Ок
Оксана

Если хочешь мира, готовься к войне. (Корнелий Непот). Нельзя предотвратить войну, готовясь к ней. (Альберт Эйнштейн) -они что друг друга не читают, до смешного противоположно? И Кто прав?

–1
Ответы
Анатолий Леметти

Корнелий правильно сказал - если не хочешь нападения врагов , будь уверенно сильным, будь ГОТОВЫМ к войне , в которой не будет шансов нападающим.Эйнштейн прав по -своему, но с обратной стороны.Если мы( вы) , ещё НЕ ГОТОВЫ к войне , а только ещё готовитесь..., то скорее всего войны не избежать .

Ок
Оксана

Но не только вы это прочтете но и ваш враг и что будет?

Анатолий Леметти

Я не читаю бумаги. Я "читаю" мысли защитников и нападающих.Поставьте себя на их место с той и другой стороны. Мысленно представьте.

Велимир Михич

Кто бы,что бы где, бы не говорил - не было дня на Земле без войны. Главное и любимейшее занятие людей - убивать друг друга... Сегодня есть возможность положить конец войнам(!)... Для этого надо начать войну мировую Только и всего...

Евгений Антонюк

Эйнштейн о психологии отношений: если вы с предвзятостью подходите к собеседнику, то начнется война. А в первом случае, даже если вы готовитесь к войне, не значит, что надо к месту и не к месту заявлять: у меня руки сильные.

Ок
Оксана

Предвзято значит осведомленно

Евгений Антонюк

предвзято, значит решили заранее, не проверяя, как об этом говорит Петрашевский и ак. Павлов.

Ок
Оксана

примерно так

Бо
Бока

Готовящийся может отразить нападение, а неподготовленному пиздец будет. Помню, отработал я удары и нападавшие просто улетали далеко, получив мой удар. Некоторые 80 кг весили. Качку сделал сотрясение мозга хорошее

Ок
Оксана

Здорово! Но Вот и были войны, раз тренировались. А если готовиться к миру, то это не тренировки а усиление дружбы например выгодная торговля

Serij

Оба. Готовясь к войне готовишь оружие более продвинутую. Тем самым не давая противнику возможность нападать. Но когда оружия становится слишком много, оно начинает стрелять

Ок
Оксана

Именно

Василий

Я думаю, это они к тому, что не может быть мира при стремлении отдельных слоëв общества, народов или цивилизаций к доминированию и угнетению друг друга. С праздником вас🌹

Ок
Оксана

Спасибо за поздравление! Возможно

~E
~ Eva Lansca ~

Ну , положим , Конелий не мог знать , что в будущем скажет Альберт Эйнштейн . А вот Эйнштейн , несомненно , как еврей , имел свои субъективные взгляды на этот вопрос.

Ок
Оксана

И кто будет прав?

~E
~ Eva Lansca ~

Оба.

Евгений Шевченко

Оксанка, Оксаночка))) С Праздником, солнце.. (разница во времени) может буду первый, кто поздравил))) А "готовься к войне" это еще от Гая Юлия Цезаря

Ок
Оксана

привет спасибо. Может похоже

Вл
Владимир.

Фраза не окончена: потому что мир создаётся войной. Поэтому они оба правы, и прав Флавий, которому тоже принадлежит авторство этой фразы.😍

Вл
Владимир.

Если я придумаю что-то новое, то обязательно воспользуюсь случаем увидеть Вас лишний раз.🌹

Ок
Оксана

😊,

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня, Ксюша!🍫

Ок
Оксана

спасибо Владимир и Вам хорошего дня)

Змей Горыныч

Напомнило. Знакомый говорил: "Бороться за мир - это всё равно что е.ться за девственность". Соглашаться или нет - на личное усмотрение )

Ок
Оксана

Борьбу он понимает буквально, хотя это естественно для его уровня мнекопитающего))

Змей Горыныч

Да он вообще ебанько.

Ок
Оксана

Скажи мне кто твой друг..)

