??????????? ???????????

Является ли Иисус Богом?

Ответы · страница 14
Владимир

его сыном

??????????? ???????????

Согласно библии у него много отцов но никто из них не Бог

Александра

Я атеист.

Аля

Сын Бога

??????????? ???????????

Первый второй третий......

Аля

не хочу говорить о глупостях

??????????? ???????????

Кто вам сказал единственный

??????????? ???????????

Если он так сказал он не читал Библию как следует

Настя Журавлёва

сын бога

Настя Журавлёва

блин, не знаю как объяснить

??????????? ???????????

Более 10 раз назван сын божий более 70 раз сын человеческий любой мисианер скажет если спросите кто является сын человеческий они ответит Иисус Христос

Валентина

Сын бога

Валентина

можно ли говорить о сыне человеческом в непорочном зачатии?

??????????? ???????????

Он сам называл себя сын человеческий я согласно он сын божий но не буквальном смысле но духовным смысле сын божий каждый правеник является сын божий духовным смысле

Вера Истратук

Сын Бога

??????????? ???????????

Согласено Библию у Бога селый тонна сыновей

Екатерина Махачкалинская

Конечно

Екатерина Махачкалинская

Простите, вы дурак? Божественное специально воплотилось.в человеческой оболочке. Предстань он как есть Бог, люди бы либо испугались, либо так оторопели, что в благоговении с вылупленными глазами не способны были бы внимать тому, что им говорится. И разговор бы с ними точно прошел впустую, и учение...Поэтому Бог выбрал понятное им, людям, внешне - человеческую оболочку. И то люди почти не понимали с первого раза то, что.им говорил Иисус, приходилось часто.разжевывать. И эта оболочка нужна была для того, чтоб умереть за людей и спуститься туда, где люди наиболее отделены от Бога - в ад. И спасти их даже оттуда. Ангелы были ошеломлены таким решением, задумкой Бога. Чего говорить о саиане и его приспешниках, чья цель - погубить человечество и дущи человеков. К такому тьма точно не была готова. Искусить Иисуса не удалось, поэтому все силы тьмы предсказуемо были брошены погубить Иисуса, в котором они чувствовали запрятанное божественное, безгреховное!!! Почитайте Новый завет. Все бесами одержимые, которые встречались.Иисусу и его ученикам, что кричали? Как бесы могут повиноваться и изгоняться Иисусом, если б он был просто человек?!! Вы либо язычник, либо атеист. Божественную природу, суть Бога, человеку не дано понять, живя на Земле. об этом заранее предупреждалось. От человека это сокрыто изначально. Только в православии есть какие-то подсказки. Бог - это вам не человек, чего вы Его ассоциируете с собой?!это Тот, который совмещает в себе совокупность того, что нам трудно пока осознать. В православии для древних людей попытались объяснить это как Тройственность: Бог Отец (Самое основное, недосягаемое взору и пониманию), Бог-Сын (Богочеловек) и Святой Дух (то, что вездесуще и на ощупь нельзя почувствовать). Ветхий завет пролистайте - там часты моменты, когда Бог предстает Троицей - три странника...три путника...Я Вам советовала закрыть вовремя рот, а Вы опустились до уничижения божественной сущности Христа. Больше мне об вас мараться нельзя. Я отдаю вас на Божий суд

??????????? ???????????

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Екатерина Махачкалинская

Тупица! Это про лицемеров в вере! Сатана будет играться с такими, убирать на время бесов и болезни по слову тех, кто, не имея особую веру во Христа, будут именем Иисусовым оперировать, даже молитвы читать заученные (щас много экстрасенсов и магов с крестиками на шее, со свечками в руках и без истинной веры в Бога в душе), а потом нападет с еще бОльшим войском тьмы на таких и душу таких, поверивших.в свою исключительность, заполучит. И про всех этих сектантов и лицемерных людей, одевших рясы, мантии католиков, мусульманские шапочки и прочие атрибуты религиозные. Вы форменный идиот, раз вырываете из контекста и вперяете куда не положено, силясь показать свою осведомленность. Дважды идиот жалкий. Изыди!!!

