Birute

Есть ли в музыке математика?🎻

Ответы · страница 3
Виктор Гордеев

Да конечно,собственно так древних музыкантов и оценивают,помимо звука.

Юлия Морозова

Конечно и заслуга Баха именно в том, что он разложил музыку по цифрам

Александр Андреенко

Как же без неё! Порой аккомпанемент буквально вычислять приходится

Вл
Владимир

наверное нет, пытался ритм считать - туфта. Если слух не очень - швах.

Yuri But

Математика есть во всем , главное адаптировать под себя алгоритм )

Чио-Чио-Сан

А как же-ритм, размер-2/4, 3/4, 4/4.....длительности нот-та же математика

Татьяна Павлушина

Математика есть во всем....так еще Пифагор говорил, по моему....

Ол
Ольга

ещё какая!...одно построение и сочетание аккордов чего стоит!

Виктор

А как же. Возьмите любой клип или песню. Всё в цифре. Даже ТВ.

Трезвый

Сейчас музыку пишут с помощью компьютера.Одна математика...

Николай Песоцкий

Музыка - это математика. Впрочем и математика - это музыка.

Елена Стратийчук

Коля, а в моей диссертации есть целая глава о музыке

Николай Песоцкий

Музыка - это такая же гармония звуков, как и математика гармония формул миробытия...

Елена Стратийчук

Гоголь очень много писал о музыке, в переписке с друзьями

Николай Песоцкий

Насколько мне известно математическое мышление развивается с помощью музыки. Да и псалмы Давида много о чем говорят.

Елена Стратийчук

Николай 👍👍👍

Николай Песоцкий

Спасибо, Бируте! Еленушка сильный эксперт в области русской литературы. У меня же две слабости в отношении женщин: люблю чистоплотных и умных женщин.

Тэо Лунин

Бируте милая. А вы сами себе спросите. Где нет математики?

Алевтина Немерова

мне кажется, что есть…. свои строгие законы гармонии....

Кай Фрост

Так именно математика в первую очередь и есть в музыке.

Вячеслав Яшков

да, песня такая есть - папа у васи силён в математике... .

Birute

Где это видано ,где это слыхано!)))

Вячеслав Яшков

кто сказал, что дважды два - четыре, странный разговор идет... .

Birute

Что мне дважды два?школьные слова..))

Ва
Валера

Думаю, что математика (прикладная механика) точно есть

Турсумбеков Диас Русланович

нет,но в ней есть определённые математические циклы!

Миша Мейлиев

У музыка первого числа из математики это =бесконечно

Странник

Математика везде вокруг нас, в каждом звуке и атоме

Ал
Александр

конечно! а ритм, а такт, а разбить ноту на восьмушки