Змей Горыныч

Открою великую тайну: мы все относимся к классу млекопитающих ) Ну, читая коменты некоторых дам, можно предположить, что рептилии тоже приложились к их родословной )))) А

Александр Гусев

Прав Непот. К этому можно вспомнить Наполеона, который говорил, что народ, не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую.

Ок
Оксана

Это шантаж

Александр Гусев

Нет. Это правда.

Ок
Оксана

Шантаж тоже не ложь

Алина N

не думаю что Энштейну были интересны исторические личности до такой степени, чтобы запоминать их выражения.

Ок
Оксана

Прежде чем выставлять свой афоризм он прочитает нет ли в мире копии, чтоб не случился казус

Алина N

ну да, у Энштейна видимо, не было компа.

Ок
Оксана

до компьютеров в каждой стране была зарубежная литература

Алина N

картина: сидит Альберт сочиняет форму E=mc2 и вдруг ему на ум приходит фраза древнеримского историка. Он как ошпаренный бежит в библиотеку, перекапывает сотни книг,чтобы узнать авторство. Ну да....логично.

Ок
Оксана

Видимо когда в его кругах были разговоры о войне, а в его пору их были две, по дате афоризма можно понять о какой войне шла речь, то при беседе родилась мысль и он ее высказал а потом записал, но гений дорожил своим именем и сверил в библиотеке мысли на тему войны, прежде чем она увидела свет.

Алина N

ну да, у Энштейна больше не было забот.

Ок
Оксана

Гении очень щепттильны и зануды, поэтому отличаются точным попаданием в своих делах

Net Grig

мир соткан из противоречий - борьба и единство противоположностей мнений, потому и войны не прекращаются

Ок
Оксана

Мудро

Vik I Am

Нет.
Они, о разном..) в разных..эпохах!
А ваш) кругозор..как, круг)) мелом..!
Куда, дотянулась..)))✨😌💫❄️

Ок
Оксана

Хотите вас обставлю на вашем же поле? В чём специалист?

Vik I Am

Оксана..!))
В интеллекте) вашем, не сомневаюсь..
Выводы..!)
Это..главные, производные..души!))
Где, разум! Лишь.. инструмент.
И вы..)) на ровном, месте..сопоставляете, противоречие..там! Где его, нет..
Зачем.!?)✨🤔

Ок
Оксана

Тщеславие))

Vik I Am

✨😌💫🌺✨👍

Владислав Кравцов

Так смотря как готовиться) Эйнштейн имел в виду капиталистические подготовки и прав абсолютно.

Владимир Вельский

"Если в первом акте пьесы на стене висит ружье, в третьем оно обязательно выстрелит.." - Чехов.

Ок
Оксана

Вот это закон

Яду Хари

Кто говорит о мире, тот уже воюет с кем-то. Прав только тот, кто следует Сознанию Кришны.

Ок
Оксана

И в чём в его понимании политика мира?

Яду Хари

Не Его понимание, а ваше отсутствие политики.

Ок
Оксана

Он сказал, что нужно делать, чтоб не приходилось думать о мире?

Яду Хари

Если не правильно используете, то у вас забирается способность думания

Ок
Оксана

Да

Вл. Комов

Хотел бы я посмотреть на Корнелия, которому предложили бы почитать труды Энштейна...

Александр Мамедов

Прав Калашников. И Ким Чен Ын. Они все решили сами и создали лучшее оружие.

Александр Мамедов

Нет моя хорошая получат все ваши. И Порошенко.И Фишман. Ну как вам еше яснее сказать.Русские долго запрягают но быстро ездят

Ок
Оксана

А может наши орлы купили заводы после приватизации на деньги Англии как подставные лица и стали олигархами?

Александр Мамедов

Если они и даже так сделали то им будет в два раза больнее.

Ок
Оксана

На сколько % допускаете мою версию?

Александр Мамедов

даже на 1 процент не тянет.Они просто воры. Ходарковский и Березовский просто воры.Как у них и по жизни и по их поколению

Sekach Dev

Нельзя быть стране слабой... Кто не кормит свою армию, тот кормит чужую...

Ок
Оксана

Наверное Пригожин это упомянул

Sekach Dev

Да, нет... это уже давно прозвучало...