Anatoliy Kofman

При крещении Руси было убито40% несогласных и это назвали татарским игом

Ответы
Наталья Малышева

Читала эту версию . Историю склонны переписывать к сожалению. Теперь уж до правды докопаться. Да и в данном вопросе речь идёт о религии,я так понимаю. Все войны носят религиозный характер. Религия-власть. А власть всегда замешана на крови

Anatoliy Kofman

Спасибо. это типа 1917г тогда религия большевиков

Наталья Малышева

Это гражданская война,внутренняя. Но тоже,как видишь,попытка смены религии. Я б так сказала

Anatoliy Kofman

Согласен

Anatoliy Kofman

рад пониманию

Наталья Малышева

Взаимно,Толя

Anatoliy Kofman

Спасибо!!!!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Путаешь член с пальцем иго было после 1200х годов после того как Киевскую Русь раздербанили внуки Ярослава Мудрого. А крещение было в 900х годах. Закансивай с наркотой. Глобус украины уже есть, докуришься и глобус Израиля придумаешь🤣

Anatoliy Kofman

Убедил особо Израилем

Александр Гусев

Какие у Вас интересные познания истории Руси. Это в США так дивно учат? В принципе, ничего удивительного. Среди ваших историков есть и такие, которые считают, что Наполеона разбили американские войска.🙂

Anatoliy Kofman

Вот ответьте почему ЮАР -где богатейшишие запасы золота и алмазов никто ни завоёвывает,а у Путина кругом враги?

Александр Гусев

А из чего Вы сделали вывод, что у Путина кругом враги? Из его действий, выступлений и статей следует как раз противоположное. Это у вас в Штатах дурью маются. От смеха можно помереть: с черножопыми не можете справится.

Vladimir Osheschko

Не буду утверждать, но крещение Руси и татарское иго несколько разнесены по времени. Почему то не принято говорить. что крещение Руси потребовало много крови. Довод не в пользу христианства.

Anatoliy Kofman

понял

Вэндель Странник

При завоевании будущей ямерике истреблено 15мил.индейцев!)))это более 90проц.кореного населения)))🥴

Rafail Kanyukaev

Такой глупой версии не слышал ни разу , когда Русь крестили и когда Батый напал?

Anatoliy Kofman

ок

Олег Мирошников

Точно, а Черное море вырыли древние укры, а Моисей водил 40 лет китайцев!

Anatoliy Kofman

У меня Тайота Королла итоже чуть томазнешь после 140 заносит

Олег Мирошников

Так что на прямых участках можно и добавить газку. а вот когда извилистая дорога, то приходится сбрасывать, да и так средняя скорость получилась 130-140... Раньше в Москву добраться за 8,5 часов считалось за счастье

Anatoliy Kofman

понял

Anatoliy Kofman

hfl

V-Враг Незалёжности - Z

а что еще могли придумать жидохристиане навязываю свою идеологию

Anatoliy Kofman

И имя им князь Владимир

Z-Мимокрокодил-V

Была большая религиозная война. Татары были вовсе ни при чем.

Anatoliy Kofman

таки я это и написал

Z-Мимокрокодил-V

А я конкретизировал.

Anatoliy Kofman

Спасибо

Мавка Аленка

Я добавлю к этому числу тебя, если ты ещё раз исчезнешь.))

Мавка Аленка

Молодец, книги читаешь!)

Anatoliy Kofman

нет

Мавка Аленка

Как???? Совсем???

Anatoliy Kofman

да

Мавка Аленка

И не читал???

Егор Сколопендрычъ

А ничего, что иго пришло после принятия христианства?

Anatoliy Kofman

Так это написано при Петре 1

Егор Сколопендрычъ

Сами писали, или кто рассказал?

Anatoliy Kofman

Прочитал

Егор Сколопендрычъ

относитесь критически к источникам! Не стоит доверять каждому писавшему. Поскольку вы не обладаете достоверными знаниями в истории, стоит прислушиваться тем, кто изучал (по настоящему) всю жизнь....

