Му
Мужчина

Молчать... Гораздо больнее молчать...А вы часто приносите себе боль,молчанием??

Ответы
Галина Кудрявцева

Храни свои слова надежнее монет. Дослушай до конца потом давай совет. Тебе при двух ушах язык один достался. Чтоб выслушал двоих и дать один совет.

Pr
Progressor

А отзываться на все словами не стоит.Ничего,кроме базара не получится.Лучше промолчать,выдержать паузу,подумать и уже тогда......

Анна

Уже нет. Потому что знаю,что если хочешь чтобы тебя поняли,то надо говорить. А если ничего нельзя уже сделать, то молчать проще

Надежда Томина

Нет я не могу молчать и если нельзя о своей боли рассказать, то я беру блокнот и пишу, рассказываю в письме сама себе и легчает

Валентина Пакшина

И каждый раз молчание - это шквал чувств! Кто же это не испытал!😉🤷‍♀️🌹‼️

Валентина Пакшина

К моему ответу я прилагала стих "Молчание", а ошибочно запечатлён вышеуказанный ролик!.

Валентина Пакшина

"Молчание…Бывает тревожным
иль порою равнодушное оно?
Но бесконечно многогранным
Ему по жизни быть суждено..."👋

Геннадий Костарев

Древняя мудрость гласит: лучше промолчать, не будучи уверенным в том, что сможешь сохранить ТИШИНУ Пространства.

Му
Мужчина

И что эта мудрость лично по твоему означает?

Геннадий Костарев

Это лишний раз говорит о нашей Ответственности за чистоту Живого Пространства, которое нам даровало жизнь и в котором мы все живём, оставаясь неотъемлемой его частицей. Насколько будет Светлым и Чистым Пространство, в котором мы живём, настолько Светлы или, напротив, темны будем мы сами, наши мысли, наши слова, наши поступки - наша жизнь.

Му
Мужчина

Брать!ты извини, но причем тут то,о чем ты сейчас написал и мой вопрос?

Геннадий Костарев

Это уже ваша очередь задуматься. Если Вы не уловили сути, это вовсе не означает что её нет в моих словах.

Ирина Жук

В прошлой жизни я молчала и плакала. Было очень больно. ...А сейчас говорю, что думаю и чувствую, и гораздо легче 👍

Жанна Макаренко

Это было для меня мукой. Потом привыкла. И молчание в принципе, сейчас нормальное состояние и совсем не боль.

Лана Лана

Не, намного больней когда молчат тебе в ответ. Игнор и молчание самые болезненные пытки в отношениях

Му
Мужчина

Все верно,равнодушие убивает

Валерий Оглоблин

молчание- золото.если нечего сказать-лучше молчать.много кажется знаешь-не всем понравится

Далеко Не Идеал...увы(

учусь управлять эмоциями. и не оголять слабые места. чтобы не ударили. молчание-золото.

Му
Мужчина

А идеальность то есть?

Далеко Не Идеал...увы(

по Чехову...не в теме?

Му
Мужчина

Не читал)

Далеко Не Идеал...увы(

бескультурью бой!!!

Му
Мужчина

)) согласен

Любовь Бородина

Да уж, есть что вспомнить: молчала я, молчали и со мной. Теперь вот думаю: зачем?

Вера Соломенникова

часто,все в себе храню самое больное,не делюсь -берегу от лишней боли близких

Любовь Мацарская

Молчанием можно сказать гораздо больше,чаще мы молчим,когда сердце кричит...

Му
Мужчина

Почему?

Любовь Мацарская

Я пожалуй не отвечу вам,это очень личное,извините...

Eлена Елена

Конечно. Зачем говорить, если уже все понятно. «Молча молчу» или молча ухожу.

Ма
Мара

Нет лучше поговорить.. а молчание не к чему не приводит.. цель не достигнута..

Ирина Кондрашова

я учусь молчать. но не получается. ... слова- серебро, а молчание-золото

Ле
Лена

Часто, ничего не могу с этим поделать..чуть что, я замолкаю..🤷‍♀️

Му
Мужчина

Я не сказал,что это хорошо,я сказал о другом))

Ле
Лена

))) ну да.. Верно) вот она моя проблема, как говорится, налицо.. ))

Му
Мужчина

И лицо хорошее))

Ле
Лена

))))) спасибо))

Му
Мужчина

Пожалуйста))

Та
Татьяна

Вообще не умею молчать. Но, не переживайте, от слов боли не меньше.

Му
Мужчина

Я не переживаю)

Та
Татьяна

Рада за вас

Му
Мужчина

Благодарю)

Григорий

молчит ум, болит жизнь, корежит тело...боль молчанием - путаница...

Му
Мужчина

Что за набор слов!?