Николай

Почему вдруг стало негра назвать негром не политкорректно? Есть нации обозвать которой это оскорбление и никто не кричит что еврей, чукча и эскимос это не политкорректно.

Ответы
Оксана Лаzaрева

"negro“ и „nigger“ были признаны неполиткорректными и оскорбительными в конце 60-х, когда в Америке люди разных рассовых принадлежностей получили равные права, ведь именно этими словами рабовладельцы многие века называли своих темнокожих слуг. К национальности это никак не относится, это все равно, что китайца назвать желтокожим, а мексиканца - краснокожим. Негроидная расса доминантна в мире, так что через пару столетий "белых" не будет не сыскать днем с огнем...

Эва

Я тоже этого не понимаю , это не национальность . Раса живущая в Африке , а те кто живут в Нигерии как их звать. А Нигерия сегодня это африканский Сингапур !!!! Тоже не понимаю в чем не политкоректность .

Михаил Гехт

Чисто штатовский прикол, растащенный ими по всему миру. У них рабами были негры, поэтому "негр" стало синонимом нашего "чёрный" (в отношении не негров).
В общем, подарки дяди Сэма

Ир

Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7.
Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность?

Андрей Берзенин

Видишь ли, те, кто это все внедряет, именуются просто педерасты. И этим гордятся. И тоже пропагандируют. Ну, просто потому что педерасты

M К

А не пиндосы?

Андрей Берзенин

Это, вроде, одно и то же)

M К

Одно

Андрей Берзенин

Одни и те же. Короче, пидары)))

Сергей Остёрский

Я когда-то в институте дружбы народов им. Лумумбы сказал "негр", так меня поправили - африканец или афроамериканец, надо гооврить.

Дмитрий Яковлевич

Негр это коренной житель Африки или потомок американских рабов., так нас учили (с) Чурки вот чего обижаются, спрашивается?

~E
~ Eva Lansca ~

Это у них там , в Америке , это слово " Niger " считается оскорблением . И я думаю , что это из-за доолгих годов сегрегации !

Людмила

потому что негр это раса, а чукча это национальность. Расовой дискриминации и подчеркивания не должно быть.

Виктор Васильевич Емелин

В Америке их стали называть афроамериканец,иначе в суд подадут,если кто то его назовет негром.

Ольга

я вот тоже удивляюсь...кстати страна есть в Африке Нигер это же политкорректно ...

Ма
Майра

У нас например русский на казахском звучит орыс и некоторые на это обижаются

Он

Это тамошний забугорный прикол.Как хотят пусть так и развлекаются.

Muza

😳 Власть имущие и средства имеющие диктуют всем правила игры.

Василий Мисько

Наверно потому что не все негры черные(негро с испанского-черный)

Андрон Шрайбикус

Если он научно негроид, причем тут политкорректность?!

V-Враг Незалёжности - Z

если бы не было расизма,то люди и негры жили бы в мире

Вера Ерошенко

Мы же все равно зовем их неграми..не заморачиваемся.

Владмир

А раньше звали арапами.

Вера Ерошенко

Дела давно минувших дней...

Владмир

Предок Пушкина.

Вера Ерошенко

Помню))

Елена Семенова

Негр - это не нация...) Поэтому и неполиткорректно

Елена Семенова

Это официальные, общепринятые названия, а есть пренебрежительные, оскорбляюшие. На украинца не обидятся, за хохла побьют.

Алексей Малахов

Забавно. Почему хохол-оскорбительно?

Елена Семенова

У каждой национальности, наверное, есть пренебрежительный синоним, придуманный другими народами...)

Алексей Малахов

У индусов, китайцев, русских и чеченцев, монголов и чукчей-нету.

Елена Семенова

Сколько угодно есть. Чеченцев "чехами" называли, всех кавказцев хачами, русских - ватник, вата, а для китайцев вообще много чего напридумывали...

Владимир

Потому что негр только тот ,кто из Нигерии.