Екатерина

🖼 Этот японец, известный военный лётчик, ас, которого называют японским Маресьевым рассказывал, как уставшие солдаты японской армии, часто укладывались отдыхать в воронки от авиационных бомб. Зачем им это надо было? 🖼

Ответы
Михаил Тымчук

Издавна считают, что в одно и то же место бомба не попадает. Думаю, что вероятность невелика, но исключить практически это невозможно. Конечно, есть большая вероятность спастись в воронке. чем на открытой местности...

Екатерина

Спасибо...от пуль спастись можно...

А И

Суеверные кровожадные фанатики, надеялись подобным образом сохранить свои жалкие жизни, но это их не спасло от полного разгрома советскими войсками. Хрен им не Курилы, разве что острова - Накася Выкуся.

Екатерина

надеюсь , что до этого ещё не дошло))

А И

Можете присовокупить это к вашим аргументам. Да и общение с безграмотным невежей, не повредит ли вашей репутации? Не нужно испытывать судьбу.

Екатерина

да, ладно...все люди полезны , если они не нарушают пределы...спасибо...было интересно..

А И

Не могу быть взаимным. Полезными могут быть овощи и фрукты, иногда советы, игрок на спортивной площадке. И только с потребительской точки зрения, человека могут назвать полезным. Интеллигентные, образованные люди, способны подобрать более нейтральные определения для своего визави, не вознося его достоинств, но и не выказывая пренебрежения. После общения с вами осталось чувство посещения магазина с просрочкой, хочется пойти и умыться.

Екатерина

все равно спасибо))

Борис Воробьев

Снаряд, или бомба, дважды в одно место попадают редко, а воронка защищает солдата от ружейного огня и осколков

Екатерина

верно...

Александр Соколов

По поверью что снаряд два раза в одну и туже воронку не попадает. А этот лётчик не САбуро Сакайя?

Екатерина

Сабуро)))

Жомарт

Ну не только японские солдаты, примета такая есть.... В одну и туже воронку снаряд не попадает..

Екатерина

спасибо)))

Жомарт

С новым годом...

Екатерина

СПАСИБО! И ВАМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!

Vladimir Osheschko

Теория вероятности. Но в ленинградскую блокаду бомба попала в единственного в городе слона!

Екатерина

Бедненькое животное..

Владимир Вельский

От осколков. Если Вы о поговорке, что в одну и ту же воронку бомба не падает, то это не так.

Екатерина

Почему?

Владимир Вельский

Эту поговорку начисто опровергает даже единственный случай повторного попадания, а такие были. Математик даже сможет вычислить вероятность повторного попадания по заданной площади и интенсивности бомбометания.

Екатерина

Да..Да..Спасибо)))

Маша

Наверное, потому что считается, что снаряд в одну воронку дважды не падает

Екатерина

верно)))

Маша

🎄

Андрей Берзенин

Есть мнение( необоснованное), что в одну воронку снаряд два раза не падает

Екатерина

теория вероятности

Андрей Берзенин

Да. Но в реале работает примета. Просто тут теория вероятности работает наоборот- слишком мало снарядов)))

Владимир Медведев

Там где бомбили, уже не бомбят. Это финансово и стратегически не выгодно.

Владимир Медведев

Историю каждые 50 лет переписывают так как нужно

Екатерина

я не поняла откуда у Вас такие точные познания...может мне сделать ещё одну попытку? есть уникальный сайт: "Посольство России в Федеративной Республике Германия" где очень подробно выложены данные о Второй Мировой? или сайт ПАМЯТЬ НАРОДА 1941-1945гг?

Владимир Медведев

Мне не интересно. После драки кулаками не машут. Спасибо.

Екатерина

здесь махать было бы смешно

Владимир Медведев

А мы сейчас этим и занимаемся. Только зачем?

Ив
Иван

Бытует мнение что дважды в одно и тоже место снаряды и бомбы не падают

Ив
Иван

Ну может и падали но по теории вероятности одна из тысячи

Екатерина

по теории вероятности каждая точка земли не имеет вероятность равную 100%...

Ив
Иван

Это что одна из ста?

Екатерина

не знаю...))

Ив
Иван

Да это и не важно)

Al
Ali

есть такая военная примета, снаряд дважды в одну воронку не попадёт

Екатерина

верно...и интересно, так ли на самом деле было и есть....

Al
Ali

я думаю, что да, я в других рассказах про войну читал подобные случаи тоже, если нету укрытия , то можно это использовать, опыт такой у солдат , видимо, был

Екатерина

думаю это просто правило работает ОБЯЗАТЕЛЬНО для второй, летящей за первой бомбой...из одного носителя... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Петр Соколов

И пушки постоянно меняли прицел, чтоб не пускать снаряды в одно место.

Екатерина

страшно даже рассуждать об этом..

Людмила Поликарпова

Существует примета, что снаряд в одну воронку два раза не попадает

Екатерина

верно..

Александр Гусев

Считалось, что в одну и ту же воронку дважды бомба не падает.

Екатерина

Верно)))

Fenix🇱🇹

Потому что второй раз в долго и тоже место бомбы не падают

Екатерина

ну это предположение..

Fenix🇱🇹

А выбор не большой

Константин Котиков

углубление в земле как защита от пуль и ветра , там теплее

Екатерина

спасибо....верно...укрытие..

Виктор Васильевич Емелин

Говорят снаряд в одну и туже воронку дважды не падает.

Екатерина

верно...все говорят, что так говорят...но где доказательства?

Владимир Просто

Это Закон баллистики, мадам!

Екатерина

а..простите

Владимир Просто

Ага... Закон, грю! Как Закон физики!

Ол
Ольга

ну говорили что бомба в одну и туже воронку не падают

Александр

Для безопасности. Второй раз туда бомба не попадет.

Екатерина

верно...т.е. верно...они так думали)))

Га
Галина

считали, что в одну воронку бомбы дважды не падают.

Екатерина

верно..

Га
Галина

🍒