??????????? ???????????

не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

??????????? ???????????

Только христиани от именем Иисуса Христа бесов изгоняет

Vladilena

Конечно

??????????? ???????????

Почему никто не может доказать это до сих пор

??????????? ???????????

Даже богослов докторы не смогут доказать

Николай Милованов

Кому-то нужен Бог, кому-то любимый человек, кому-то Царь... для его понимания счастья! Никого не надо переубеждать, и тем более навязывать своё понимание... Но вот христиане настолько стали агрессивными, что были уже не к их богу, а к Дьяволу!

Vladilena

К сожалению , это так . Убеждаюсь вновь и вновь

Наталья Ǻngeļ

Наверно

Наталья Ǻngeļ

Если считать по библии то Иисус бог

??????????? ???????????

Библия учит поклонайся Богу единый

Наталья Ǻngeļ

Я не учила библию и не хожу в церковь!!!

??????????? ???????????

Советую читать Библию самостоятельно

Елизавета Зацепилина

Конечно

Елизавета Зацепилина

Ну мы же не можем доказать, что Бог есть, но в него верят. Мы не можем сказать, что есть такая же планета как Земля, но это вполне вероятно. Мы не можем сосчитать сколько звезд, но все же многие пытаются назвать цыфры.

??????????? ???????????

Иисус Христос ни когда не сказал я бог или поклонайте мне нет такого стиха

Михаил Цыбулин

Для вас?

??????????? ???????????

Обычный человек и божий посланник учителя

Олег Соколов

конечно

??????????? ???????????

Как можно назвать его если он не говорил ни разу я бог или поклонайте мне

Елена Асеева

конечно

Елена Асеева

прочитай библию внимательно,а я не буду навязывать свое мнение

Анечка ..нежина

Сын его

Анечка ..нежина

Он очеловечил своим духом тело человека которая родила девственная Мария

??????????? ???????????

Мария супруга это хочешь сказать

Анечка ..нежина

Че смешного,в тебе есть дух,а ты уже решил от Бога он или от дьявола

??????????? ???????????

Ты хочешь сказать Бог занимался сексом

Анечка ..нежина

Я про то что он вселил дух)))в человечье дитя,вобще да смешно

Анечка ..нежина

Это хорошо,что ты так чувствуешь

??????????? ???????????

Ты читал Библию там есть много сын божий. Сыновей божий

Ernst

On-sin Bozij.

??????????? ???????????

У него нет отец но согласно библии у него 66 отцов

Дима Нарушев

да🌭

Дима Нарушев

вотдля токог возроста я могу скозать ты дибил

??????????? ???????????

Если у тебя есть доказательства дай ссылку

Дима Нарушев

доказательстваа что ты дибил да

??????????? ???????????

Без доказательства​ верить только дураки

Дима Нарушев

да ни где коороче атвянь а

Валерий Быстров

Он сын

??????????? ???????????

Где написано у Бога есть супруга

??????????? ???????????

Ни одной писания нет такого

Svetlana Tymbarsheva

SINOM BOGA.

??????????? ???????????

Я не помню где написано у Бога есть супруга?

Irma Irma

Sin bojii

??????????? ???????????

Единственный или один из них

Irma Irma

Esli nachniom s mitri ne zmaiu vi slishali ili net

??????????? ???????????

Русский алфавит нету у вас

Irma Irma

Est no mnogie godi ne pisala po russkii i ne xochu dopustit oshibki

Михаил Дроздов

Ага.

Михаил Дроздов

А зачем нужно чтоб было написано? Ведь всё написанное - ложь.

Михаил Дроздов

Да тут и диспутировать нечего. Всё ясно как день. Слово и буква. Ты не понимаешь кординальной разницы.

??????????? ???????????

Вот диспут

Михаил Дроздов

Да таких диспутов может быть сколько хочешь. Они гроша ломангого не стоит.

Михаил Дроздов

Зачем нам узнавать эту муть засорять себе мозг. Мы обладаем знанием которое несравнимо выше этих соплей.