Anatoliy Kofman

Ну сам подумай новая религия это гражданская война

Егор Сколопендрычъ

Любая религия - гражданская война. Но это - не повод отбирать у нуждающихся в чуде - мнимое чудо! Лишь бы меня это не касалось! Пусть хоть в макаронину верят! Я язычник, и никому это никак не навязываю и не пропагандирую!

Anatoliy Kofman

ок

Гр
Григорий

Глупости . Эти события сильно разнесены по времени

Anatoliy Kofman

я же не сам придумал

Гр
Григорий

Уже легче

Anatoliy Kofman

Так писано при Петре 1 немецким историком

Гр
Григорий

Посмотрите даты . Разница - 250 лет

Anatoliy Kofman

ну да

Сергей Лошкарев

ну уж нет игом не назвали это. Читай историю лучше.

Anatoliy Kofman

просто удивился

Сергей Лошкарев

Нормально и сегодня нам историю пишут даже про Отечественную войну.

Anatoliy Kofman

30 тыс офицеров перед войной мудрый Сталин растрелял и армия была типа стада овец

Сергей Лошкарев

ну не только это но и,что Победу не СССР ,а запад одержал с фашизмом. ,а мы типа так рядышком были.

Anatoliy Kofman

Ну это перебор просто 3,8 млн пленных в 1941г-потом поняли люди,что Гитлер хуже Сталина

Михаил Гехт

400 лет крестили. Свидетельские показания нашли? 🙄

Anatoliy Kofman

ок

Михаил Гехт

Что же тут ОК, если 40% населения по Вашим сведениям грохнули))) Непонятно, правда, кто, в смысле у каждого князя были свои войска. Неужто, как в Варфоломеевскую ночь, дружно неверных рэзали 🧐

Anatoliy Kofman

Образно

Михаил Гехт

В смысле? Объединили Русь примерно через 300-500 лет после крещения, а Орда проходила после бОльшей части крещения, но еще до завершения. Получается. Орда была нанята церковниками, эдакая Конкиста 😉

Anatoliy Kofman

Вот-вот, а историю писали немцы при Петре

Михаил Гехт

Я не про то, кстати, писали при Екатерине больше.
Просто даже конспирологическая теория должна не иметь ВНУТРЕННИХ противоречий. Так вот, откуда сведения о переписях населения до и после крещения, и почему не стыкуются сроки крещения и Ига?

Anatoliy Kofman

убедительно

Владимир Забродин

Крещение Руси-988 г. татарское иго- с 1237 по 1480 годы.

Anatoliy Kofman

да в США мечтают о равенстве

Владимир Забродин

Вот сейчас слушаю Соловьёва. Он говорит что их конституция насквозь лжива и ничего не выполняется.

Anatoliy Kofman

Этот и Гитлеру петь будет за деньги

Владимир Забродин

Промежду прочим Путин его наградил за усердие. Лады. Пока! Было приятно побеседовать.

Anatoliy Kofman

Взаимно

Татьяна Алексеева

Голося или негласно линчевали несогласных....

Anatoliy Kofman

ну так типа гражданской войны

Татьяна Алексеева

Народно-освободительные🏹🏹🏹🎪🌇🎆

Anatoliy Kofman

Освободили от веры предков и взяли чуждую веру

Zero Vector

Всем нехристям срочно целовать ботинки!...

Anatoliy Kofman

мысль

Он

Да ладно?Это было два разных явления.

Anatoliy Kofman

объясните

Жа
Жанна

🤣 Тогда б не крещение, а обрезание

Anatoliy Kofman

Был и такой вариант

Мавка Аленка

Я добавлю к этому списку тебя!!!)))

Мавка Аленка

И это - хорошо.

Anatoliy Kofman

ок

Мавка Аленка

Йес.

Anatoliy Kofman

да

Мавка Аленка

Фуффф...