Маркиза Простая Баба

Почему в арабских странах мужчины носят светлые одежды, а женщины темные? 😞

Ответы · страница 2
Efim Certan

А НА СВАДЬБЕ НЕВЕСТА -БЕЛОЕ .ЖЕНИХ -ЧЕРНОЕ . . ПОКАЗЫВАЮТ - КАКАЯ ЖИЗНЬ

Ff
Ffffff

Женщина - это тень мужчины. А тень всегда тёмная, как ночь😂

Маркиза Простая Баба

почему женщина тень? или Вы считаете, что мужчина достоин большего только потому, что у него есть пенис?

Ff
Ffffff

Вы спросили - я ответила))) У них своя культура, своя религия, свой менталитет. И их женщины прекрасно себя чувствуют в этом мире, ибо воспитаны в этих традициях. У нас часто картина другая: он в спортивном костюме, а она в шикарном платье и на шпильках) И ничего)))) Их устраивает;-)

Стас Васильев

а почему в России, кто работает нищие, а кто трутни богатые?

Aбуссупиян Гаджиев

ПОЗДРАВЛЯЮС ПРАЗДНИКОМ ДНЯ МАТЕРИ РЫЖАЯ НО НЕ МОЯ ЛЮБИМАЯ.

Иван Колганов

Почти везде там черный-цвет,цвет радости. Белый - наоборот.

Иван Колганов

Я сам случайно узнал. В Грузии. Они хоть и не мусульмане, но и не особо христиане.

Иван Колганов

На грузинском рынке. Это было когда они только только воевать начинали в отдельных местах. Это потом, когда мне стала интересна история костюма выяснилось почему так. В Индии и еще в нескольких странах хоронят в белом. Человек ушел к радости. А Персии, женщины вообще сами выбрали цвет,хотя их никто не принуждал и вариантов цветовой палитры было море, в чем они дома и ходили,кстати.

Иван Колганов

Нет. Логичнее черный. На нём лучше видно отношение к ней мужа. В виде украшений.Из-за закона талак, они все на себе носили (и продолжают носить,кстати), а так это показывало достаток в доме и то, что дл я неё ничего не жалко.

Далеко Не Идеал...увы(

Интересный вопросец! Может, жизнь там у мужиков радостнее?

Ольга Семенова

В арабских странах черный цвет, не является цветом траура.

Таня Михалоить

мужчины больше на солнце бывают а женщины все больше дома

Vicrus

потому что женщины там темные лошадки еще те☝️ 😃

Vicrus

😄 😉

Марина Мокина

мужчина янь-белая сторона, женщина инь - черная сторона

Маркиза Простая Баба

Какой янь инь в арабском мире?!

Вера Логинова

Траур для женского пола на всю жизнь. А что ей светит?

Константин Козкин

У них считается что женщина является тенью мужчины)))

Qqqq Qqqqq

женщинам больше тепла требуется, они видимо мерзнут

Qqqq Qqqqq

и чтоб на темной стороне улиц меньше их было видно

Ekaterina Bobileva

Женщины чтобы не обращать на себя внимание новерно.

Ав
Автор

чтобы отличать мужчин от женщин, разве не очевидно?

Андрей Крадов

А Вы часто бывали в "арабских странах"? Всё не так..

Андрей Крадов

первое: светлые одежды характерны вообще для южных стран - коэффициент светопоглощения меньше. Женьщины в тёмных - они больше в "домах" сидят, к тому же так формы размываются. Есть ещё пара моментов, но этого мока хватит.

Alexx M

Так жарко же, поэтому белые. Модно, поэтому черные

Игорь Гарипов

Потому что им положина в тёмное носить женщинам

Маркиза Простая Баба

где в коране сказано, что женщина должна носить чёрные одежды?

Маркиза Простая Баба

и я просто спрашивала, почему одежды разного цвета?

Лариса Хуснутдинова

женщина практичнее подходит к выбору цвета...стирать то ей...

Маркиза Простая Баба

я лучше, только я скромная

Игорь Гарипов

Дома это где каком городе ты живешь

Марина Микулинас

Женщины в темном, чтобы не отсвечивает мужчинам

Ляззат Куанышбековна

Потому что мужчины там хитрые, бедные женщины...

Маркиза Простая Баба

)))))))))))))))))))) вот пиризиты