Т.
Татьяна .

Господь сотворил человека по Своему образу и подобию, так написано в Священном Писании. В чем это подобие? Чем мы отличаемся от животных?

Ответы
Наталья Попова

Я считаю,что первой фразой Библия обманывает людей. Поскольку бога никто и никогда не видел, какой-то древнейший художник нарисовал его в виде человека. Оттуда и пошло это утверждение. А от животных мы отличаемся тем, что умеем думать. Да и внешний вид,образ жизни ,размеры - разные.

Zeger77 Евгений Земков

ДУША!!!! это заложено в человеке! она безсмертна ,что есть-душа? это искра божья заложена в каждого человека при рождении! это есть СОВЕСТЬ!!!

Т.
Татьяна .

Это правда! Бог говорит с нами через нашу совесть. И слова наши и мысли пусть будут чистыми, ведь они материализуются. Слово может ранить, а может обрадовать. Надо жить так, чтобы рядом всем становилось теплее и светлей.

Zeger77 Евгений Земков

истинно !

Nick Kutaphin

но из праха и в прах ... животные не убивают без необходимости себе подобных и не работают, они просто живут...

Т.
Татьяна .

Об этом я и пишу, чтобы мы были такими, какими нас создал Бог, а не такими, что сделал с нами сатана при грехопадении в Эдеме. Почитайте Библию, хотя бы первые страницы, как все произошло, как грех вселился в человека.

Nick Kutaphin

читал

Т.
Татьяна .

Животные просто живут потому, что они животные. А нас Бог создал для Себя, для общения, чтобы сатана и все павшие миры увидели, что человек может быть чистым и безгрешным, но только в тесной связи с Богом. Без Него мы не в состоянии, потому что наша плоть заражена грехом через павшего Адама. Поэтому Бог и пришел в плоти Христа, чтобы примирить человечество с Собою, и восстановить человека безгрешного. Нам только нужно сделать этот выбор. Христос взял на Себя наши грехи и позволил пригвоздить Себя с ними ко кресту. Кто принимает эту жертву на кресте, уверовав в Бога через Христа, тот будет спасен.

Nick Kutaphin

знаю

Т.
Татьяна .

Слава Господу!

Nick Kutaphin

Истина

Александр Дикий

)))) если по образу и подобию.... значит он тоже пользуется туалетом?)))))) Мы более жестоки чем животные.

Т.
Татьяна .

Не этим мы подобны, а духом... но только если мы водимы Духом Святым. А Дух Святой вселяется в человека только тогда, когда человек живет в послушании Божиим заповедям и когда любит людей. Бог нас задумал для вечности и человек был добрым, чистым, милосердным, но совратил их сатана и человек пал. Бог может все восстановить, но человек должен сам сделать выбор. Тогда он попадет в вечность. А те, кто сделает выбор в обратную сторону - оставаться таким грешником, то подлежит суду Божиему и вечности не увидит. В Библии говорится, что это вторая смерть. Потому что первая смерть - это просто сон. Не даром говорят - "усопший". А потом суд...

Лан Летдинов

Животные живут патернами. Человек...иногда, может сделать выбор, (кола или пепси).

Т.
Татьяна .

Человек пал при грехопадении, и все поколения после Адама рождаются с "вирусом" греха, поэтому становятся иногда животноподобными. Поэтому и пришел Бог во плоти Христа, чтобы восстановить то, что было разрушено сатаной в Эдеме. У человека есть выбор: стать таким, каким его задумал Бог, чистым, добрым, справедливым и милосердным, а значит принять то учение, какое принес Христос, или сделать выбор оставаться животноподобным, в что он превратился с помощью сатаны на протяжение многих веков.

Лан Летдинов

О Татьяна, если было бы всё так просто, сам бы обрядился в белые одежды и чистоту с добротой и т.д. и т.п. провозглашал всем людям, как единственно путь праведный.Кроме учения Христа, невозможно быть не животноподобным?

Т.
Татьяна .

Человек может стараться быть добрым и чистым, но эти старания будут все равно эгоистичными.. чтобы заметили, какой я хороший... чтобы похвалили... чтобы быть примером детям... чтобы подниматься по карьерной лестнице... чтобы меня полюбила эта прекрасная девушка... и т.д. Дело в том, что все доброе в человеке есть только от Бога! А если от себя, то это всегда будет с греховным оттенком эгоизма. А, когда принимаешь Бога в свое сердце, в нас поселяется Дух Святой, как написано в Писании, наше тело становится Храмом для Духа Святого. И Он нас водит, нам не надо стараться, просто это становится нашим образом жизни, по-другому уже не умеем! Это понимают те, кто уже так живет. А кто не верит, то считает это сказкой или фанатизмом. А как приятно ощущать, что тебя любит Бог, во всем помогает, советует. Это и есть Божий мир в душе.

