Ре
Регина

Совесть не уберегает от греха, она мешает получить удовольствие, так ли это?

Ответы · страница 2
Воля

а стыд приходит после если совесть еще осталась Жить инстинктами норма для животных

Ре
Регина

Инстинкт самосохранения присутствует у всех

Воля

знаю у собак Павлова на звук слюна выделялась

Воля

зачем мне окружающих сук достаточно

Asem Turlanova

Это как в анекдоте про вора, который жалел не о том, что украл, а о том что его поймали

Странник

Если перешагнуть через совесть то да, если же ее укреплять и прислушиваться, то нет.

Странник

Я так думаю, да и стараюсь так поступать.

Алексей Александрович

Совесть это химера, которую придумали слабые, что бы отобрать власть у сильных...

Ре
Регина

Так было написано в общественном транспорте.Совесть пассажира,лучший контролер

Алексей Александрович

😁Аааа... Видите, ею можно оперировать везде...

Алексей Александрович

Нет в мире ничего более совершенного, кроме как орудие под названием совесть!) Никогда не ломается...

Ре
Регина

Совесть это интуиция.Не послушал,кирдык

Алексей Александрович

Не совсем так... Интуиция это интуиция, причем не всегда она пересекается с действиями, в которых нужно прибегнуть к совести...☝️

Юрий

Грешить нам не позволяет не страх нарушить заповеди, а элементарная бедность.

Юрий

либо пиши, либо уйди из онлайна, не соблазняй…

Ре
Регина

Смешной,сам сваливай.Любишь мед?Осторожно не обьешься)))

Юрий

Люблю хорошие слова, когда они все про меня!

Сергей Анахин

Опять с огнем играешь, Регина. Ох , и получишь от меня по попе.😊😊😊

Сергей Анахин

Мне это не дано, а если бы было дано, с какой стати? Вольтер сказал: я не согласен с вашим мнением, но я голову дам на отсечение за то, что бы вы имели право его высказать.😊😊😊

Ре
Регина

С каким я огнём играю, то что диалог с народом?

Сергей Анахин

Оставь ты народ в покое. Лучше счастье родному , близкому дать, чем без толку за общее счастье страдать. Омар Хайям еще когда сказал.

Сергей Анахин

Полно и своих, но в сое время и к месту, но нет ничего отраднее, чем занимать безмятежно светлые выси, умом мудрецов укрепленные прочно. Лукркций.😊😊😊

Елена К

Она говорит, что правильно, а что не правильно для конкретного человека.

Елена К

Может совесть - это аппарат, которые показывает выход с наименьшими потерями.

Leonid Tsigelnitski

Умение отключать сознание при получении удовольствия эта божественно

Leonid Tsigelnitski

Удовольствию отдавайтесь полностью

Фа
Фаина-Фира

Совесть - ПРИДУМАЛИ ПЛОХИЕ ЛЮДИ, ЧТОБ ХОРОШИМ ПЛОХО ЖИЛОСЬ 😒😂🌷

Alexey Che

совесть сама решает что грех а что удовольствие. с ней не договоришься

Ре
Регина

Вам не подсилу.У меня под контролем,уметь надо договариваться).

Геннадий Кириченко

Когда поймешь, что ты глуп, с совестью начинаешь легко договариваться.

Скорпион Иванович

Когда идёт процесс "греха" следует забыть о совести! Она лишь помеха!

Скорпион Иванович

Кто против? Купайтесь в своей жизни и ныряйте в неё. Но вопросы Ваши достойны адекватного ответа! Они же взяты из Вашей жизни!?

Ре
Регина

Согласна.Я про то,что надо отвечать за сказанное,а не уходить от ответа ссылаясь на теории

Скорпион Иванович

Вот и не уходите, бейтесь пока не отрастут крылья и не улетите!

Ре
Регина

Я разберусь без Вас.Вы для меня никто

Скорпион Иванович

Вот из Вас уже произрастает исследователь! Возможно, эта тема для дисертации?

ОК
Одинокий Комарик.

Удовольствие мешает получать стеснение, как следствие-скованность.

Ре
Регина

Что то Вы написали не понятное

Дмитрий Ельцов

любой грех замолить можно. так что совесть можно иногда и выключить

Ре
Регина

Таковой статистики не имею

Ре
Регина

Мне это не надо,это не моя тема

Ре
Регина

Хочу и спрашиваю.Может разрешение у тебя спрашиаать надо?)

Ев
Евгений

Совесть помогает нам останавливаться. Ну а у кого нет тормозов ...

*********

надо всегда получать удовольствие и не чего смотреть на совесть

Ре
Регина

Совесть-это интуиция.Если с ними не дружить,будут очень большие проблемы

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если ты получаешь удовольствие от зла то у тебя нет совести 😁

Ре
Регина

Каждый отвечает на этот вопрос,как думает

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я высказал своё мнение 🖐️😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

они не совпадают ) я предъявил вам свои аргументы ) ваших не вижу. разъясните примером как вы понимаете это высказывание ?😁

Ре
Регина

В вопросе,мой ответ.Если Вам не ясно,я немсобираюсь Вам разжевывать и кламть в рот.Если я его задала,значит такой ответ.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

"Совесть не уберегает от греха, она мешает получить удовольствие, так ли это?"- ваш вопрос )) мой ответ - нет , не так 🖐️😁

Барс*****

живите с совестью в согласье и получайте то этого удовольствие

Сергей Б.

поэтому некоторые научились её очень глубоко в себя прятать.

Владимир Золотницкий

совесть-понятие чисто человеческое и от многого уберегает