Василий Галемский

В Тартар скорее провались!ЭТО КУДА?

Ответы
Максим Jw

Добрый день, Василий. ТА́РТАР это подобное тюремному заключению униженное состояние, в которое Бог в дни Ноя вверг непослушных ангелов.
В боговдохновенном Писании это слово встречается всего один раз, во 2 Петра 2:4. Апостол пишет: «Бог не пощадил согрешивших ангелов, но, бросив их в тартар, предал глубинам беспросветной тьмы, сберегая их для суда». Выражением «бросив их в тартар» переведен греческий глагол тартаро́о (слово «тартар» является частью этого глагола).

Василий Галемский

библия искажена и лжива

Максим Jw

Это вы лжёте!!!

Максим Jw

Ни здравствуйте, ни досвидания. Ни аргументов 🙂

Василий Галемский

наберите в инете изменённые главы библии и удалённые главыбиблии только не христианские сайты

Максим Jw

Это не экспертная информация

Василий Галемский

там есть и экспертные

Странник

Тартар беспросветной тьмы. Это это не где, а что, точнее состояние, в дни Ноя когда некоторые ангелы оставили свое место обитания и направились на землю в поисках любовных утех с женьшинами, Бог предал их беспросветной тьме ( тартар) что значит они лишились расположения Бога и его света и им никогда не будет прощения , их учесть будущее уничтожение

Василий Галемский

ДА ХРИСТИАНЕ МНОГО НАПРИДУМЫВАЛИ

Странник

Христиане в целом много что напридумали, но Библию они не придумывали, она была дана от Бога всем людям, другое дело что некоторую информацию христианский мир исказил в своих учениях, но я ничему не учу вас а лишь делюсь тем что знаю из библии сам лично

Василий Галемский

библию писали люди

Странник

Конечно люди, но они писали не свои мысли, а то что им дал Бог.

Василий Галемский

они переиначили мысли бога

Странник

Конечно нет, написание библии это замысел Бога, он позаботился чтобы его мысли были переданы точно, или вы думаете что у него недостаточно сил и мудрости позаботится о своем слове

Татьяна Третьякова

Вот любите Вы всякие такие вопросы задавать из истории этнографии, народных примет, да кухни... А потом показывать какой Вы умный и молодец , а остальные неучи😏. Тартар - это подземное царство. Из истории Древней Греции.

Василий Галемский

не точно😛

Татьяна Третьякова

Пошёл ты...

Василий Галемский

и вам нехворать

Z*
Z *Ирина*

слово "Тартария" очень давно появилась на картах на латинице в европе и еще в Британском энциклопедическом словаре первого издания..

Z*
Z *Ирина*

а что если вы однажды узнаете. что не было никогда никакой древней Греции.. ??? что ее сочинили историки.. возможно чтобы "забыли все про тартарию.." и тогда тартар станет просто блюдом..

Василий Галемский

да греции небыло тартария была а тартар и сейчас есть

Z*
Z *Ирина*

в виде блюда.. 😆😆😆

Z*
Z *Ирина*

🤷‍♀️

Михаил Гехт

Тартарары! Русское народное название подземного мира, от древнегреческого, «локализовано»

Василий Галемский

не понялчасть фразы-от древнегреческого, «локализовано»

Михаил Гехт

локализация (программ обычно) - перевод интерфейса и хелпов на местный язык без смены сути

Василий Галемский

ну ты намудрил

Александр Владимирович Чегодаев

Та́ртар — в древнегреческой мифологии глубочайшая бездна, находящаяся под царством Аида

Василий Галемский

точно

Valeriy Sonin

в тар тара ры - посмотри в гугле или яндексе там ответят нормально без приколов

Ра
Раф

в старину европейцы все что находилось восточнее Днепра называли Тартарией

Светлана Бондаренко

Это просто ДАЛЕКО!!!Это ОЧЕНЬ ГЛУБОКО!!!
Это такая бездна под Царством Аида.

Василий Галемский

точно

Дмитрий Каракозиди

Это знали древние греки. до шестого веко до нашей эры.

Василий Галемский

благодарю

Дмитрий Каракозиди

Ад в древности был комплексный и рай и ад.

Василий Галемский

душа говорит нет

Дмитрий Каракозиди

До шестого века д.н. эры.

Василий Галемский

душа говорит нет!-есть ссылдки?

Ольга Дегтярева

подземное царство Аида. Ну а там уж куда распределят.

Василий Галемский

ому мать родна

Наталья Нецветаева

В Соус, видимо... А проваливаются в ТарТарары... -в АД

Сергей Жуков

блюдо из сырого мяса рецепт французских поваров

Сергей Жуков

ну не отрекайся от своего вопроса. задавая вопрос вы знали что такое тартар, или от самоуверенности задали этот вопрос?

Василий Галемский

не знал

Сергей Жуков

ну так и получили ответ тот который заслужили))))

Василий Галемский

нет не то

Роман Кроллау

это место ниже , чем АД (в греческой мифологии) .

Василий Галемский

здорово

Роман Кроллау

увлекался в юности мифами и легендами разных стран и народов

Василий Галемский

класс

С. В.

Нижний Аид, трон Атана, самое дно преисподней.

Василий Галемский

прекрасно благодарю

С. В.

😉👍

Эдуард Полулях

Поройся в и нете и узнаешь гипотезу Тартарии

Александра

Сколько кругов у ада?. Тартар это где холод.

Св
Светлана_Светлана

А я думала тар-тар это блюдо из сырого мяса

-Наргис -

В мифах древней Греции так назывался ад!

Василий Галемский

ниже ада

Дядя Толя

Эт к нам в Сибирь по ближе к заполярью.

Дядя Толя

Тартария была на Урале.

Василий Галемский

не о том