрей

Дал Адаму волю.А он перестал ею руководствоваться.Но с другой стороны это и есть свобода выбора.

Michael Lvovich Kunin

Не скажи -Не дал он ему волю. Откройте Библию и прочтите его напутствие изгоняя их из Рая. -----Хлеб свой насущный ты Адам будешь добывать в поте лица своего. А ты Ева ,за то ,что совратила Адама .Будешь рожать в муках... Это ,что воля????Скорее наказание.............А в целом это плод ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ фантазии. Тех кому надо держать людей в страхе и повиновении...Как пример -священники. На кой им соха или мотыга -когда есть кадило! Я уже не говорю о митрополите Кирилле. Тот проповедует с экрана телевизора о грехе сребролюбия ,а сам миллионер. Иисус ходил в простой хламиде. А он облачен в золотые одежды!!!

Ан
Андрей

Свободу выбора он дал ему в раю.Что было потом,когда он нарушил договор не его забота.Он просто предупредил его ,что будет с ним и его семьей без участия Бога.Вот что касается Кирилла и тд.Это вообше не относиться к нашей теме.Я думал вы хороший мужик😛

Michael Lvovich Kunin

Я прожил долгую и счастливую жизнь. А теперь я белый и пушистый пенсионер . По жизни всегда уважал и любил людей. Просто по жизни был атеист. Прочел очень много литературы о человеческой фантазии в вере в Бога.

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что не видят результаты этой связи воочию !

Захар Исаев

Да, многие отвергают своего Творца.

Eлена Елена

Человек тоже божье творение

Ла
Лариса

А если допускают,тогда что?

Ан
Андрей

Хорошо.

Al
Ali

допускают, только не ценят

Timur Sa

А люди не божьи творения?!

Timur Sa

Тогда зачем вообще говорить о божьих творениях? Если бога нет, то и божьх тварей тоже, а есть флора и фауна.

Ан
Андрей

Потому и задаю,что это очень сложная тема и от нашего хотения проблема не уйдет.

Timur Sa

Проблема в чем? Нет бога - нет божьих творений, есть бог - есть божьи творения, ВКЛЮЧАЯ человека. Все просто.
Я понимаю, о чем вы спрашиваете, но надо же применять верные слова, а не гнаться за эффектностью фразы.😊

Ан
Андрей

Я по существу говорю кто в теме тот поймет.А ДРУГИМ и разжеванное не надо.

Timur Sa

Мда...

Ростислав Туманский

Люди- не божьи творенья?

Bc
Bcyjdfz

Думаю, что допускают.

Михаил Гехт

зоофил ты, что ли! 🧐

Михаил Цветаев

Ду
Дульсинея

не вопрос?

Алексей

))))))))))))))))

Белый Ворон

чавоо?

Ан
Андрей

👌

Людмила Мухорина

Есть.

Yl
Ylinka

Зря