Нерасторопная Женщина

Среднемесячная (зарплата, пенсия) - это как понимать? Ты ел капусту, я мясо, а вместе мы ели голубцы, так ведь?

Ответы
Бока. Headhunter

Одни получают миллионы, другие гроши и 😅 рассчитывают среднюю зарплату из этого. Одни сожрал 3 курицы, другой ничего. В среднем полторы курицы на каждого

Нерасторопная Женщина

Очень жаль.

Бока. Headhunter

А может, так и лучше.

Нерасторопная Женщина

Кто знает? Всё может быть.

Бока. Headhunter

Там кошмар был, переходящий в ад. Теперь спокойно 😌

Нерасторопная Женщина

Ну, и Слава Богу. Значит, так тому и быть.

Владимир Вельский

Относительная погрешность статистики на выборке из 2 человека составит 25% - на такой маленькой выборке выводы делать рано.😁

Кратон Архейский

Это понимать так: жена одного врача спит только с мужем, а жена другого с кем попало. Но в среднем по больнице они обе б... 😅

Нерасторопная Женщина

В среднем.

Любовь Золотарева

Меня это всегда приводит в недоумение. Кто-то , на Мальдивах, а кому-то и озера не светит, а выходит, что у всех Черное море.

Нерасторопная Женщина

Да, верно. И выводят среднюю статистику.

Любовь Золотарева

Меня всегда смущает, что пенсию повышают в процентах. Кто получает большую пенсию, у того и надбавка ой-ой-ой. А у кого пенсия копеечная, то надбавки почти нет. Почему бы повысить всем одинаково. И богатый бы не слишком огорчился. зато бедному существенная поддержка. И проценты считать не надо.

Нерасторопная Женщина

Согласна. Не выгодно, видимо, нашему правительству это.

Любовь Золотарева

Но ведь не обязательно сразу делать большую надбавку. Они б от этого только выиграли. Ведь это ни заслуга, а просто поощрение пенсионерам всем. Финансистам об этом надо подумать.

Нерасторопная Женщина

Вот как бы донести всё это до них? Сами-то не догадаются.

Любовь Золотарева

Не торопимся мы делать добрые дела. Все ждем, пока гром грянет.

Raf Kanyukaev

в цехе более 100 профессий и у каждого свои нормы выработки, свои расценки , вы предлагаете перечислять зарплату каждого?

Нерасторопная Женщина

Ну, да... Среднее проще и удобно, не важно, что кто-то от этого теряет

Raf Kanyukaev

никто и ничего не теряет, если человек работает на такой должности, где мало платят, значит его устраивает такой расклад, иначе ушел бы на другую работу

Григорий Карпенко

Получайте экономическое образование. Слесарь-гинеколог не должен принимать роды и ремонтировать трубы во влагалище.

Валерий Гассий

А какой вы сделаете вывод, если в итоге потом на горшке будет удного только капуста, а у другого, толко фарш?

Валерий Гассий

ответ на мой вопрос шикарный...Я живу в Финляндии...

Нерасторопная Женщина

Это всё объясняет. Ладно, проехали.

Валерий Гассий

так наконец что же вы хотели сквзать...?

Нерасторопная Женщина

Я не смогу Вам объяснить этого. Простите.

Валерий Гассий

а не можете почему мама не разрешает?

Al
Ali

нет, я ел минимально -потребительскую корзинку , а ты…. почти что березку( из советских времён)

Нерасторопная Женщина

С чего это такие выводы?

Qqqq Qqqqq

нет не так, чисто теоретически у того кто капусту купил должно больше денег быть в кармане

Нерасторопная Женщина

Должно, наверное, но нет.

Qqqq Qqqqq

такое усреднение и меня немного веселит с некоторым недоумением

Сергей Горталов

Это вообще необязательно понимать. Вот реально, понимание на размер пенсии не влияет.

Елена Z

Пенсии в среднем одинаковые..если ты не народный артист,не судья,не генерал..

–1
Нерасторопная Женщина

Значит далёкий юрист. Один пенсионер получает 10 тыс., другой - 25 тыс. И где же они почти уравнены?

Елена Z

А кто как работал..А хамить могут только агрессивные люди,если доводов нет..

–1
Нерасторопная Женщина

А где я нахамила, простите? Согласна, кто как работал, но дело-то не в этом.

Елена Z

Ну ,если вы не зная человека, сразу оцениваете его профессиональные способности,то это я считаю агрессивное хамство..и общаться с подобным неадекватом я не намерена..

–1
Нерасторопная Женщина

Понятно.

Ко
Коля

Правильнее -средне статическая по данному региону,городу,отрасли и т.д.

Лариса

И почему-то ваша зарплата и пенсия всегда ниже "среднемесячной"...

Нерасторопная Женщина

Потому и ниже, что высчитывают СРЕДНЮЮ, а по факту у кого-то меньше, а у кого-то больше.

Вася Васильков

По регионам.В приколе про разделение правы.Есть одно но..

Ва
Валентина

Какое?

Алекс Венцель

Ну, это как средняя температура тела по больнице...)))))))))

Сэр Ёжик

Именно так. Но скорее просто средняя. Зарплата, пенсия.

Nekto Imiarekoff

Тут ещё и третий нужен - который рис ел. Тогда голубцы.

Old Bastard

А платим...я лично за капусту!!!! Чурчур!!! Я в домике🤣

Z-Мимокрокодил-V

Средняя температура по больнице, включая морг.

Нерасторопная Женщина

Где-то жарко, а где-то ну очень холодно, а в среднем норм.

Виктор Ш

Сколько денег должно быть в государстве?

Виктор Ш

Вопрос именно об этом.
Стон стоит и море сопель: Дайте денег!

Нерасторопная Женщина

Нет, вопрос не об этом.

Виктор Ш

А о чем?

Нерасторопная Женщина

О том, что пенсию повышают в процентах. Кто получает большую пенсию, у того и надбавка большая. А у кого пенсия копеечная, то надбавки почти нет. Почему бы не повысить всем одинаково. И богатый бы не слишком огорчился. зато бедному существенная поддержка. И проценты считать не надо.

Виктор Ш

А то, что это нивелирует усилия людей предпенсионного возраста и даже ранее. Кроме того у нас необходимость поддерживать финансово профессии, которые нужны государству.
У бизнесменов такое же отношение к наемным рабочим.
Всех уровнять, значит не будет стимула.