Екатерина

🖼
Помните Маресьева?
Восемнадцать суток после падения лётчик полз через леса и болота к своему спасению.
Мало того, после ампутации ног, он летал!!!
Маресьев -это пример той силы, что дремлет в каждом из нас.
Разве имеем мы право на что-то жаловаться, чем-то быть недовольными?

Ответы
Норвежский Кот

Буквально на днях встретил я знакомого, он инвалид по слуху, больше 20-ти лет работал егерем в охотхозяйстве. Человек честный и порядочный, никогда никаких нареканий не было и браконьеры его как огня боялись, но сменилось начальство и его уволили. Нашли формальный повод, что техника безопасности нарушается. Он старался не подавать вида, но было заметно что человек подавлен и растерян. По вашему он не имеет права жаловаться и быть недовольным только потому что Маресьев подвиг совершил?

Екатерина

Почему мне нечего ответить? Это сложно по Вашему?Вы опять начинаете мне грубить...Что Вы за человек))))😀

Норвежский Кот

Покажите мне хоть одно грубое слово в моем комментарииВот вы написали. Вы решили меня пытать. Обычно собеседник теряется и или не зная что ответить уходит или начинает оправдываться. В обоих случаях вы победитель. Так бывает, но не всегда и не со всеми

Екатерина

Этот и другие демагогические приемы, которыми надо признать вы владеете в совершенстве со мной не работают...Вы зачем со мной, такой изощренной в обмане общаетесь?И напоследок я назову еще одну причину почему я отказалась отвечать...потому что это бесполезно...Ваша цель общения со мной, уличить меня в демагогии , в пустословии...и вообще, мне не хочется с Вами общаться...

Норвежский Кот

Вот зачем нужно было меня в ЧС отправлять? Знали ведь что ненадолго

Норвежский Кот

А цель общения с вами как и со всеми остальными - общение и ничего больше. Иногда я не понимаю вас и задаю уточняющие вопросы, а вы реагируете не так как я ожидал

Сталинский Кот

Конечно имеем и даже должны если есть тому причина На днях пошел прогуляться и жена заказала капусты квашеной купить попутно. Захожу в пятерочку, пластиковое ведерочко 500гр 37 руб Беру иду на кассу, мне пробивают 77 руб. Спрашиваю с какой стати, а мне обьясняют У нас система 1+1 Берешь одно ведерочко - 77 берешь два ведерочка тоже 77. Сходил в общество по защите прав потребителей, написал жалобу.

Сталинский Кот

Разумеется имеем, и орган специальный есть который принимает жалобы от населения. Прокуратура называется. Если брать этот сайт, здесь прокурором является модератор. Можно жаловаться ему. Кроме того здесь немало тех, в основном женщин которые жалуются другим пользователям и даже выкладывают сканы диалогов. Последнее не есть хорошо, но правилами сайта не запрещено

Екатерина

хоть не по существу темы..но спасибо..

Alexandr Tokman

Лётчик пилот пикировщика-штурмовика Ю-87 Рудель воевал с одной ногой. после войны эммигрировал в Аргентину. занялся горнолыжным спортом. Занял третье место в чемпионате Аргентины. в составе ВВС Великобритании тоже воевал лётчик-истребитель с ампутированными ногами. так что Маресьев не был одинок.

Екатерина

смысл моей темы был не в том, чтобы сказать, что только Маресьев был так силен...

Алексей Першин

Вопрос некорректный. Имеем право и жаловаться на несправедливость и добиваться восстановления своих прав и быть недовольными. Мы живём в иных исторических условиях и не принуждены ползти 18 дней к своему спасению. Серафим Саровский вообще в лесу жил, со зверями разговаривал. Ну и?

Екатерина

🙂а кто этот злодей, что так несправедлив к нам?

Алексей Першин

Если бы он был один! Их много, для каждого - сови злодеи!

Екатерина

🙂тяжко, наверное ..бороться...

Алексей Першин

А кому легко?

Владимир Х

Разве война продолжается? Можно ли быть довольным, если работающих пенсионеров (не от хорошей жизни!) ограничивают, А бывший начальник Почты России получил в качестве "золотого парашюта" больше 100 млн руб? При этом президентская блоха Д.Медведев заявляет "Все по закону". Вы здоровы?

Екатерина

я здорова....а Вас не хватит на подобные переживания....это болезнь -обсасывать , то что не можешь изменить...

Владимир Х

Да, мы можем еще некоторое время ползти как Маресьев... А Кудрин, Чубайс и прочие медведевы продолжат гробить страну и нас с вами

Екатерина

судить со своей колокольни, не значит говорить Истину

Владимир Х

Вы предлагаете говорить с колокольни Чубайса? Именно оттуда звучит Истина? Тогда нам не по пути

Екатерина

🖼 Спасибо Вам хоть Вы не правы)))но, что поделаешь...)))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

наш лётчик был подбит фашистом. пуля прошла через его глаз и вышла сзади, разворотив череп. он передал на землю: Кажется, мозги вытекают. его парашют не раскрылся, и он упал в болото, получив множественные переломы. после длительного лечения снова бил фашистов с одним глазом.

