Иван Парусов

Человек легко верит в то, во что хочет поверить, аргументы и свидетельства не важны, достаточно любой зацепки? Так?

Ответы
Св
Светлана

чаще всего так, но если человек достаточно открыт и умен, то он способен понять и принять аргументы и факты и может быть даже изменить свое мнение...

Иван Парусов

Опять, да! Но есть глубже пласт!

Юлия Ельцова

Думаю,да.Многие верят словам,и не многие,потом ищут аргументы и доказательствам этим словам

Иван Парусов

Легковеры... нехорошие!

Smit ****

зачем задавать вопрос если знаешь ответ) посмотри на фанатиков)

Иван Парусов

Люблю шорошие ответы.... вдруг лучше меня ответят!

Smit ****

ясненько)

Ольга Минаева

Как правило да:) верит в то, что хочет видеть на выходе

Иван Парусов

Оч хорошее замечание!)))

Ир
Ирина

сердцем - да, безусловно! умом - увы.....что победит!

Иван Парусов

Ирина. опыт! Чтобы узнать соленое море - не обязательно пить всю воду, достаточно капли! Успехов в личнойц жизни!

Ир
Ирина

😄 😄 😄 😄 😄 спасибо!

Иван Парусов

И дачу у моря!)))

Ир
Ирина

шо б Вы так жили! 😄 😄 😄 😄 😄

Иван Парусов

Вы созданы для счастья!)))

Evgeniy Zmeu

Да.Человек верит в то,во что он хочет верить.

Иван Парусов

Что вы делаете. чтобы исправить этот дефект?)))(в других)(в себе)

Evgeniy Zmeu

Это не сколько дефект,сколько основа психологии человека.Бороться с этим крайне сложно.Даже когда знаешь,что истина иная,тебе все равно хочется верить в то,во что тебе ''удобней'' верить.

Иван Парусов

Это путь г.... по течению! Вера - создание потребного образа или предмета "встречи" с одновременным вымышлением псевдо препятствий, чтобы удерживаться от самой встречи. Вера не предполагает никакой "встречи", для этого существует "действие". Но и "действию" чужда вера.В повседневе, вера - это только первая фаза ориентации на цель. Вторая фаза - сам переход к деятельности.В религии вера - разновидность самоподдерживаемого невроза (сохранение постоянной дистанции между "желаемым и имеемым" под "маркой" принадлежности к чему-то великому).

Evgeniy Zmeu

Большинство людей так и застряли на первой фазе.

Игорь Косинский

И тот, кто это понял - жулик.

Иван Парусов

Здесь комменты не баня, помыли яйца.... и до свидания!

Игорь Косинский

Рифма неплоха.

Язва Вреднюкова

Именно так и никак иначе)

Иван Парусов

Зачет - 02!

Александр Федченко

Не для всех такая схема.

Иван Парусов

Я обращаюсь не ко всем, а к каждому!

Александр Федченко

Я один из тех, кто не входит в эту схему.

Иван Парусов

Спасибо! Это круто! Но вы вероятно проработаный чел7

Александр Федченко

Вам видней.

Элен Ренбауэр Z

Нет. Так мыслят тупатки

Иван Парусов

У вас не так?

Элен Ренбауэр Z

Нет. Здравый смысл ближе

Ва
Вася

Не всегда и не все

Иван Парусов

Ответ поверхностный! Зачета нет!

Ибрагим

бывает..............

Тамара Власенко

может быть

Иван Парусов

слишком поверхностно! зачета нет!

Подрыв Устоев

Точно.

Иван Парусов

Это обычный легковер! Это плохо!

Подрыв Устоев

Согласен, ничего хорошего.

Свет

так

Иван Парусов

Кутак