Сергей Малинин

Кто дал клятву Гиппократа, они уже святые?

Ответы
Михаил Гагарин

Коммерция святыми не делает никого. А современная медицина полностью вступила на эту основу. А клятва, это всего лишь девиз. Как когда то вступали в пионеры. Тоже была клятва. Помните наверное , на каждой обложке тетради было написано == Я, юный пионер СССР, торжественно клянусь......

Любовь

Написано: «Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: "да, да " и "нет, нет ", дабы вам не подпасть осуждению.» (Иак.5,12) Аминь! 🙏

Ольга Чернышева

Нет. Они не святые. На земле нет святых, потому что все люди грешные - унаследовали грех от наших прародителей Адама и Евы.

Алла Огрызько

мне в диспетчерской скорой сказали, после 12 ч. ожидания машины, Гиппократ рабам только яду давал. Вы правы - святые

Вячеслав

А причем тут святые? Они врачи, и многие из них ВРАЧИ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!! И клятва гиппократа тут не причем.

Герман Кикот

Гиппократ был не святой ...он был простым врачевателем ...причем очень хорошим...в память о нем эта клятва

Галина Д

Нет. Это клятва, выражающая основополагающие морально-этические принципы поведения врача. И все.

Сергей Малинин

Я не верю ни кому...

Галина Д

Ваше право

Михаил Гехт

да, эти уже давно на небесах. Живые медики в лучшем случае Клятву советского врача 🤭

Евгений Антонюк

сказано : не клянитесь вовсе, - а вы все в святости подозреваете тех, кто клятву дает?

Aлександр Кузьмин

Интересно , а те кто испытывает на людях лекарства - они эту клятву не давали ?🤔

Сергей Малинин

Не факт

Aлександр Кузьмин

В боевой аптечке есть лекарства , позволяющие выжить 2 часа при дозе радиации убивающей за 5 минут . 2 часа боя - это много . Только КАК это выяснили ? Как определяли концентрацию и количество раствора ? Без белых халатов тут явно не обошлось .

( * ; *)Татьяна Наумова

не святые... помеченные... теперь для них открыто свое персональное кладбище..

Serij

Нет. Они просто делают свою работу. А те кто нарушает клятву, тому в низ, в ад.

Бу
Бусинка

Сейчас дают только клятву врача и она ни чему не обязывает.

Сергей Малинин

Ужасть

Бу
Бусинка

Куда катится мир

Ко
Космополит

Запросите в поисковике список медиков,погибших от ковида.

Сергей Малинин

Пусть Голикова запрашивает

Ко
Космополит

И вам полезно.Я к тому,что стёб здесь не уместен.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нет. Святыми, пожалуй, можно назвать тех, кто её СОБЛЮДАЕТ

Galya Ibragimova

Хотелось бы ещё узнать, каким это местом они святые?😝🤣

Сергей Малинин

Это у хирурга пойду спрошу

Galya Ibragimova

Хорошо

Сергей Малинин

Завтра напомните

Galya Ibragimova

Конечно....😂

Николай Дубинин

Святые те , кто клятву не нарушают . Таковых пока нет .

Николай

Клятвы ушли в архив . Вместе с союзом .15 республик.

Эл
Элина

Вы клятву то почитайте для начала, познавательно

Сергей

Есть интересные люди судят о том о чем вообще малейшего понятия не имеют, услышал звон да не знает где он.

Эл
Элина

И про клятву Гиппократа нам никогда и не говорили. На посвящении раньше была клятва врача Советского Союза.. Мы уже Гиппократа сами на философии почитали ради интереса.

Сергей

Я в курсе на счет врачебной клятвы.))

Эл
Элина

Да именно Гиппократ и говорил, что работа врача должна быть хорошо оплачена, иначе её не будут ценить.

Сергей

Вот вот... а в клятве советского врача этого нету.

Эл
Элина

Но во времена СССР профессия врача и учителя была уважаемой. Пока не запороли образование и медицину

Максим Jw

Дайте определение слову святой или святость...

Ольга Чернышева

Сергей! А кто в Вашем понимании есть святые?