Леди Мила

Из за отказа Китая покупать минтай и треску, цены резко упали, и поэтому рыбу для жителей России не поставляют... не выгодно.. Парадокс?🤦‍♀️

Ответы · страница 2
Кулебяк Кулебяков

Добро пожаловать в капитализм! Причём переферийный!

Владимир Забродин

Привет! а у нас не сходит реклама о рыбе с камчатки,

Владимир Забродин

С мира по нитке кому то сытая жизнь.

Владимир Забродин

Вот думаю; Они нас до какого предела собираются нагибать?

Леди Мила

Володя, я не знаю... И " майдан" не хочется, и дальше жить так невозможно.

Владимир Забродин

Не. Майдан не пройдёт уже все при готовились.

Марго Беккер

Даа Раашка Фсяя сплошной парадокс!😀🤟🤑🤷‍♂️

Марго Беккер

Глобализм грёбанный-разучились понемногу добывать..невыыгодно мляя

Леди Мила

Дело не в этом.. До нас рыба не доходит.. лучше сгниет

Марго Беккер

Неет, просто ловя мало и тока для Питера и Москвы

Сергей Малинин

А если взорвётся завод по производству глютомаа

Сергей Малинин

... глутамата натрия, то вообще без продуктов останемся

Art +++++

Значит на неё нет спроса в таком количестве

Леди Мила

И правда в Германии? Тогда нехер лезть в дела России.. Сиди в европе, и жируй дальше.

Art +++++

А со стороны лучше видно и не надо постоянно плакаться как всё плохо. И нехер писать всякие глупости.

Леди Мила

да конечно! как я ненавижу таких.. живут , жируют, и учат нас, как нам тут выживать! Вот приезжай, поживи, тогда и учи.

Art +++++

Опять жируют🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️сами и машины имеем и каждый год в отпуск и так далее. А всё выживаем и выживаем бедные и несчастные....

Леди Мила

Таких единицы.. но что тебе, ты же молодой, успешный, самодовольный... козел

Тёмин Андрей

Что-то у нас незаметно падения цен на рыбу.

Тёмин Андрей

Будем подождать.

Тёмин Андрей

Придётся учиться ловить рыбу самим.

Тёмин Андрей

Да,море далеконько,а речную как-то совсем не хочется.

Леди Мила

вот и мне речную не хочется.. одни кости

Тёмин Андрей

Точно,только на уху если.

Игорь Бочков

вот рыбе подвезло поживет хоть подольше)))

Игорь Бочков

поверьте с голоду не помрут☠️

Леди Мила

но и полноценно не питаются.

Игорь Бочков

представте на секунду что нас кто то ловит и ест, так что думать надо что в топку бросаем

Леди Мила

Вот, вот.. человек - существо плотоядное, не макароны и картошку

Игорь Бочков

витаминов и у овощах и фруктах навалом, просто всем вкусненького подавай

Леди Мила

нет, человеку нужен белок и аминокислоты

Игорь Бочков

убить чтобы выжить, прекрасно не правда ли?

Десант

а у нас всё так, с бензином, с нефтью также

Десант

Верно, потому что очень большой процент с продажи нефти идёт в казну, по этому и не выгодно правительству регулировать, то есть снижать цену для нас, жителей России

Леди Мила

🤷‍♀️ у нас на все цены высокие... может, ему люди не выгодны?

Десант

выгодны, мы же покупаем всё по их ценам

Десант

и на наши налоги у них огромные зряплаты

Десант

угу

Ню
Нюта

да? нужно поинтересоваться....предметно...

Ню
Нюта

минтай точно продается, треску тоже видела в продаже, но она юыла всегда дороже минтая

Леди Мила

В продаже есть все!! НО ЦЕНА ???

Ню
Нюта

в вопросе сомнения звучат в поставках...?

Леди Мила

Так сейчас продают старые запасы. новых поступлений нет.

Леди Мила

давай, и потом напиши.. может, ситуация изменилась?

