Кр
Красавчик

🤔 даже трудно представить как в древности чистили рыбу без специальных перчаток и специальных ножей. Так и ели наверное свежевыбрашеную на берег. Духовок тогда не было.

Ответы
Вр
Временно

Хрясь головой об камень рыбку...затем ейною мордою в харю деве тыкать (у Ваньки прочитала), ну а она без словесная, приказали чистит, либо в глину закатывает и в костер.. Как то так наверно...:-)))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

На камнях запекали.Заворачивали в лопухи,обмазывали глиной,зарывали в землю,а сверху большой костёр.Мы так ещё в детстве в деревне делали.

Кр
Красавчик

Как потрошили рыбу без специального ножа их АлиЭкспресс?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Перочинными.А чешуя вместе с кожей снималась.Вкусно было.Только соль и хлеб из дома брали с собой на рыбалку рано утречком.

Кр
Красавчик

😂

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Дроздов-рябинников из рогаток,потом духовушек били.Диких голубей.Вяхерей,Клинтухов и Горлиц.Но это уже по осени,когда поля убрали.Они на земле зерно доклёвывали.Духовушка была старая,с нарезным стволом и деревянной ложей и прикладом.Потом вымутил себе Монтекристо.Но там патрон короткий,где такой было взять.Вот рассверливал патронник под обычную мелкашку.Нормально стреляло.Разбираешь на две части и в рукова телогрейки.Ни разу лесник,он же инспектор не догадался.Вот всю эту "дичь" так же готовили.

Кр
Красавчик

👍

Юрий Пономарёв

они намазывали глиной.. клали в костер.. а потом снимали глину вместе с чешуей и кожей.. ели чистую плоть...

Кр
Красавчик

А зимой?

Юрий Пономарёв

зимой ели мамонтов...

Кр
Красавчик

Сырыми

Татьяна Ковалева (Павлова)

ели сырой😂

Кр
Красавчик

Ну, да. Электричества же не былр.

Татьяна Ковалева (Павлова)

был костер но видимо не все догадывались)

Кр
Красавчик

Костры МЧС запрещает разводить. Только электро духовка нужно.

Татьяна Ковалева (Павлова)

в древности?

Кр
Красавчик

Ну, конечно

Татьяна Ковалева (Павлова)

именно так

Кр
Красавчик

Да

~ Мне Тебя Обещали ~

Кстати да

Кр
Красавчик

Утром

~ Мне Тебя Обещали ~

Смотри. Останешься без рыбки.

Кр
Красавчик

Я своё возьму

~ Мне Тебя Обещали ~

Не в этот раз

Кр
Красавчик

Я как раз во время.

Дедушка Старенький

🤣

Ли
Лия

значит я древний человек. Рыбу чищу старым дедовским способом без перчаток и специальных ножей. И ты знаешь вкусной получается когда поджаришь😁

Ли
Лия

А вот черноморскую ставридку и чистить не надо. Жарь и кушай.