??????????? ???????????

Является ли Иисус Богом?

Ответы · страница 6
Валентина Сычёва

Если он сын Бога и Марии, значит полубог?

??????????? ???????????

Полубог ?! Это греческий выдумка даже снимали​ кино

Валентина Сычёва

Но ведь Мария была простой женщиной.

??????????? ???????????

ИисусХристос тоже был человеком он постоянно сказал сын человеческий 83 раз лиш 13 раз сын божий

Владимир Игнашенков

он был простым ..земным проповедником ..))

Нэля Дунаева

вообще-то он-сын Бога...насколько я знаю)

Галина Архипова

ДА СЫН МАРИИ --ИИСУС ЭТО И ЕСТЬ БОГ НАШ!!!

??????????? ???????????

Иисус Христос не сказал я бог или поклонайте мне

??????????? ???????????

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. кому скажет Иисус Христос эти слова? Подумайте хорошенько

Светлана Войцеховская

Мы все -Боги! Все его материи и энергии.

Светлана Войцеховская

Ничего в космосе,кроме Бога нет. Нет второго! Все-все - его энергии и материи.

??????????? ???????????

Живи дальше со своей философи

Александр Кусакин

Смотря какого Иисуса Вы имеете в виду.

Александр Кусакин

Вы наверное имели в виду Иисусов? Я знаю о двух. Один - это тот, о котором написано в Библии. Ему приписывают Божественное происхождение, но в тоже время наделили биографией иудейского пророка по имени Джошуа (отсюда имя Иисус). Другой, по имени Радомир, который действительно был распят на кресте и боролся за освобождение иудеев от тёмных сил.

??????????? ???????????

Я знаю 2 Иисус Христа 1 ностаяший 2 миф

Александр Кусакин

Вы правы. Вопрос (для Вас) в том - который из них миф?

Светлана Демченко

А вы сомневаетесь? Иисус- богочеловек

Светлана Демченко

Нет. Пророки- люди были, а Спаситель родился от непорочного зачатия (святого духа). Союз человека- Богоматерь Мария и Бога - отца

??????????? ???????????

Советую вам смотреть диспут Ютубе тема является ли Иисус богом

Светлана Демченко

Зачем проводить диспут, если знаешь правильный ответ.

??????????? ???????????

Правильный ответ вам нужно

Светлана Демченко

Спорить я не буду, истина сама найдёт выход

??????????? ???????????

Если вы ищете ответ сидите дальше

Татьяна Санкеева

Нет.Он сын.БОГ-Отец,Сын и Святой Дух.

??????????? ???????????

Иисус не говорил бог троица он говорил бог един

Татьяна Санкеева

Почитайте библию и вам все станет понятно.Бог един говорят-мусульмане

Doktor

Нет он еврей а евреи не верят в бога

Doktor

Они верят в Маисея а он человек

??????????? ???????????

Христиани верить человека. Они верят ИисусХристос все могучий Господ

Doktor

Да какая разница иисус еврей ну а если по вере то он сын божий а если разделиьь веры то есть где он произошол от бога который прилетал в виде голубя 2 рая версия что от архангела Михаила

??????????? ???????????

Псалтире говорится вы боги и вы все сыны всевышнего

Владимир Борзиков

Он его пророк(посланник)....................

Евгений А.

Он - Сын Бога, значит и Сам Он - Бог.

Евгений А.

Ин 1:14: "И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."

??????????? ???????????

Единородного что это значит

Евгений А.

Рожденный и единственный от Бог Отца, т.е. Сын Бога.

Евгений А.

Я не собираюсь смотреть два с половиной часа не понятно что... Вы-то сами, что хотите сказать? Или уже ничего не хотите?

Зина Ефанова

В этом заключается Святая Троица!

??????????? ???????????

Понятие троица откуда появилася

Вольга Чоловинец

Откройте Евангелие и прочтите......

??????????? ???????????

Том нет никакой стих подтверждающие Иисус Христос бог

Ok_ Eina

я читала библию и считаю . что да !

Ok_ Eina

да но вы знаете человека , кто может все это совершить безвозмездно

Ok_ Eina

Божественность Иисуса Христа доказывается не только текстом священных книг Нового Завета, но и богословски. Господь Иисус является Спасителем мира. Он искупил род человеческий от вечной смерти. Искупительный Подвиг не может совершить ни один человек, даже пророк. Это доступно только воплотившемуся Богу. Мысль эта являлась исходной у святителя Афанасия Великого в борьбе с лжеучением ариан.

Ok_ Eina

О том, что Иисус Христос является не только Сыном Человеческим, но и воплотившимся Богом, говорит Священное Писание. Когда апостол Фома уверовал в воскресение своего Учителя, он сказал: «Господь мой и Бог мой!» (Ин.20:28). Евангелие от Иоанна начинается: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (1:1). В тексте Слово (Логос), которое новозаветные книги применяют к Иисусу Христу, прямо названо Богом. По-гречески: «Феос ен о Логос». Св. апостол Павел пишет: «А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих» (Евр.1:8-9). Сын Божий дважды назван Богом. В греческом тексте в обоих случаях стоит Феос (Теос) – Бог. Апостол Павел пресвитерам города Ефеса сказал: «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян.20:28). Основатель Церкви Иисус Христос, проливший Свою Кровь, совершенно определенно назван Богом. В Послании к Титу читаем: «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (2:11-13). Что может быть более определенно: «великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа».

Ok_ Eina

я верю что Иисус - Господь , я не хожу в церковь , главное ВЕРА в ну три , и она у меня есть , доказывать я не буду ,,, у каждого есть выбор , верить или нет , спасибо за понимание ,

Людмила Круглова

ОБ ЭТОМ ОН САМ СКАЗАЛ ;"Я СЫН БОГА"

Людмила Круглова

ЕВРЕИ НЕ ВЕРЯТ В ИИСУСА ,ИХ ТАЛМУД БАЗИРУЕТСЯ НА ТОРЕ.

??????????? ???????????

Прежде чем сказать я сын божий Иисус Христос сказал ваш отец

Людмила Круглова

А В ПЕРВОЙ КНИГЕ ТОРЫ"БЫТИЕ" АВРААМ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЦОМ ВСЕХ ЕВРЕЕВ

??????????? ???????????

Авраам является отцом всех еврейем и арабам

Михаил

его слова, уши, переводчик короче

??????????? ???????????

Я приказано знаю его имя и титул ностаяший

Олеся, Оля Омтс

Бог обитает в Иисусе))) как то так)

Олеся, Оля Омтс

но он знает все законы божие и соблюдает их))

Людмила Кульчицкая

Господь Иисус Христос-наш БОГ!!!

??????????? ???????????

Если это так почему нет ни одного стиха изречения Иисуса Христа. Где и когда сказал я бог или поклонайте мне

Ольга Лобацевич

его вообще не было...это сказка

??????????? ???????????

Нет просто не видно для человеческой глаза

Ольга Лобацевич

Это и называется другим измерением...Но были видимые люди, находят в раскопках сейчас, но не говорят об этом...

??????????? ???????????

Они были видны во время цар Саламона

Ольга Лобацевич

Еще раньше, когда были динозавры, и все вымерли с ними...

??????????? ???????????

Они построили хром Саламона

С.л. Максимов

Сыном Бога живого, Господь наш

??????????? ???????????

Он один из них и один из нас