Лейла Санина

В хрониках о Великой Отечественной Войне можно встретить подобные слова--1-ый Украинский или 2-ой Белорусский фронт.Что это значит??

Ответы
Evgenyi Govorunov

а ничего просто фронты называли перед крупными наступательными операциями красной арии 1 украинский был и Брянским и Степным фронтом 2 белорусский-южным и сталинградским фронтами и так каждый фронт менял название из ходя из военных действий а не из того что там одни УКРАИНЦЫ И Беларуссы воевали у них столько людей в республиках не было там были все нации СССР

Лейла Санина

а я думала,что эти названия давали в зависимости от места формирования дивизий,входивших в такие фронта

Evgenyi Govorunov

нет их называли перед операциями-брянская белгородская сталинградская ленинградская западная южная и т д

Ирина Прус

Это название связано с местом их дислокации а не потому что он принадлежал Украине... Это была одна страна и главнокомандующий был Сталин

Тень Призрачная

направления действий то есть на какой территории эти фронты действовали

Тень Призрачная

внезапно да:) на момент нападения германии на ссср, вся территория центральной европы была под немецкой оккупацией и большая часть государств производила для германской армии всё необходимое для войны, например румыны были в составе нападющей на ссср немецкой армии, чехи производили танки и самоходные орудия, в польше были концентрационные лагеря для пленных поляков и евреев, дальше перечислять?)

Лейла Санина

да я это всё знаю! но почему же вы пишите,что там не было войны?

Тень Призрачная

вопрос был про фронты, боевые действия были на территории белоруссии и украины, потому так и названы, какое отношение данные названия имеют к покоренной на тот момент части европы, мне откровенно говорят не понятно

Лейла Санина

ладно,я поняла

Тень Призрачная

хорошо

Aldar Damdinzhapov

обозначение фронтов по направлениям

Павел Иванов

Основное направление фронтов...

Максим Исаев

Наименование фронтов)))

Лейла Санина

Но многие думают,что это--фронт,проходящий именно в ТОМ МЕСТЕ

Максим Исаев

К стати, когда созаовался - так и было)))

Лейла Санина

а почему первый или второй? Их как цифровали то?

Максим Исаев

По формированию

Лейла Санина

а были 3-ий или 5-ый?

Максим Исаев

Вроде нет..

Анаит Оганесян

прогуляли историю?

Лейла Санина

Не помню,чтобы нам это объясняли!))))

Анаит Оганесян

это направления фронтов

Лейла Санина

а я думала,что это указывается место,где формировались дивизии армии

Александра Симонова

гугл те в помощь!

Лейла Санина

А мне интересно ЧТО ДУМАЮТ ЛЮДИ по этому поводу!

Александра Симонова

А чего думать? Люди либо знают,либо нет.Я - знаю.