Ирина

Кто медведям лапы рвёт, зайчиков под дождь суёт,Танин мячик бросил в речку, обломал быку дощечку? Каждый знает это кто, это Агния Барто. / Из итернета/

Ответы
Эдуард Щиголев

Зайка
Зайку выперла хозяйка —
Не платил квартплату зайка.

Любимый телёнок
У меня живёт телёнок,
Очень я его люблю.
Летом он в саду зелёном
Травку ест и коноплю.

А к зиме, как растолстеет,
Я немного погрущу…
И когда весна наступит,
На шашлык его пущу.

Лошадка
Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шёрстку гладко.
Как состарится она,
Променяю на слона.
Ну а если заболеет,
Яду дам — пускай колеет.
А когда она помрёт —
Злой казах её сожрёт.

Ирина

Ужасть🤣

Эдуард Щиголев

Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу,
Оторвали хвост и глаз,
Изодрали рот и таз,
Оторвали нос и ухо.
Распоров бедняге брюхо,
Взяли сердце, печень, почки…
Деньги выплатят в рассрочку.

Ах, сколько мишек по́рванных
На чёрном рынке о́рганов!

Мячик
Наша Циля громко плачет:
Уронила в речку мячик.
Тише, Цилечка, не плачь,
Не поможет горю плач —
Подтвердит любой мудрец,
Коли мяч уронишь в речку,
То мячу настал пиздец!

Шутка
(из написанного по пьяни)

Пьяный папа как-то в шутку
Ебанул об пол Мишутку.
Тише, Танечка, не плачь,
Это ж братик, а не мяч!

Ирина

Очень чёрный юмор.

Эдуард Щиголев

Чем Барто лучше...издевается над игрушками и детьми

Ирина

Она учила добру ,ответственности и верности.Очень культурно при этом.На языке доступном для детей.

Эдуард Щиголев

Дык..это пародии для взрослых

Андрей Владимирович

Навеяло. По мативам стихов А. Барто. Меланхолично…
Мячик брошенный в детстве -

Вон там, вдалеке!
Плачь - не плачь,
Всё равно не утонет в реке.

Он и в жутком предчувствии
Близкой беды,
Неизбежно останется
Легче воды.

И поэтому – плачь,
Или лучше не плачь,
Не утонет,
А лишь уплывет этот мяч.

В никуда…

И останется, полный тоски
Твой недетский
Отчаянный взгляд
Вдоль реки…

Ирина

Пессимистично.🤣

Андрей Владимирович

Это не я, это тоже найдено на просторах и-нета. Но, согласитесь, как красиво?

Ирина

Да.

Леонид Лукьянов

Согласен.

Валерий Ан

Мы сегодня в цирк поедем
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет,
Хохочу, держась за папу.
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосёт потешно лапу.

Сам себя берёт за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем.
Агния Барто.(ПРОВИДЕЦА)

Анатолий Валюх

Да понятия наших внуков совсем отличаются от понятий, которые были у нас. Посадил дед репку - (в наше время -как глубоко, или где посадил), в настоящее время (а за что дед посадил РЕПКУ ?)

Ирина

Нас воспитывали иначе.А мы своих детей залюбили.

Анатолий Валюх

В семье не было сверхприбыли , а жили на честно заработанные. Работать пошёл после 6 класса, на совхозный огород поливальщиком с 5 утра до 11 дня. Получил за месяц 10 руб. Так и жили.

Ирина

Не было такого социального расслоения,как сейчас.Либо нищий,либо богач.

Анатолий Валюх

Я о том же! А сейчас Сеченев 1543 руб в минута, а у меня пенсия в месяц- его 6 минут. О какой справедливости можно говорить!

Ирина

Да за наших тоже лучше молчать.

Роман Агаев

Класная поэтесса...детство, школа чувств! Злословят недалеком бездари...сказать нечего, а туда же. Если гавкнуть на памятник, глядишь и заметят...а так просто...раздражающий лай!

Ирина

Согласна.ни одно поколение выросло на ее добрых стишках.Это талант всё это так по детски написать.А это просто шутка.

Nikas Vaičaitis

Смешно. Но на самом деле надо обладать большим поэтическим талантом, чтобы писать вот такие простенькие на вид четверостишия, которые дети запоминают сразу и навсегда.

Ирина

Да.Ребенка заинтересовать трудно. Тем паче,они непоседы.

Nikas Vaičaitis

Когда мои дети были маленькими, я читал им и Барто, и Маршака, и Чуковского. Так и я и они до сих пор помним эти чудные стихи.

Ирина

Да.Тоже читала.И детям и внукам.

Ирина

Спасибо.

Ангелочек Доб

Вот так всегда... А ведь пришёл на чай...
Ты говорила, что накормишь кексом!
Теперь мне шепчешь: "Милый, не кончай!
Ещё хоть час пусть будет море секса!"

Ирина

Не.Агния Барто о таком не писала.

Ангелочек Доб

Мои движения в тебе,
Так правильны и так привычны

Сергей Демянчук

Однажды Агния призналась, что стихи свои она начала сочинять, когда болела гриппом, чем пугала родных, потому, что те думали, что она бредит.