Екатерина

это что? реально?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

да, такое было. я много чего знаю)) заметил это и за тобой, Катя из парка Юрского периода🐊🦕

Борис Воробьев

Подобный случай произошел с моим отцом во время войны:: его сбили в районе Старой Руссы и он несколько суток пробирался по зимнему лесу , пока не попал к партизанам! Правда все закончилось тогда благополучно. А погиб он в 45 , в Курляндии!

Rafail Kanyukaev

Все зависит от самого человека, из положения пожизненный инвалид (из за аварии) упорством и настойчивость(с помощью матери и родственников) стал на ноги, пошёл служить в Са, там получил свою но до сих пор жив и здоров, чего всем желаю

Екатерина

здорово..папа мой тоже хвалил свою службу в СА...

Марат

Есть люди, а есть так себе. На нашей улице жил танкист, который на войне потерял обе ноги. Жизнелюбия у него на десятерых. Женщины были без ума от него. Он женился. Трое детей. Поднял он их. Хорошие люди получились. Светлая память ему.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Да... Он же Советский человек... Плохо только, что многие забыли о братстве народов, повелись на западную и американскую пропаганду, и возродили в стране фашизм... Ставят памятники истинным фашистам( Ивано-Франковск, как пример)....

Екатерина

Всё будет хорошо...я знаю..

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Ой... И мне хочется верить в это!!!

Александр Мамедов

Вы такая умница! Одна из миллионов потерявших советский облик людей.Человеческий.А ведь вы ничего не сказали оригинального.В 50-60-х годах такие слова можно было встретить в сочинениях школьников.У меня.

Екатерина

я на оригинальность не претендовала..так..мысли в слух...

Александр Мамедов

Он не уставал повторять: Я советский человек!

Екатерина

дай Бог нам так любить Отечество..

Александр Мамедов

Вы просто умница.

Юрий Астахов

В Маресьеве эта сила была воспитана системой СССР. В нас сегодня она не дремлет, ее нет. Может за жизнь бороться и станем, но в строй нынешние не вернутся, т.к. сочтут, что теперь все им обязаны за жертву...

Екатерина

нет Юрий...не согласна ...дремлет...и страшно, что общее горе ее могут разбудить.....но неужели мы только дубину слушаемся?

Юрий Астахов

нет, сегодня все слушают только кошелек

Ирина Маршал

Маресьева, помним.Светлая память, но была ещё женщина - танкист Мария Логунова .Потеряла обе ноги. После госпиталя продолжала воевать. Мы не знаем на что способны в экстремальных условиях , пока так ......

Екатерина

да ..это интересная тема..

Pr
Progressor

Никакие уколы,примочки,лекарства не сделают человека полноценным,если природа не дала ему качеств.У моей дочки девять месяцев назад родились близнецы.Они,абсолютно разные по характеру.Почему так?

Екатерина

я что-то сказала обидное?

Pr
Progressor

Да!Вы,похоже не поняли,что я сказал и перевели тему без всяких на то оснований.Это как,я буду говорить о мюнхенском зоопарке,а Вы в ответ признаетесь в любви к свиным отбивным!

Екатерина

прошу Вас больше не мучиться со мной...прощайте...будьте ЗДОРОВЫ!

Pr
Progressor

Что за драма?Кто тута больше измучился?Высасывать вопросы из пальца ну такая мука.Я Вам сочувствую.Большого СЧАСТЬЯ вам!

Екатерина

Удачи...

С К.

Уже не авторитет в нынешнем обществе. Сейчас приоритеты- это губы, жопа, сиськи. Разговоры про секс и супер машины и суперяхты, разговоры о том, как хорошо жить за границей.... Все ползут ТУДА!!!!

Екатерина

сегодня данные типы страдают больше чем мы)))

С К.

Но ведь и нам они не дают покоя

Екатерина

за наши грехи..или мы ангелы?

Ир
Ирина

Таких примеров множество, одни проходят через немыслимые испытания и не ломаются, другим житейские трудности кажутся непреодолимыми. Сильными надо быть не только физически, но и духом.

Zero Vector

Я буду летать!... Тудудуду!...))) Я буду летать!... Тудудуду!...))) Я буду летать!... Тудудуду!...))) Хор за сценой... Гангрена... Гангрена... Гангрена... Ему отрежут ноги... Тудудуду!...))) Я буду летать!...

Zero Vector

И Вам доброночера... Что бы Вы знали...

Любовь Шашенкова

Да скоро уже доброутрова... Слышала этооо произведение,

Zero Vector

Я не слышал...)))

Любовь Шашенкова

Вам повезло!

Zero Vector

Свезло... так свезло...)))

Vитя@Zь

Да,но тогда была сильна идеология,случаев героизма и мужественно много и это было не самоцелью,а непримиримая ненависть к врагу.Да она дремлет у нас,чего и боятся недруги.

Екатерина

Люди изнежились за эти годы...избаловались и деградировали...мужчины пьют как проклятые...женщины звереют...бедные дети...

Vитя@Zь

Держимся как можем,чего и вам желаю.

Екатерина

Да...мы должны оставаться людьми....

Vитя@Zь

Спасибо,не помешало бы....

Lubov Rice

О!Да! Были великие люди!Роптать на что-то и быть недовольными это греховно,конечно,много чем человек не доволен сейчас,силу воли можно приручить...если только захотеть....

Екатерина

конечно...

Lubov Rice

🤓🍰☕😇

Lubov Rice

🤗🤗🤗😇😇😇