Андрей Прокопьев

Демократия торжествует, ведь она стремительно обыгрывает религию по количеству обманутых на душу населения.?

Ответы
Андрей Воронов

Где это Вы нашли демократию? Демократия - это власть народа. А в развитых странах власть принадлежит буржуазии. А это уже буржуазная демократия. А чтобы эта власть удержалась необходимо народ всё время обманывать. Для этого существуют ряд отработанных механизмов, таких как буржуазные выборы, купленные СМИ и в том числе религия. Следовательно религия является инструментом поддержания буржуазной демократии.

Олег Иванович Яцына

По моему, Вы, употребляя слово "демократия", не понимаете его значения и неправильно применяете. Демократия - власть народа (но не охлоса-толпы), а что касается разгула вседозволенности, то это могут быть либерализация или анархия.

Светлана Заболотских

самое главное не обманывать себя в т.ч. с демократией и религией ,а так же просто по жизни... Только тогда приходит мир ... оправдывать себя в самообмане не кого будет...

Олег Евдокимов

а кто верил в эту демонкратию !?! ещё в 90 было понятно что демократия это дерьмократия !!! а веры нет потому что нет культуры воспитания !!!

Ровшан Агаев

все уже поняли навязанную "демократию" на примере Ирака и арабских стран, потопленных в крови и ввергнутых в хаос

Роман Мустаев

Торжествует не демократия,а те люди, которые, воспользовались демократией,например узах ванили власть.

Мухаммед Нурмагамбетов

демократы их нет там они забыли ее там на заподе уже людоеды у них все фильмы зомби и вампиры

Дмитрий Юрьевич

Мы сами себя, думаю не будем обманывать, т.к. демократия - правление демоса (народа) (греч.)

Александр Дикий

Значит то что религия обман, вы не исключаете?))))) Не.... пака меньше...время мало прошло...))))

Ефим Копелян

Ну это и не демократия, а то, что называют демократией те сволочи, которые боятся ее.

Антонина Сорокина

:)(:стремительным разве нужна религия или демократия? Или Клычки для Вас пример? :)(:

Александр Петренко

начинает проигрывать - в исламизме в сотни раз больше неофитов, чем у "демократии"

Валентина Фролова

Главное все безнаказанно, И конца и края нет. Люди не знают,кому верить.

Андрей Прокопьев

точно

Анатолий Гущин

В США демократы проиграли, Выйграли Республиканцы.А обманывают ВСЕ !!!

Станислав Щеглов

Не надо путать божественное с грешным. Меняется жизнь, а с ней и Вера.

Виктор

Даже сравнивать нельзя... Не только по количеству, но и по цинизму.

Александр Баштан

Демократия несовершенна, но лучше неё никто ничего не придумал!

Андрей Прокопьев

социализм

Александр Баштан

Социализм, это одна из форм демократии.

Сергей Ласточкин

религия исторически обманывала гораздо дольше, чем демократия.

Евгений Лавровский Женат

Религия не обманывает, а предлагает вариант мировоззрения

Нина Ксеньчук

Как говорил кто-то из речистых: я сам обманываться рад!