Св
Светлана_Светлана

Токайское - король вин и вино королей, кому какой вид Токая нравится?

–1
Ответы
Ростислав Туманский

Только помню, что при Советах бутылка стоила аж! 3 рубля, но мы всегда покупали. В Венгрии стоит довольно дорого, видимо, ценится.

Гр
Григорий

Сладковато для меня. Я любитель молдавских и грузинских сухих вин. Из десертных только Букет Молдавии

Св
Светлана_Светлана

Айсвайн из десертных пробовали?

Гр
Григорий

"Букет Молдавии" и есть айсвайн

Ин
Инна

Раньше Токай было недорогое вино, а сейчас его не купить. Я люблю Изабеллу.

Св
Светлана_Светлана

Токай толкаю рознь. Есть токай, сухой, есть сладкий, а есть токай эссенция. Это просто драгоценность и цена такая же. Я пила токай асу, это как крем-де-крем от винной индустрии

Андрій. Ми З України!

Дорогое очень. Я домащнее делаю, со своего винограда.

Св
Светлана_Светлана

Молодец. Какие сорта у вас ?

Андрій. Ми З України!

Молдова и Изабелла.

Sekach Dev

Знаю и Токай, но больше люблю Изабеллу.. ))👍

Пётр Ермаков

Обычная бормотуха с завышенной рекламой...

Св
Светлана_Светлана

Кстати это бормотуху подают в новоиспеченных мишленовских ресторанах Москвы

Пётр Ермаков

Вы постоянный посетитель названых ресторанов? Респект Вам и уважение...

Св
Светлана_Светлана

Не, я наездами. Сейчас хочу севиче и вот думаю под токай.

Пётр Ермаков

После выпитого "Токая" думается лучше?

Св
Светлана_Светлана

Я ж не больше ликёрной рюмки , это апперитив или диджестив. Его много не хорошо пить, не культурно. Как десерт идёт. Если про токай азу. Кстати он хорош на сон грядущий 30 гр и баиньки

Fr
Franck

Вообще не нравиться, я Кьянти любою и брют

Св
Светлана_Светлана

Для меня кьянти тяжеловат 😔, а на праздник опробовала брют натур. Сахара вообще меньше чем в брют 0,0

Fr
Franck

Драй

Валентина Пакшина

Пpедпочитаю вина Фанагоpии и Абpау‼️

Св
Светлана_Светлана

Патриотизьм

Валентина Пакшина

Есть немного‼️😉🌹

Василий Толстихин

красное сухое повкусней будет...

Владимир Просто

Обычный виноградный сок...

Vitali Zilcov

С минимальным сахаром .🙂

Ал
Александр

Пойло оно и есть пойло

Nikola Mahkov

-пивали-нравиться!--😛

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Ого, я и не знала🙄

Андрей Борисович

Tokaji Szamorodni ez a legjobb

~E
~ Eva Lansca ~

Tokaji Szamorodni ez a legjobb

Ку
Кукулькан

Не пробовал

Yl
Ylinka

Очень

Fenix🇱🇹

Мне

Fenix🇱🇹

Way Fine & Provin Tokaji Furmint