M К

Также вместо электронного чипа на тело могут лазером нанести нано-метку, к примеру проверить температуру лазерным термометром, эдакую лазерную татуировку в виде особого штрих-кода, которая видна только под специальным сканером. Нано-метки работают так же, как чипы, но их нельзя вытащить из тела при обнаружении, ведь даже срезав ее с поверхности кожи, вы не избавитесь от связи с управляющим компьютером. Дело в том, что сразу же после нанесения эта лазерная маркировка начинает взаимодейсвовать с нейронами кожи. Всего то?

Ответы
Ва
Валерий

Нейроны кожи создают особые зоны, которые увеличивают только тактильную чувствительность. Они вряд ли будут передавать какую либо информацию нанесенную лазером. Прожигать придется более дальние слои кожи. В противном случае со временем эта информация исчезнет. И ни с каким компьютером она, кожа не будет взаимодействовать. Эту информацию можно будет только считать.

M К

Печально

Ва
Валерий

Почему?

M К

Потому то этим измерителем метят клиентов и это уже не секрет.

Ва
Валерий

Нет, пирометром это сделать не возможно. По первому образованию металлург, пришлось изучать эти приборы. По второму образованию инженер радиотехник по проектированию и эксплуатации охранно-пожарных комплексов. Эти приборы не в состоянии делать отметки на теле человека. У них нет какого либо излучателя в принципе.

M К

значит у них стоят другие приборы сейчас

Рома Каприелов

ничего страшного!животных же чипируют!!!!

Геннадий Витальевич Чичеров

Плетень без колышков.