Оксана Алферова

Вычитала только что. На обсуждение. "Если ваш кофе остыл, подогревать не стоит. Его вкус изменится. С людьми так же". Можно ли изменить градус в отношениях?

Ответы
С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Привет, Оксан! вот не знаю, наверное, тут есть... точка невозврата, как в горизонте событий, когда... перейдя ее, ты совершенно бессилен что-либо изменить. никогда нельзя заходить за точку невозврата! это.... как планка при употреблении спиртного - до нее ты человек, а после нее - демон, который управляет твоей личностью.

Оксана Алферова

И каким образом ты можешь обнаружить эту точку? Вот откуда ты знаешь: все, стопЭ, дальше нельзя?)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

никаким совершенно. потому её иногда и пролетаешь, что распознать невозможно.

Ел
Елена

Всё зависит от нас: 1. Важно понимать что ты чувствуешь, когда находишься рядом с тем или иным человеком и 2. Не нужно всё усложнять. Если чего-то хочешь или ждешь от этого человека - скажи об этом прямо. Лично я за такие отношения не только между М и Ж, а в принципе между людьми, которых ты выбираешь по жизни.

Aleksandr Tarnovsky

Силой своих мыслей вы можете изменить качество воды в источнике. (Будда)
И качество кофе тоже! ))) А люди.... Подобное притягивает подобное. И если что-то в отношениях не складывается сразу, то вполне возможно, что не сложится никогда....

Александр Изосимов

Можно многое,даже кофе из холодног сделать вкуснее.Отношения,как погода-никогда не будут устойчивыми.Всё зависит от обоих.а вот как?Разума и терпения.

Vik I Am

Если, отношения..появились, значит..процесс! набрал, обороты.. Если, дало..заднюю!! Какой, теперь градус.!? Даже, прохожими и соседями..не выйдет.🔥

Ма
Марыся

Можно. Надо пробовать. Только после пробы ,можно решить как быть дальше. У меня было такое. Лучше было, чем раньше. К сожалению он ушел из жизни.

Алексей Шустин

Есть же поговорка, не сошлись характерами.Для поддержания общения или его продолжения, должны оба работать, а не кто то один

Сам Андерс'н

Можно, если с кофе выпить холодную воду то вкус улучшится. С людьми зная их падкость всегда можно сделать как с кофе

Невероятно Опасен

А вы вообще пьёте алкоголь .Это вредно для здоровья ,причём скорее для чужого -пострадает бедолага от пьяного чела

Оксана Алферова

До сих пор никто не пострадал, насколько мне известно. Но Ваше мягкосердие умиляет

Невероятно Опасен

Наверное

Ничего Хорошего

Можно попробвать, но люди обычно ждут что это начнет делать другой человек, а они слишком хороши, чтобы стараться.

Сбежавший Оттуда

Что ушло не вернётся
Беда ток в том что люди не кофе им больно когда их бросают и новых незаваришь.за 5 минут

Ма
Марина

Можно изменить градус отношения к тебе человека, это да. А вот если у тебя самой остыло, то уже все, кирдык.)

Al
Ali

желательно, до температуры абсолютного нуля (-273) , а потом до температуры сахары и так проверка идёт

Евгений

Холодный кофе в жару тоже вкусный , а вот остывшее отношение греть не стоит , всё равно скиснут

Сергей Янков

Вкус изменится явно, не исключаю что Он Тебя впечатлит, или напротив, но не Вкусив, не узнаешь)

Sekach Dev

Оксана... ты интересно рассуждаешь... мне нравится... )) Но, кофе и люди, не одно и то же...)

Оксана Алферова

Ну, во-первых, рассуждаю не я, а итальянцы) это пословица. Ну, во всяком случае, так в сети написано. Во-вторых, стадии долгого томления, подогрева или остывания можно отследить и в отношениях))

Sekach Dev

Рассуждай лучше ты сама, у тебя лучше получится... это видно...))

Оксана Алферова

Не петляйте) Что там с людЯми? В утиль. Не подходит. Следущий?)

Sekach Dev

Ты, о чём... говори яснее... )

Оксана Алферова

Я за вопрос. Греть или не греть?))

Sekach Dev

Если это любимый мужчина, то конечно греть!.. А кофе не обязательно... и компот прокатит... ))

Виктор Мацур

Да все можно не боготворите людей..идите к человеку с Богом в душе и все возможно!

Владимир Вельский

Можно, но общего рецепта нет. Есть курсы у социальных психологов - загуглите🙂

Оксана Алферова

Ну, да. Дураки не обучаемы. Зато платежеспособны))

Владимир Вельский

Вы причины своих проблем не видите, только ощущаете результат. Есть социальная психология и сексология, в которых существуют проверенные временем методы определения причин дисгармонии в отношениях. Если не платеже способны, то можете сами взять учебники социальной психологии и сексологии и попытаться разобраться, там есть тесты типа ЕГЭ с рассчитываемым результатом анализа.

Оксана Алферова

БлагоДарю) непременно

Вл
Владимир

Не верно! Кофе можно пить и остывшим! А градус в отношениях зависит от обоих!!

Ве
Вероника

Все зависит от самого человека. Люди по сути своей непредсказуемы.

Оксана Алферова

Напротив, предсказуемы. Меняются исключительно для себя. И для серьезных перемен нужны более чем веские обстоятельства

Ве
Вероника

Но это ваша точка зрения,не более. )

Оксана Алферова

Конечно