Ил
Илhам

Построил дом из бруса. Теперь хочу ещё дом, но чтобы всё под одной крышей... Или 🤔: ну скажем чтобы баня была, склад с продуктами питания, гараж, ванная комната, санузел два и более, кухни две, склад для инвентаря разного... Спальня или комната на каждого отдельно, система отопления отдельно, система тушения пожара, вентиляция. Пока достаточно 😇... Можете что-то сказать? 🧐

Ответы
Михаил Гехт

Посмотри фото северных карельских домов, там все постройки под одной крышей делались. Но с зонированием. Технологии, конечно, изменились, но по компоновке может что приглянется

Михаил Гехт

Если заносов нет, то навес, а в цокольном этаже небольшую инструменталку (у нас, например, второй комплект резины держать; по-хорошему, подкатной домкрат, да и обычный мелкий инструмент, типа ключей, молотка и пр, в доме всегда есть, что делать)

Ил
Илhам

Да и инструменты полно. Бензо, электро, даже лопаты далеко в сарае... Вот надо ближе.

Михаил Гехт

О том и речь, что электро- и бензоинструмент всё же лучше держать в сухости, а лучше и в тепле, жа и верстак нужен, хотя бы обслуживать и чинить уличный инструмент. Как и смазку, краски нужно держать и не в комнатах, и не на улице

Михаил Гехт

Кстати, небольшая уличная сарайка или пристройка всё равно нужна, чтобы летом грязный инструмент в дом не заносить. А на зиму, раз в год, можно и привести в чистый вид

Ил
Илhам

🙏🤝

-Я Мойша, -Не Еврей.

Проект кто составлял?с учетом коммуникаций,дренажжа.

Ил
Илhам

Всё сам.

Ви
Виолетта

Здоровья вам и долгой, долгой молодости!

Ил
Илhам

Спасибо. Стараюсь быть на уровне... Просто раз природа даёт мне возможность я использую 🙏😇

Ви
Виолетта

Мы переехали, но не рассчитали свои ресурсы, вместо квартиры купили 2-х этажный домик... муж надорвался, приводя его в порядок...

Ил
Илhам

Понимаю. В начале мы тоже хотели два этажа, хотя и сейчас можно сделать... Просто включил разум: дети не будет жить с нами... Когда вырос ла купили квартиру.

Екатерина

как раз до смерти будет чем заняться)))

Ил
Илhам

🤗😘

Ли
Лида

Понятно- пока все только в желаниях!!!!

Ил
Илhам

Ну один дом есть, квартира есть... Теперь скучно 🙄

Ли
Лида

Вы, как я - жила тем, когда строила дом сыну, потом строила дом себе! Скучно стало - копаю яму для фундамента этой весной - дом для внуков буду строить!!!!

Ил
Илhам

🙏🤝🤗😘

Ли
Лида

🙂

Ne
Nevi

Нахрена 2 кухни и 2 сартира?😁

Ил
Илhам

Типа летний и зимний... В принципе сейчас кухни и так две, но на летней два раза только ели 🤭.

Ne
Nevi

Ну а сартира зачем 2?)))

Ил
Илhам

Типа женский и мужской. Или детский...

Ne
Nevi

Или для котиков😁

Ил
Илhам

🙏

Виктор Кузьмин

Видеонаблюдение

Виктор Кузьмин

Хороший погреб

Ил
Илhам

Да

Марго Беккер

А зачееем?

Ил
Илhам

🤷‍♂️

Nikola Mahkov

-дерзай--

Ил
Илhам

Спасибо