Володя Серик

Патологии Души – это обиды, зависть, ревность, отчуждённость, предвзятость, страх, зацепки за старые взгляды, подозрительность, мнительность. По сути всё это приводит человека к старости! Душа фактически закрыта своим собственным старым опытом во времени и отдаляется от реальности. Что можете добавить?

Ответы
Наталия Дрогаева

могу добавить, что это все шелуха, она осыпается и под ней нежнейшая кожа и чувства, всвегда больно, когда обидно и хорошо от любви. детской, внучатой,дедушкиной,сыновьей.старость-это телесные болезни, а не душевные

Володя Серик

А что же у вас находится в Душе?

Наталия Дрогаева

В душе у меня Бог! А Бог-это любовь!

Володя Серик

В Душе чувства.А любовь в сердце.

Та
Таша.

а я думала человека приводят к старости другие вещи..По вашей логике . если жить без обид, зависти, страха и всего остального о чём вы написали, то старость не наступит??? И люди будут жить вечно?

Та
Таша.

откуда такие глупости..

Володя Серик

учитесь и познаете

Галина Александрова

Прекрасные порывы души- доброжелательность. нежность. улыбчивость,открытость. любовь к ближнему и дальнему. самопожертвование......... продлевает молодость души.

Володя Серик

Самопожертвование это что?

Галина Александрова

Отдать свое - последнее.Ближнему и не очень.

Любовь Волынская

Да ужеж ЧТО уж тут добавить-то можно((((,,,,,,,,,,,,,,,,,?)?) Пожалуй, только одно! ДУША ОБЯЗАНА ТРУДИТЬСЯ!! Тогда и к старости подойдём с ДРУГИМ багажом))

Ольга Тисленко

ну пока человек жив его душе свойственны все эти чувства . а еще сострадание сомнение..... в общем души порывы. черствой душе все равно.....

Елена Поддубная

С одной стороны верно, но (!!!!) если человек ничему не учится и живёт, ну, скажем, 79 лет, как подросток, то это тоже патология души

Володя Серик

Да вы правы

Галина Карпинская

ничего...доверять боишься...ошибку сделать тоже, верить хочешь но уже не можешь...а в юности все прекрасно...полностью согласна

Володя Серик

А чего боитесь на самом деле?

Галина Карпинская

предательства...всегда было самое неприемлемое...

Володя Серик

Подобное к подобному.Подумайте.

Галина Карпинская

ха ха не угадали...но классно подколол!!!!

Володя Серик

Я не гадалка.Вы же чего то придумали бояться.

Татьяна Антипина

НЕ знаю мне кажется душа не стареет. А патологии это болезни изменения они бывают врожденные приобретенный это надо лечить.

Елена

Если человек не обидчив, не ревнив, не трус и вообще добрый, милый и хороший - это почему-то всё равно приводит к старости.

Людмила

все это объединяется в одно понятие - злоба. Таких надо выселять на необитаемый остров для перевоспитания

Володя Серик

Не всё,это разные понятия.

Ольга Чернышева

Согласна с тем, что перечисленные Вами качества не красят человека, а, наоборот, делают его намного хуже.

Кулыгин Дмитрий

Душа впитывает всё что вы ей преподносите своими мыслями и поступками. Так что винить её не за что.

Татьяна Линчевская

старость-это естественный процесс, можно не иметь патологии, а старость все равно приходит

Тамара Гончарова

А на то и дан союз нынешнего тела и души, чтобы исправлять карму прошлых воплощений.

Володя Серик

Только тела и души? А как же сердце,сознание,разум?

Тамара Гончарова

Они ВСЕ на службе у Души, в т.ч. и. тело.

Володя Серик

Нет.Ошибаетесь.Что у вас находится в Душе?

Тамара Гончарова

Это светлое светящееся энергетическое образование размером с теннисный мячик, нежное и тёплое.)))

Володя Серик

В Душе чувства. И это астрал. А ментал выше.Сердце ещё выше.Так что учитесь

Людмила Кутузова

могу добавить ,к старости человека ведет время,какими бы он качествами не обладал

Володя Серик

Ошибаетесь

Людмила Кутузова

ЧТО ЖЕ ЕЩЕ СТАРЕЮТ И УМИРАЮТ КАК ПРАВЕДНИКИ,ТАК И НЕГОДЯИ

Людмила

Где слизали такие мудрые слова....добавить нечего,да и не хочется....все сказано

Володя Серик

Не слизывал

Sizova Julia

Ничем из вышемперечисленного не страдаю и всегда открыта к чему-то новому:)))

Володя Серик

Вам нравится учиться?

Жанна Макаренко

Вытащить душу из футляра (страхов, сомнений)и жить в реальности- это трудно.

Володя Серик

У вас Душа в чемодане?

Елена Мартынюк

согласна, поэтому и самая трудная работа- духовная. работа с душой.

Володя Серик

Только с Душой?

Елена Мартынюк

да , остальное проще будет

Володя Серик

А с Волей,А с Разумом,а с Сердцем?

Елена Мартынюк

это приложится, укрепится с душой и верой

Лида Охрименко

Не обижайтесь не ревнуйте ни завидуйте но всёравно постареете.