Екатерина

А ведь это сказано 2500 тысяч лет тому назад!!!
🖼
____________________________________________________________________________________
«Счастливого человека очень просто узнать. Он словно излучает ауру спокойствия и тепла, движется неторопливо, но везде успевает, говорит спокойно, но его все понимают. Секрет счастливых людей ПРОСТ — это ОТСУТСТВИЕ напряжения».
____________
Конфуций

Ответы
Tipomissiya Ya

🤔 😉
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,

Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет.

Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь…

Oмар Хайям

Екатерина

🖼 спасибо большое...

Казбек Накенов

правильно надо просто жить человеком и радоваться жизни любоваться природой жизнью а не создавать себе проблем не завидовать чужому и не делать подлости

Екатерина

конечно..мы потеряли покой ради иллюзии комфорта и роскоши....мы не общаемся друг с другом...не беседуем с детьми...мы носимся с выпученными глазами пока смерть на горизонте не нарисуется...а потом возникает вопрос: А ЧТО ЭТО БЫЛО; а ЗАЧЕМ ЭТО БЫЛО? а ЧТО ОНО ПРИНЕСЛО?

Казбек Накенов

все приходит в старости кусать локоть уже поздно

Егор

Легко сказать отсутствие напряжения , когда током бьет со всех сторон, легко было рассуждать 2500 лет назад

Екатерина

да..конечно....им так легко было...а мы страдальцы , катающиеся на машинах, купающиеся в ваннах, использующих эскалатор, имеющих стиральные машины, посудомоечные машины и т.д....и т.п....

Егор

2500 лет и стирать то нечего было и купались в озерах с чистой водой а не в тесной ванне . Про посуду молчу сами понимаете. В пробках не стояли не матерились. Жили легко и свободно. А тепер наворотили на чебя черт знает что. Еще чем то недовольны

Екатерина

однако в глубинку...к Природе -Матери жалующиеся не едут....

Егор

Любят преодолевать трудности урбанизации.

Леди Мила

Значит, сейчас нет счастливых людей. Где вы видели, что бы в москве люди ходили спокойно и неторопливо?

Екатерина

здорово..но надо дома добиваться разумного поведения...

Леди Мила

Как?

Екатерина

убрать лишнее...я например убрала телевидение и все политические программы...никогда этот абсурд не обсуждаю....убрала многие желания...довольствуюсь имеющим....не нагружаюсь как лошадь ставками...оно того не стоит....читаю....гуляем много на Природе, когда погода хорошая....живу у речки))))))

Леди Мила

Хороший подход.. но так можно жить, только вырастив детей, дав им образование. Уже имея жилье.

Екатерина

даже выращивая детей, можно кое что отместь..., что терзает..отнимает энергию...

Феликс Л

Конфуций значительно моложе двух с половиной миллионов лет....Не мог он тогда этого сказать...

Феликс Л

Наконец-то хоть кто-то со мной согласился, а не обматерил.... Спасибо !

Екатерина

спасибо Вам.....странное дело...я это написала и читала правильно.....т.е. то, что я хотела написать....а с Вашей помощью....я прочла как оно получается.....)))))Конфуций бы ужаснулся))))

Феликс Л

Своё творчество надо вычитывать также тщательно, как это делают корректоры в типографиях и редакциях... Но, к сожалению, настоящих корректров уже не осталось и мы и в газетах, и на TV поражаемся "перлами" нынешнего века....

Екатерина

наверное...но если мы ошиблись...то это только доказывает, что "человеческое нам не чуждо"....))))

Феликс Л

Админь!

Ко
Коля

На Востоке говорят:
"Спокойствие дарит жизнь, а безжизненный разрушает спокойствие".

Екатерина

ах, как точно!

Ко
Коля

"Любовью взращивается дерево жизни. А потому - береги свое и сохраняй чужое".

Ко
Коля

Хорошего Вам дня, Екатерина!

Екатерина

🖼 С НАСТУПАЮЩИМ!

Ко
Коля

С наилучшими пожеланиями Вам!

Велимир Михич

Так то Конфуций... В наше время, чаще всего, к СЧАСТЬЮ пробиваются сжатыми кулаками.

Екатерина

это если желаний много...

Велимир Михич

Счастье - понятие трудно объяснимое....

Екатерина

у Конфуция , у Сократа, Платона всЁ просто....надо фильтровать своЁ ХОЧУ...

**
********

Секрет счастливого человека-это когда на него наговаривать незнакомые ему люди

Граф Пупыркин

Не чту чьи то высказывания и цытаты у меня всегда есть своё Я и живу своим умом

Екатерина

зря Вы так говорите...все что мы знаем -мы получили от других....задумайтесь над этой мыслью!

Граф Пупыркин

Не я имею большущий жизненный опыт и ни когда не жил чужим умом тем более из прошлого я реалист живу настоящим

Екатерина

никто не говорит жить чужим умом...я , например, всегда была внимательна к ЗНАЮЩИМ людям....и всем советую....

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

ТОЧНО!!! 👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
ДОБРА Вам и ЗДОРОВЬЯ!!!🌝

Екатерина

И Вам ЗДОРОВЬЯ и ДОБРА!

**Юля**

Подсказал бы ещё Конфуций, как обходить эти напряжения..! ))

**Юля**

Эти все высказывания слишком категоричны и к нашему времени жизни, так быстро меняющемуся во всём, мало приемлемы.., мне так кажется...

Екатерина

что Вы ...ЭТО АКТУАЛЬНО как никогда!!!

**Юля**

Подумала... И решила, что надо поддерживаться высказываниям великих философов и Учителей человечества..!!! 🌹

Екатерина

надо..они очень помогают правильно ориентироваться....

**Юля**

Окей!!!

Андрей Тимкин

Счастливый человек, тот у кого глаза светятся нежностью..

Екатерина

а светится они могут, когда человек спокоен, уравновешен и способен на любовь...

Андрей Тимкин

светятся, когда счастлив!!!

Ерлан Жанаев

Тоесть будьте в Сабыре- терпеливее и вам воздадут благом!

Владимир Забродин

Кады ён жил люди и тока то не знали. како тако напряжение?

Екатерина

🖼 да, что Вы говорите? они летали на ковре самолете...и пользовались скатертью самобранкой....

Владимир Забродин

Богатые- Да. а бедные однако на ишаках ездили!

Валерий Б

Здравствуйте Катя. Высказывание отличное. Спасибо. 🌹

Екатерина

Здравствуйте Валерий! Спасибо Вам за Конфуция))))))

Валерий Б

И вам за то нашли и опубликовали здесь

Елена В.

абсолютно согласна! именно - " отсутствие напряжения"

Екатерина

классная фотка...Вы на ней без напряжения....

Елена В.

вы правы..там я - без напряжения.....и,значит,- счастлива...но...время - штука изменчивая....🙂 😟 🙂 😟

Екатерина

)))ЗДОРОВО!

Елена В.

за "здорово"- особое СПАСИБО!👏 🙂

Олег Носков

Кать, ты всегда в напряге, на мой взгляд , ты чудесная

Екатерина

😄после всего)))

Олег Носков

Просто, ты не стандарт

Екатерина

)))

Олег Носков

Не грусти

Лара Ларина

отлично сказано...👏 😄 ...Конфуций!!!...🤷‍♀️

Южный Кот

*..расслабиться и получать удовольствие...*

Екатерина

расслабиться жизнь нам не дает...да это и не возможно....а вот уметь держать себя в равновесии -большое умение...

Светлана Романова

согласна....возьму на заметку....спасибо...

Екатерина

🖼 Дай Бог нам всем так уметь))))