??????????? ???????????

Является ли Иисус Богом?

Ответы · страница 16
Людмила Головач

да

??????????? ???????????

Ваши вера слепо нет ответа много вопросов

??????????? ???????????

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. кому скажет Иисус Христос эти слова?

??????????? ???????????

Христиани слышат эти слова от Иисуса Христа день суда

Людмила Головач

ну вы же не бессмертный вот вам и задаст

??????????? ???????????

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Кто исполняет роль небесное отеца свишеникники они прощает грехи место небесного отца кто дал эту права прощает грехи

Valeryi Kazak

ДА

??????????? ???????????

Почему христиани не следует ученые Иисуса Христа почему

??????????? ???????????

Мусульмане следует ученые Иисуса Христа

Valeryi Kazak

но мусулманы боятся СВЯТОГО КРЕСТА и поэтому не разрешается строить православные церкви на ихних земель

Valeryi Kazak

https://www.ok.ru/profile/341775645054/statuses/64151133782142

??????????? ???????????

У меня нет страница Однокласс

Светлана Тупикина

да

Светлана Тупикина

Господь=Бог для Моисея,Моисей=Бог для египтян,фараон=Бог для простых смертных и т.д и т.п

??????????? ???????????

Почему нет подобных стихи Евангелие если Иисус Христос бог

Светлана Тупикина

это любимый сын.поэтому и задача была дана только для Бога выполнимая

??????????? ???????????

Когда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.

Светлана Тупикина

у Иисуса другая задача,остальные сыновья заигрались,так как план был другой:познать любовь и пищу.Но пища оказалась столь вкусной,а женщины столь любвиобильны,что они забыли зачем здесь и кто они...

Мария Дудова

Да

??????????? ???????????

Я хочу видеть где написано

Мария Дудова

А кто аы? Мы все едины в целом.

??????????? ???????????

У вас только убиждения неужели нет доказательства

Мария Дудова

Вы кто ..кем себч считаете?

??????????? ???????????

Единственный Бог создал нас том числе Иисус тоже создания

??????????? ???????????

Он не является Богом читайте Библию прежде чем сказать что либо

Валентина Романова

Да

??????????? ???????????

Он никогда не сказал я бог или поклонайте мне

Валентина Романова

Я и Отец - одно.
Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

??????????? ???????????

Это не правильно какой глава я покажу вам правильный стих этот стих начинается раньше не 30

??????????? ???????????

Смотри объясняет.

Валентина Романова

Я верю тому что написано в Библии

Валентина Романова

я не боюсь, просто времени нет щас

Вадим

да

??????????? ???????????

Бога не видел никто. Новый завет

Вадим

а зачем его видеть..невежа... он и так чуде а творит и Иисус сын его

??????????? ???????????

Если никто не видел Бога​ почему уверенна говорите Иисус Христос Бог

??????????? ???????????

Его ученики написал новый завет

??????????? ???????????

Значит ИисусХристос не Бог

Вадим

Бог голубь,Иисус сын его -значит Бог

Лидия Сайбель (Кипке)

да

Лидия Сайбель (Кипке)

почитайте внимательно библию я не доказываю я верю в триединство бога

Лидия Сайбель (Кипке)

ис9.6 иоан .11 иоан 1.18 иоан 8.25 иоан 10.30 иоан 20.27-29 1иоан4.2-3 вимл 9.5 1 тим.3.16 кол2.9

??????????? ???????????

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
Не поняли, что Он говорил им об Отце.
Что здесь говорится не понял

??????????? ???????????

И ходил Иисус в храме, в притворе Соломоновом.
Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.
Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
Я и Отец - одно.( Здесь Иисус говорит книжникам отец и я одна тоесть целую один Отец и сын общий интерес спасти человека адского огня
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

??????????? ???????????

После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Если вам сказать проще Фама стал неверующих и он понял это и он воскликнул Господь мой и Бог мой! Потому что раньше сказал Иисус Христос.
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи 28
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Таня Новосельцева

да

??????????? ???????????

смотри

??????????? ???????????

смотри

??????????? ???????????

Видео лишь 10 мин с начала смотри потом думайте

??????????? ???????????

Иисус Христос ни когда не сказал я бог или поклонайте мне

??????????? ???????????

Или смотрите полный версия

Вероника Гурец

да

??????????? ???????????

Почему никто не сможет доказать это если это правда

??????????? ???????????

Без доказательства это не прав

Вероника Гурец

ну для кого как. Понимаете в чём дело здесь ты либо веришь либо нет

??????????? ???????????

Вы знаете почему люди молиться Будду

??????????? ???????????

Ни одной книге Будизиме Будда не говорил я бог или поклонайте мне люди сами сделали Будды Богом. Иисусом тоже самое нету ни одной слова Иисуса Христа я бог или поклонайте

Борис Фёдоров

да

??????????? ???????????

Где Иисус Христос сказал я бог или поклонайте мне

Борис Фёдоров

в Символе Веры описана вся ситуация))

??????????? ???????????

У вас нет доказательства на это

Борис Фёдоров

вера...на то и вера что бездоказательна))) личное дело каждого..

Владимир Лоскутников

Да

Владимир Лоскутников

Но вы же верите что ни является и тоже бездоказательно

??????????? ???????????

У меня есть доказательства Библия и слова Иисуса Христа доказательства

Владимир Лоскутников

Но я же с уважением отношусь к вашей религии Уважайте и вы мою

??????????? ???????????

Я пытаюсь показать ошибка это не унижения я хочу чтобы каждый христианин следовали участие Иисуса Христа

Жанна Шамраева

Да

??????????? ???????????

Почему нет доказательств если это так?

??????????? ???????????

Значит он не Бог. Он человек . А Бог другой

??????????? ???????????

Приставим Иисус Христос Бог. Богу нужно туалет?

??????????? ???????????

Человеческий разум отрицает такое

Yura Xachatryan

да

??????????? ???????????

Где написано слова Иисуса Христа я бог или поклонайте мне

??????????? ???????????

Но не бог все правидный люди сын божий

??????????? ???????????

Ты наверное читал только Евангелие

Зарина

Да

??????????? ???????????

У вас есть доказательства не убиждения доказательства

Зарина

Только бог может безусловнл любить,это и сделал иисус взял грехи мира на себя

??????????? ???????????

Ваши убиждения противоречит Библии

Антон Алексейч

ОК

??????????? ???????????

Но такого не говорил Иисус Христос

??????????? ???????????

Почему христиани считают его Богом

??????????? ???????????

Нет христиани считают Иисус Христос бог

Надежда

Да

??????????? ???????????

Приведите доказательства из Библия

??????????? ???????????

Тогда Иисус Христос говорил ли я бог или поклонайте мне

??????????? ???????????

Такого не говорил Иисус Христос

Юл
Юлечка

Да

??????????? ???????????

Я прочитал библии но не нашел

??????????? ???????????

Искать то чего не существует

??????????? ???????????

Я с начала искал не нашел поэтому спросил

Василиса

Да

??????????? ???????????

Иисус Христос не говорил подобные слова если он сам не сказал почему вы называете богом

Василиса

Троица единая и нераздельная

??????????? ???????????

Иисус Христос не сказал я бог или поклонайте мне

Lidia Kamysheva

да

??????????? ???????????

Да он человек если вы считаете иначе нужно доказательства

Lidia Kamysheva

а зачем кому то что-то доказывать. останемся при своем мнении

Евгений Шляев

Да

??????????? ???????????

До сегодняшнего дня никто не доказал это

??????????? ???????????

От этого зависит ваш вечный жизнь почему без доказательства надо верить он посланник божий учитель