Лан Летдинов

Слишком много вопросов, подняли своим комментарием. На данный момент, ах это слабое тело, с работы пришедшее требует, "ну ка спать, в выспавшемся теле, выспавшийся дух".

Т.
Татьяна .

Всего Вам доброго! Благослови Вас Бог! Если Вы ищите ответы на эти вечные вопросы, то найдете. Да поможет Вам Бог и сохранит от всякого зла. Спокойной ночи!

Роланд Деханов

Ничем-все это фантазии и домыслы,и религия инструмент управления человеком.

Т.
Татьяна .

почитайте все комментарии.

Реактивный Енот

Я вот тоже думаю, что он мог бы создать что-нибудь поинтересней человека.... ☺

Т.
Татьяна .

Вы даже себе представить не можете, что из себя представляет человек! Это самое интересное, это - венец творения! Вот только, человек пал, отказавшись от Творца и отдал бразды правления сатане при грехопадении. Поэтому мы все такие и так живем. Но, пришел Спаситель Христос и все поставил на место, спас нас, тех, кто верит. А кто не верит, для тех это - сказка. не более.

Larisa Kahharhodjaeva

у нас есть фантазия. Как чудесно нафантазирована Земля, и все сущее на ней.

Счастлива

ну здрасти! У нас есть душа, внешне мы тоже отличаемся, у нас есть разум!

Т.
Татьяна .

Даже если мы душевные, добрые, но не принимаем спасение от Бога, мы не будем жить в вечности, что Бог приготовил для челове

Купюрыч

Человек - это животное отряда приматов. Биология, 6 класс.

Т.
Татьяна .

Дарвин еще при своей жизни отказался от своей теории, так как археологи не сумели доказать это. Не нашли ни одного промежуточного вида. Только пару каких-то черепов исчезнувших обезьян. Нет доказательств! Почитайте, в интернете много информации об этом. Это советское оружие идеологии, чтобы доказать, что Бога нет Не получилось. Это уже признали все ученые. Не оставайтесь шестиклассником на всю жизнь.

Купюрыч

Ага, я лучше стану охмуренным догматиком. Досвидос!

Мистер-Х Мистер-Х

Опять свидетели Иеговы, своё доказывать готовы 😮

Т.
Татьяна .

Нет, мы Христиане и Господь, когда приходил во Христе, сказал, чтобы Христиане научили все народы тому, чему учит Бог.

Мистер-Х Мистер-Х

ну так помоему не все здесь кроме вас тупые, учить

Т.
Татьяна .

Учим не мы, учит Бог. Мы лишь просим к Нему прислушаться. Тогда бы люди были добрей, терпимей друг ко другу, не было бы пьяных и больных людей, не было бы детских домов полных уродливыми детьми, не было бы войн и много всякого горя, если бы люди прислушались к тому, что говорит Господь...

Мистер-Х Мистер-Х

Вас лично я и не просил, а рекламу вашу на тоже не надо, без вас знаем как к Богу обращатся, так что увы, пора с вами прощатся

Анатолий Кулемзин

Другой человек хуже самой поганой скотины.

Борис Чубаров

Не чем просто понятные звуки произносимые

Т.
Татьяна .

Люди могут творить... своей добротой... милосердием, трудом на благо людей... Оглянитесь, ведь, наверное, вокруг каждого человека есть тот, кому нужна помощь.

Борис Чубаров

Соглашусь но мы сейчас живём не в том мире посмотрите на москву

Т.
Татьяна .

Не смотрите ни на что и ни на кого. Истина вечна! Помните притчу о мальчике, который собирал морские звезды после шторма и кидал их в море? Ему говорят, что этим он не может спасти все, их тысячи! А он, бросая очередную звезду в море, говорил "а эта будет жить".

Виктор Vsch8

мы сможем творить миры, когда проснёмся

Т.
Татьяна .

Да! Но не все, а кто принял спасение от Бога во Христе Иисусе.

Виктор Vsch8

у каждого свой путь

Ирина

Homo sapiens Человек мыслящий. Разум!

Борис Чубаров

Не чем кроме Языка без костей

Анатолий Лапшин

Извилинами в мозгу.

Аркадий (Алма-Ата)

умением рассуждать

Людмила Фалкон

ходим на 2 х ногах

Т.
Татьяна .

почитайте все комментарии, и поймете.

Witalij Дощук

аналитикой ума