Кы
Кызыма

Какое интересное слово доверие, то есть, до веры. Вера-это без сомнений, без оговорок, без колебаний, а доверие это то, что происходит до того, пока вера не стала безусловной. Вера это уже не просто чувство, а скорее, уже состояние. А вот для доверия же, часто, нужно усилие над собой, над своим страхом и подозрительностью. Это возможность быть открытым, быть искренним, хотя, веры пока нет. Доверие-это мужество и сила, позволять себе и другим быть собой, осознавая и принимая иное, не похожее. Это понимать, что вера в человека или в идею может и не оправдаться, но всё же, дать возможность.)🖼

Ответы
Nekto Imiarekoff

Образ красивый, безусловно, но филологически не безупречный (не обессудьте). В словах "додумать", "домыслить", "доделать" и пр. - как и в словах "доверить" или "доверять" - приставка ДО означает не предварение действия (в вашем случае "до веры"), а с полной противоположностью: вслед за действием. Что характерно, действием не ДОвершённым )))
Такие дела. Прошу простить за этот маленький лекторий.

Кы
Кызыма

А если без разбора, поняли основную мысль?)

Nekto Imiarekoff

Если без разбора - уловил. ))) Это в самых первых словах первого предложения моего комментария.

Добрый Мизантроп

Ладно непохожее и другое ,я тоже люблю всё новое ,неизведанное и не зацикливаюсь на традициях ,но есть вещи и люди которые откровенно вредят обществу и даже себе , например алкоголики ! И что ,им тоже нужно позволять быть собой ?

Z_
Z_Росомаха

доверие это то чем ты готова рисковать, что можешь поставить на кон безболезненно для себя...ибо ожидания могут и не оправдаться) человеческий фактор)

Го
Голодранец

к чему клоните? По сути давайте, не надо тут разводить философию. Денег нет скажу сразу. Квартир тоже. Что еще интересует на доверие?

Николай Дубинин

...хорошая мысль. Чтобы иметь друга - заслужи доверие.
"Где начинаются условия, там заканчивается доверие"

Валентина Мезрина

Замечательный вопрос и не менее замечательный ответ! Спасибо обоим!

Ви
Виктор

"Вера в человеке может не оправдаться"-сомнение заранее исключает доверие, не так ли!?

Кы
Кызыма

Лишь глупец ни в чём не сомневается.)

Ви
Виктор

Значить он во истину счастлив! 👍

Leonid Tsigelnitski

Доверие разумно если его результат положителен или имеет логическое основание.

Alex Sher

Вера, допустима в отношениях с Богом.

Ру
Ру.

Полностью согласен с тобою...👍🌹

Роман Крицкий

дейсвуй

Arkadij Latyshev

Какое грамотное умозаключение!

Салават )))

доверие это этап пути к вере

Александр Мак

👍👍👍👍👍🖼

Ринат Самохужин

О-о, Вы философы.

Пе
Петр.

Владимир Николаевич

👍👍👍👍👍

Татьяна Ковалева (Павлова)

все верно

Роман Крицкий

дейсвуй

Ва
Василий

да