Timur Sa

Никакого парадокса - рыночные отношения

Леди Мила

почему в других странах, где очень давно рынок, такого нет7

Timur Sa

Почему нету? Еще в школе нам рассказывали про звериный оскал капитализма, когда сжигали зерно, чтобы не допустить падения цен.
Отправить сейнер в море стоит денег, ремонт флота стоит денег, надо платить зарплату, оплачивать логистику, кредиты, налоги. Если прибыль низкая или отрицательная, то какой идиот будет вкладывать свои деньги в убыточное предприятие? В СССРе огромные средства из бюджета тратились на дотирование, теперь таких желающих нет.

Леди Мила

Вы больше зомбоящик смотрите

Timur Sa

При чем тут зомбоящик, наивная женщина? Это законы экономики, пропаганда тут не при чем. Запомните, если вас не научили - никто ничего не будет делать без выгоды.

Леди Мила

я давно не наивная, и в бизнесе с 1993 года

Timur Sa

Нельзя вам продать треску по 100 рублей - невыгодно. А по 500 вы не покупаете. Тогда зачем ее ловить, зачем держать флот?

Timur Sa

Ой Вэй! Флот содержать надо, экипажам платить зарплату, аренду порту, аренду морозильников, тралы покупать, лебедки, продовольствие на путИну - надо огромные деньги вложить, чтобы это закрутилось.
Еще один закон экономики, если вы не знаете - если дело приносит выгоду, тут же находятся желающие им заняться и вложить деньги.

Ко
Колючка

Рыбная тема это такое позорище((((

Ко
Колючка

Считать народ идиотами по меньшей мере глупо

Леди Мила

но половина до сих пор верят

Ко
Колючка

Самовнушение, боятся глаза пошире открыть и по сторонам посмотреть

Леди Мила

просто тупость... сами мыслить не умеют

Ко
Колючка

да,тупыыые,как говорил Задорнов

Нурия Шагабиева

Полно и минтая и трески везде.

Нурия Шагабиева

Да ,почти как мясо стоит. В Татарстане вообще рыба вся дорогая.

Нурия Шагабиева

Самая дешевая путассу . До 100 рублей.

Леди Мила

а что там есть - одни головы и хвосты

Нурия Шагабиева

Вот именно. Купила коту ,сами съели.😁

Мохарям Ханипов

это россия его умом не понят

Мохарям Ханипов

🖼дом офицеров ..раньше он один стоял красиво было взяли да пристроили .. целостности нет ..очень красиво приезжайте ..смотреть отдыхать..

Леди Мила

Спасибо, но вряд ли.. Дети, внуки, дача..

Мохарям Ханипов

🖼вам сюда

Леди Мила

Какой простор!!! Это что за водоем?

Мохарям Ханипов

🖼право лево берег Анапы

Владимир Золотницкий

Странно, у нас её навалом

Владимир Золотницкий

Треска дорогая, а минтай дешёвый

Евгений Антонюк

как всегда, все для людей

В М

И куда минтай исчезает?

Леди Мила

пока замораживают.. потом на помойку, не в первывй раз

Георгий Крымский

У них своя экономика ..

Георгий Крымский

Силувановская и Наибулинская !

Ва
Валерий

опять прикапывают?

Леди Мила

не знаю.. пока заморозили.

Злобный Эльф

Всё через курдюк

Леди Мила

🤷‍♀️ я сначала обрадовалась, что рыба подешевеет..

Злобный Эльф

Аха как же. Вспомни 2008 год. По сути доллар упал, до 25 рублей, но на следующий день, его задрали больше 70-и. Как так то?

Леди Мила

что то не помню такого... Вообще то я с валютой связана

Злобный Эльф

Ну вот вспомни, когда кризис 2008го был

Леди Мила

не было такого резкого повышения, точно. я хорошо помню именно 2008 год, были крупные покупки в валюте

Леди Мила

За 2008 год курс доллара к российскому рублю вырос на 4,9417 руб. за $1. Максимальная стоимость доллара за год была зафиксирована в конце декабря и равнялась 29,3804 руб., а минимальная — в середине июля и составляла 23,1255 руб.

Ка-Валерчик Гузенко

Капитализьм !