Ирина

Замечательно.Как ошибались родные.

Сергей Демянчук

Грипп часто дает непредсказуемые последствия.

Ирина

Есть такое.

Vovchik Vovkin

Так там не так -уронила Таня мячик_ а Агния утешила типа мол не плач не утонет мячик скоро выйдет на свободу Хачик и достанет Тане мячик.

Владимир Забродин

Кто детей всех сосчитал и года им указал? кому от двух и до пяти, но не сорок и не сто? Это детский наш писатель, наша Агния Барто!

Ирина

😁

Владимир Забродин

Бабушка, ты скоро умрёшь!- Умру внученька. Вот тогда я твою швейную машину покручу!!!!!

Ирина

Моя дочь в возрасте трёх лет тоже выдала перл.Пришли с демонстрации принесли звезду на палочке.Вот дочь и говорит моей свекрови,-ты ,когда умрёшь,мы тебе эту звёздочку на могиле поставим.

Владимир Забродин

Так это забота о ближнем с детской непосредственностью. Бабушка, а почему на улице столько народа?- Внучка там люди хоронят родственника. -А почему все плачут, хоронится не хотят?

Ирина

🤣

Владимир Забродин

Мама вот на ногах-НОГТИ а на руках должны быть -РУХТИ!

Ол
Ольга

нашаТтаня громко плачет уронила в речку мячик.....тише Танечка не плачь, мяч плохой твой , как г"мно...а оно не тонет всё равно!😉

Ирина

Тише,Танечка,не плачь.Это был соседский мяч

Вл
Владимир

Что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!
Прекрасна детская поэтесса!

Вл
Владимир

Две сестры глядят на братца:
Маленький, неловкий,
Не умеет улыбаться,
Только хмурит бровки.Младший брат чихнул спросонок,
Радуются сестры:
- Вот уже растет ребенок -
Он чихнул, как взрослый!

Агния Барто. Избранные стихи.

Ирина

Замечательные стихи.Добрые.

Вл
Владимир

Вы любите поэзию? Ваши любимые поэты?

Ирина

Лермонтов,Асадов,Есенин,Маяковский.

Вл
Владимир

Вот из ваших любимых: Не обвиняй меня, Всесильный,И не карай меня, молю,
За то, что мрак земли могильный С ее страстями я люблю;

Ев
Евгений

Вы извините, но так мог написать только ДЭБИЛ . Ведь почти все родители на этих стихах вырастили своих чад.

Александр Жданов

...ну и глупо. Это не просто стишки, а детские переживания, которые взрослым ужк не понять...

Ирина

Это просто шутка.Стишки Барто просо замечательные.На них выросли мы,наши дети и внуки.Это тонкое понимание детской психологии,дано не каждому.

Александр Жданов

Вот именно. Так зачем повторять глупостм пусть даже в шутливом тоне. Может быть я и ворчу, но такие стишки просто перечеркивают то светлое, которое объединяет нас и со своим детством и с ростом наших детей и внуков.

Ирина

Хорошего Вам настроения.

Александр Жданов

Спасибо! И Вам удачи!

Дмитрий

наша таня громко плачет,проглотила она мячик,мама тани тоже плачет,сомневается что мячик

Ирина

🤣

Ни
Николай-Абориген

ДЕТИ!НЕ ВЕРЬТЕ В ЭТУ НЕБЫЛИЦУ!!!НАША ЛЮБИМАЯ ПОЭТЕССА ТОЛЬКО РАССКАЗАЛА ОБО ВСЁМ НАМ!!!

Абат Курмашев

Ирина, я читал стихи Барто в детстве, потом детям своим, а позже уже читал внучке.

Ирина

Аналогично.На них выросли мы,наши дети и внуки.Замечательные стишки.Учат добру,ответственности.

Абат Курмашев

Согласен.

Марк Демидов

СКОРО В АПТЕКАХ ПОЯВИТСЯ ПРЕПАРАТ, КОТОРЫЙ ЗАМЕНИТ ФИЗКУЛЬТУРУ И ТРЕНАЖЕРЫ

Ирина

Это как-то поможет брошенным зайкам или мишкам,с оторванными лапами?

Марк Демидов

Как быстро помириться с мужчиной: советы После ссоры с любимым человеком для начала уединитесь и дайте выход эмоциям. Можно поплакать, выплеснуть из себя весь негатив наружу с криками и даже разбить пару тарелок. Вот только не швыряйтесь телефоном – когда эмоции улягутся, он вам еще пригодится. Проговорите вслух все те эпитеты, которыми вы готовы наградить мужчину за вашу ссору. Вот увидите, через некоторое время вас попустит. И теперь самое время подумать.

Ирина

Я у Вас спросила совета?

Николай Штрак

Ну а кто же мог придумать всю такую вот фигню? Ну никто, кроме Агнии Барто!

Ирина

Ни фигня всё это.А доброта.

Бала Гур

и я достаю из широких штанин свою краснокожую - паспортину...так лучше ?..